Выбор усилителя (часть 1)

Вы только из бана и сразу за угон тем взялись.

Выбор усилителей.

2 лайка

Дмитрий , как Вы думаете - бан что-то значит для меня ? для Вас - да , потому как Вы можете нажать кнопку " забанить " )) Вы баном не мне плохое что-то делаете , а людям , которым я могу как-то помочь или дать совет

5 лайков

Ну а как ещё?) Можно выбирать по фирме…можно по типу, можно по цене…а можно по годам выпуска и работоспособности…

Всегда выбирал усилитель по звучанию.

11 лайков

Ну это как завершающая стадия выбора). Тут и не поспоришь)

Моему плееру 33, усилителю 20, акустике 47 лет - всё работает отлично. Всё продавать? А брать что?

2 лайка

И не думать ! Останется только самому петь.

1 лайк

если нравится - не продавать . просто психологически быть готовым к большим затратам или невозможности найти оригинальную комплектуху , если что . ремонтировать аналогами и мед-центр АВИТО )))

Изначально тут какой-то ложный посыл, честно говоря:
Я плохо себе представляю человека, который будет брать что-то (не важно, старое, новое…), думая о неизбежном и тем более, скором, ремонте.
Да, когда берёшь явный винтаж (т.е. аппараты, которым от 40 лет и больше), то. конечно, эту мысль всегда надо держать в голове. Но там и оригинальных частей, в любом случае, уже очень сложно найти. А если аппарат, пусть и б.у, но не старый, то, у меня, например, из, наверное, минимум полусотни разного “железа”, которое у меня перебывало за эти годы, что-то ломалось, наверное в 5-6 случаях, при этом в половине из них, как раз у новых аппаратов…
А совет “избавляться от дорогих цифровых приборов и транзисторных усилителей”, я вообще что-то плохо понимаю…
И на чём, прошу прощения, музыку прикажете слушать?

5 лайков

выше написал - на чём нравится . если что-то сдохнет , искать замену , смывать название с полупроводников , писать лазерной гравировкой как на оригинале и на авито )) я спокойно переношу нужное из фонотеки на кассеты и слушаю . усиление всё ламповое , к цапам микрухи в запас лежат , кассетников запасных штук 30 или 40 ))) по комплектухе к лампе проблем особых не вижу , если усилки сгорят , то ими сжечь акустику не получится никак )))

аЩЩе без проблем ))))

5 лайков

А, ну то есть посыл ясен: “назад в пещеры”… Где-то у дальних родственников, слышал, валялся на чердаке патефон… )))

принять идеологию Лихницкого и вполне )))

Ну, и идеология приличная и даже без неё, я предпочитаю только старый винил (во всех смыслах), и каким-то случаем даже две вертушки оказались Pioneer 50. Но в работе, которая 50L и в лучшей косметике, а просто 50 лежит “про запас на запчасти”)).
А вот что касается лампового усиления… Что-то я очень сомневаюсь, чтобы это было и доступно и бюджетно сейчас… Если серьёзный уровень рассматривать, конечно.

индивидуально, а потом переходим на совместные собрания :+1:, и к черту расстановку АС и выбор усилителя ) !
изображение

3 лайка

у всех разный бюджет . Астра аудио вполне бюджетные усилители . внутри для апгрейда места полно , трансформаторы хорошие . если винил нравится , купить в запас головок и всё . Вы ж не слушаете круглосуточно музыку ?

у меня в 10 минутах живёт бассит Кипеловский , в 15 - барабанщик из Арии и так же , в 15 минутах Евгений Кобылянский ( очень крутой композитор , клавишник ) . комната за 3-4 часа превращается во вполне хорошую реп-базу ))

1 лайк

Гляньте в подписи мои системы… Фонокорректор, кстати, я новый совершенно буквально полгода назад купил… И головка ещё одна ADС лежит про запас. Но и винил (как и музыку вообще) я сейчас хорошо если раза два в неделю на час включаю. Нет ни времени, ни уже особого задора, как в молодые годы…

тогда Вам на эти темы вообще размышлять не стоит ))) проработает всё долго

А чего его представлять? Скажите куда, и я фоточку свою отправлю. :grinning: И даже более того, мне сложно представить человека, который не учитывает сложности и стоимость ремонта(читай владения) при покупке технически сложной штуковины. :wink: