Выбор усилителя (часть 1)

Спасибо за пояснение, захожу почти каждый день, но в силу небольшого опыта прям каким-то качеством мои сообщения вряд-ли отличаются… ))

1 лайк

У всех когда-то был свой небольшой опыт, стесняться этого не нужно. Возможностей поделиться чем-то полезным в баре множество

3 лайка

я люблю музыку и делаю усилители , если я про них буду рассказывать , то это будет реклама ))) а делаю я их , потому как не смог что-то приличное найти , что бы слушать на одной системе металл , классику ( БСО , так как всяких бренчалок , типа трио и квартетов не слушаю ) и электронную музыку ( там нижний регистр вплоть до 20 герц записан ) . так что мой опыт тут описать не смогу , к примеру )))

я бы сейчас начал избавляться от дорогих цифровых приборов и транзисторных усилителей . ремонтировать их теперь просто нечем . что будет потом - смотрите на остановку предприятий , которые связаны с металлом и полупроводниками . то , что продаётся у нас , не всегда является тем , что заявлено . я попал с операционниками AD797 ( просто внутри были пустые ) и NE5534 ( не работали вообще - звука не было , тестером между ног что-то прозванивалось ) , нужны были в штудер 67 . полез по коробкам , насобирал ))) ещё в старых платах что-то было .

1 лайк

Тогда уж проще лечь и умереть. Не нагнетайте “нечем ремонтировать будет”. Просто слушайте, а проблемы решать надо по мере их возникновения. У меня были десятки устройств, все работает, ремонт не требуется. Лет за 20 только пара усилителей попросила незначительного вмешательства, и то брал их с рук с уже существующей проблемой.

7 лайков

Да и тема про выбор. Тема про ремонт в другом месте Ремонт усилителей

так это и есть выбор )) кто-то может покупать то , что хочет . а кто-то может подумать логически и не покупать древние аппараты , которые уже своё давно отработали . если денег тонны , то тут совсем другое . а если денег не тонны - человек не потеряет деньги .

я не нагнетаю , а пишу только то , что хорошо знаю .

знакомый спалил одну колонку целиком , а во второй пищалку . купил на вторичке электрокомпанет после ремонтов ( не знал ) . в усилителе стояли хрен знает какие транзисторы на выходе и воткнуты даже наши кт816\817 ))) хотя бы крышку открывайте со знакомым мастером посмотреть ))) выносил мозг по поводу ремонта , но пришлось его отправить в свободное плавание

Вы только из бана и сразу за угон тем взялись.

Выбор усилителей.

2 лайка

Дмитрий , как Вы думаете - бан что-то значит для меня ? для Вас - да , потому как Вы можете нажать кнопку " забанить " )) Вы баном не мне плохое что-то делаете , а людям , которым я могу как-то помочь или дать совет

5 лайков

Ну а как ещё?) Можно выбирать по фирме…можно по типу, можно по цене…а можно по годам выпуска и работоспособности…

Всегда выбирал усилитель по звучанию.

11 лайков

Ну это как завершающая стадия выбора). Тут и не поспоришь)

Моему плееру 33, усилителю 20, акустике 47 лет - всё работает отлично. Всё продавать? А брать что?

2 лайка

И не думать ! Останется только самому петь.

1 лайк

если нравится - не продавать . просто психологически быть готовым к большим затратам или невозможности найти оригинальную комплектуху , если что . ремонтировать аналогами и мед-центр АВИТО )))

Изначально тут какой-то ложный посыл, честно говоря:
Я плохо себе представляю человека, который будет брать что-то (не важно, старое, новое…), думая о неизбежном и тем более, скором, ремонте.
Да, когда берёшь явный винтаж (т.е. аппараты, которым от 40 лет и больше), то. конечно, эту мысль всегда надо держать в голове. Но там и оригинальных частей, в любом случае, уже очень сложно найти. А если аппарат, пусть и б.у, но не старый, то, у меня, например, из, наверное, минимум полусотни разного “железа”, которое у меня перебывало за эти годы, что-то ломалось, наверное в 5-6 случаях, при этом в половине из них, как раз у новых аппаратов…
А совет “избавляться от дорогих цифровых приборов и транзисторных усилителей”, я вообще что-то плохо понимаю…
И на чём, прошу прощения, музыку прикажете слушать?

5 лайков

выше написал - на чём нравится . если что-то сдохнет , искать замену , смывать название с полупроводников , писать лазерной гравировкой как на оригинале и на авито )) я спокойно переношу нужное из фонотеки на кассеты и слушаю . усиление всё ламповое , к цапам микрухи в запас лежат , кассетников запасных штук 30 или 40 ))) по комплектухе к лампе проблем особых не вижу , если усилки сгорят , то ими сжечь акустику не получится никак )))

аЩЩе без проблем ))))

5 лайков