Выбор усилителя (часть 1)

Та же история😀 Тогда только телефон. Мой 915 два восемь семь 91 семь один. Можно в Ватсап написать.

Кто нибудь подскажет как Rega Brio3 c Focal-ами играет?

Rega Elicit играет хорошо. Одно время думал приобрести даже такую связку (со старыми Focal electra). Но надо иметь ввиду, что это будет довольно жанровая связка. Как минимум не для металла. И я бы даже, особо классику на ней, не стал слушать (собственно это меня и отвратило тогда, лет 15 назад, от этой покупки).
С одной стороны - звук очень комфортный, детальный, ясный, чистый… С другой… не хватает в нём какой-то… не знаю, “естественной простоты и масштабности”, что ли)). Т.е. вот захочешь услышать звук литавр или хороший большой барабан в оркестре… а вместо этого…тарелочки и что-то чуть лучшее. чем барабан пионерский)). Я немного утрирую, конечно. Но если коротко - то эта связка чуть усиливает взаимную “интеллигентность” друг друга.
При этом для джаза, камерных составов, вокала и тп… - очень хорошо.

2 лайка

Спасибо!

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/rotel_rhb_-_10_michi_usilitel_moschnosti_2332976455?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Можно давать жАру.

2 лайка

коллеги, сорри за офф, иногда в ответах даются линки типа этой:
https://www.dastereo.ru/t/music-box-berlin/92188
Я так понимаю это темы про системы участников бара, очень интересно было бы почитать, но при попытке туда пойти я получаю вот такое:
Ой! Эта страница не существует или скрыта от публичного просмотра.
Это какое-то новичковое ограничение? Как сделать такие темы доступными для просмотра?

Общайтесь и со временем сможете открывать такие ссылки

это необходимо “набить” какое-то количество сообщений (сколько?) или просто с течением времени появится эта возможность (когда)?

1 лайк

Набивать ничего не нужно, нужно просто общаться.

я просто по бОльшей мере читатель здесь - поэтому если все-таки триггером доступа в приватные темы служит некое кол-во сообщений - хотелось бы узнать его )))
еще раз сорри за оффтоп.

Качество сообщений. Чаще приходите, пишите качественные сообщения и все будет.

2 лайка

Спасибо за пояснение, захожу почти каждый день, но в силу небольшого опыта прям каким-то качеством мои сообщения вряд-ли отличаются… ))

1 лайк

У всех когда-то был свой небольшой опыт, стесняться этого не нужно. Возможностей поделиться чем-то полезным в баре множество

3 лайка

я люблю музыку и делаю усилители , если я про них буду рассказывать , то это будет реклама ))) а делаю я их , потому как не смог что-то приличное найти , что бы слушать на одной системе металл , классику ( БСО , так как всяких бренчалок , типа трио и квартетов не слушаю ) и электронную музыку ( там нижний регистр вплоть до 20 герц записан ) . так что мой опыт тут описать не смогу , к примеру )))

я бы сейчас начал избавляться от дорогих цифровых приборов и транзисторных усилителей . ремонтировать их теперь просто нечем . что будет потом - смотрите на остановку предприятий , которые связаны с металлом и полупроводниками . то , что продаётся у нас , не всегда является тем , что заявлено . я попал с операционниками AD797 ( просто внутри были пустые ) и NE5534 ( не работали вообще - звука не было , тестером между ног что-то прозванивалось ) , нужны были в штудер 67 . полез по коробкам , насобирал ))) ещё в старых платах что-то было .

1 лайк

Тогда уж проще лечь и умереть. Не нагнетайте “нечем ремонтировать будет”. Просто слушайте, а проблемы решать надо по мере их возникновения. У меня были десятки устройств, все работает, ремонт не требуется. Лет за 20 только пара усилителей попросила незначительного вмешательства, и то брал их с рук с уже существующей проблемой.

7 лайков

Да и тема про выбор. Тема про ремонт в другом месте Ремонт усилителей

так это и есть выбор )) кто-то может покупать то , что хочет . а кто-то может подумать логически и не покупать древние аппараты , которые уже своё давно отработали . если денег тонны , то тут совсем другое . а если денег не тонны - человек не потеряет деньги .

я не нагнетаю , а пишу только то , что хорошо знаю .

знакомый спалил одну колонку целиком , а во второй пищалку . купил на вторичке электрокомпанет после ремонтов ( не знал ) . в усилителе стояли хрен знает какие транзисторы на выходе и воткнуты даже наши кт816\817 ))) хотя бы крышку открывайте со знакомым мастером посмотреть ))) выносил мозг по поводу ремонта , но пришлось его отправить в свободное плавание