Выбор усилителя (часть 1)

мурзилки в свое время советовали creek к эпосам, ну и не просто так само собой Шесть принципов Майкла Крика
конкретно ваши ас майкл крик и проектировал если стереофайл не врет https://www.stereophile.com/content/epos-epic-2-loudspeaker-robert-j-reina
конкретно в этом тесте гонялись с Creek Destiny, его за 35 вряд ли, ну попроще можно крик попробовать вырубить - собственно что пробовать evolution за искомую сумму в вашем городе :slight_smile: но эволюшн уже увы китай, или не увы - не знаю

3 лайка

судьба двух компаний была тесно связана

https://epos-loudspeakers.com/history/

Так да, но ни одному «живому» владельцу не нравится (судя по отзывам) как играет creek😃

3 лайка

смелое утверждение, хотел возразить что тому же Robert J. Reina из стереофайлы явно нравятся, так помер дядька и не живой больше, жуткое дело…

3 лайка

К криковским усилителям также Никитин свои руки прикладывал.Не знаю,что там у него вышло с усилителями,ибо не слушал,а вот широко распиаренный фонокорректор OBH-8,оригинальный,а не самоделку,послушать довелось,вещь вообще ни о чем,что впрочем не удивительно,так как изначально было дано техзадание разработать встроенный фонокорректор за 15 $

1 лайк

и

https://www.dastereo.ru/t/usilitel-dlya-epos-es11-sistema-karmacoma/74978?u=mikrogram

пару тем по теме

1 лайк

Никитин и на форумах когда-то общался. Был интересный момент, к сожалению уже точно не вспомню что именно обсуждали. У него поинтересовались почему в спроектированной им технике нет какого-то решения, которое он в обсуждении упоминал. На что Никитин ответил что он отдал полностью проработанное решение, а вот что там инженеры изменили в его решении для (простоты?) производства, на это он повлиять не мог.

Общался.
И выкладывал доработки и усилителей,и фонокорректоров.
Вот только это потом появившиеся доработки,или то,что порезали при производстве-я не знаю

1 лайк

Задал вопрос в теме про акустику, все пока молчат.
Порекомендуйте, пожалуйста, усилитель.
Акустика сейчас Monitor Audio Silver RX6, цап Muse 296, источник Auralic Aries G1.
Смотрел в сторону Primare A30.2, но их нет в продаже и задумался об альтернативах.
Усилитель в идеале хочется использовать, как универсальный и под музыку и под кино, после ресивера. Т.е. если будет переключение входов с балансных на небалансные, то вообще здорово.
Думаю акустику в будущем поменяю или докуплю отдельную пару, именно под стерео.
Предусилитель тоже в планах. Бюджет наверное до 150к.

Всех с Новым Годом наступающим Рождеством!
Кто скажет чего нибудь плохого или хорошего о Classe Audio Seventy?

Вопрос вполне закономерный! Если после стримера ваш сидюк звучит плохо, значит нужно его менять! Стриминг пока не достиг уровня CD. Хотя стриминговые сервисы и убеждают, что они стараются достичь качества CD, но воз и ныне там!

1 лайк

“В далекой далекой галактике” когда то был крик эво, с эпосами m12.2, и es12 или 11 по моему, не помню. Спендор тоже от него играл. Ну как играл… “жалкое подобие левой руки”)
Экспож 2010s вынес Creek в одну калитку. Эксперимент повторялся для закрепления в двух системах/кдп. Может быть старенькие модели крика и играют, но не эво/дестини на мой и не только слух.

1 лайк

Был creek evolution 100А и exposure 2010s2/3010s2/d. 2010s2 крайне слабый усилитель. У крика также было повидло на НЧ как и у экспоже, но крик хотя бы имел нейтральность и прозрачность на СЧ и ВЧ в отличии от мутности экспоже. Кстати, у данного крика был отличный электронный темброблок. Если бы не безобразие на НЧ-оставил бы его себе в качестве недорогого представителя класса АБ.

В общем вывод: они стоят друг друга и не рекомендуются. Я слышал оба и не готов говорить о том, какой из них слабее, Они оба прямо скажем не очень. Exp 3010 сильно лучше младшего брата, но тоже бы предварительно связку послушать.

2 лайка

На мой слух у 3010 серии лучше бас(но атаку нормальную все равно не может), в остальном все тоже самое примерно.

А всего-то нужно было поменять электролиты в Эволюшн на Силмик и Ничикон Type-2. Уровень усилителя поднимается раз в пять…))

1 лайк

Я носил это английское чудо к специалисту , сказали, что там какой то конструктивный просчет в БП. Не стал связываться с твиками, продал.

Он не лучше, он контролируется в отличие от 2010. Тонально ровнее, музыкально побогаче, но повторюсь: требуется подходящая акустика и кабели. У меня 3010 вполне управлялся с не самой простой трехполоской Altea Esw (2010 слился сразу), но в итоге уступил Audio Analogue

3 лайка

А я наоборот, сам заменил в Эволюшн электролиты, и работает прекрасно. Звучит тоже так же. Поэтому и говорю, что точно знаю.)) Нет там никакого просчёта, а электронная регулировка громкости- классная вещь, изначально из-за неё и брал Крик Эволюшн.

Какой модели?