Выбор усилителя (часть 1)

В A21 SE обещают на 50% больше БП, улучшенный контроль, микродинамику и т.п.

А так Лакс эндовее выглядит, конечно, со стрелочками, балансными входами… пожалуй, стоит внимания, спасибо за наводку! Был бы ещё черный…

Лаксман интересный усил , сам смотрю на него временами , но мне показалось что есть легкий окрас специфический в звуке , "японский " можно условно назвать его , звук такой сладковатый с красивостями , но в меру , есть драйв и резкость где нужно .

Небольшой окрас безусловно есть, такой бархатисто-сладковатый, без потери детальности и скорости, очень приятный, нравится всем. Не знаю почему Вы его назвали японским…))) Почти без окраса более свежие 550AX и 550AXII, но они прилично дороже, и на 220 вольт только официальный импорт.

1 лайк

Про японский я упомянул потому как похожий окрас в звуке слышал от марантца , денона , вот у лаксмана тоже чуток есть )
Современная ямаха в меньшей степени но тоже чуть есть в ней . Но мне ямаха как раз нравится .

1 лайк

Вот прямо сейчас слушаем dynaudio confidence c3, мощники по 500 в канал на 4 ома
Это полное недоразумение, если не сказать больше, при том что с1 играют лучше но и то не фонтан.

Luxman L-590AX Mark II

PrimaLuna Dialogue HP

Что вкуснее?

  • лакс
  • луна

0 проголосовавших

Можно ли по этим роликам сказать, что это типичный пример основного отличия лампового звука от транзисторного?

p.s. Видео снимал не я. Найдено в сети.

3 лайка

Не слышу разницу. :upside_down_face:

1 лайк

Не верю )

Правда, на роликах не слышу. Хотя, когда одновременно пользовался Мэнли и Лаксман 550, разница была, конечно. С Клипш классно был Мэнли, с Ласкман - Жибиэль.

Странно. Попробуйте в наушниках может?
Я вот даже на эирподсах слышу на сколько больше воздуха в прималуне этой. Аплодисменты, голос, реверберация зала итд.

1 лайк

Разница большая, мне показалось, что громкость не одинакова, средняя. С Лакса поспокойней и поровнее звучание, с Примы выдвинута середина и не слышно самого низа. Эхо в комнате присутствует.

4 лайка

Вот, что у меня получилось, на телефон.

Это с Tidal, но чего-то фонограмма не очень…

1 лайк

Сергей разница большая в звуке между лаксом и луной , лакс сдержанней , звук матовый такой , менее ясный и чистый чем у луны , детализация у луны тоже выше , масштаб воздух и реверберации - тут опять луна на высоте .

3 лайка

Не думаю так , есть транзисторы которые играют в таком же духе .

Да, я тоже про это писал )
Это Олег не слышит.

Он прикалывается просто )

Я тоже так сначала подумал и написал “не верю )”

1 лайк

Какой источник и цап пользовали ? На что запись делали ?
Хорошее качество звука и запись годная .

Не,не…В наушниках услышал. У меня примерно такое же впечатление.
Manley vs Luxman похожая ситуация.

Это не мои ролики. Случайно нашел.
Никогда такой сильной разницы на записи между усилителями не слышал, поэтому решил сюда закинуть )

1 лайк