Выбор усилителя (часть 1)

Вы по меньше сильно доверяйте тому, что пишут, т.к. пишут исходя из своих ушей и предпочтений, желаний… .У кого-то он таким и будет и не факт, что он таким будет для вас. Далеко не факт.
п.с.
Еще меня “умиляет” прилагательное “безмеджиковый” в отношение звучания аппарата. Чего только не пишут “аудиофилы” описывая звучание. Фантазии не отнять… . :slight_smile:

4 лайка

А как описывать звук, цифрами из ТТХ?
Темпый, мягкий, сухой, безжизненный или мертвый, живой, сочный, аналитичный, мутный, прозрачный - все эти термины аудиофилам понятны. Бездушный и безмеджиковый - думаю, тоже.

3 лайка

А вы разницы не видете между этими прилагательными?
Ну да ладно… . Не суть. :slight_smile:
Да, такое прилагательное безмеджиковый, что то не встречал…

С чего Вы взяли?

Не стал бы по этим записям делать выводы. Что удалось расслышать - у лаксмана лучше атака и тональный баланс ровный, луна - верх один, в сравнении. Слушал с динамика телефона.

На обеих роликах звук зажат, как а тиски, воздух, объём, разрешение,на минусе.
Совсем не впечатлило.
Где косяк зарыт?
Вопрос открыт,система не знакома.

1 лайк

Не мусорка же здесь, закинул он. :grinning:

И не мусорка шуток :wink:

Эти ролики не несут никакой практической ценности, частный случай, частного лица.

Да, я понял это…
Это так, мои впечатления от услышанного

Там на иконку флага можно нажать и пожаловаться модераторам.

Всем привет! Уважаемые господа аудиоманьяки ( и просто меломаны :wink:) помогите, плз, определиться между “NAD C 328” и “Hegel Rost” - какой из них более предпочтителен к приобретению по совокупности потребительских свойств и надёжности. Тем не менее, в первую очередь меня интересуют именно усилительные возможности (т.к. акустика у меня с чуйкой 86 ДБ). Всё остальное уже потом. Сразу уточню - в NAD заинтересовала возможность опционально довести его до уровня этакого стереоресивера, а в Hegel - наличие порта USD B. Пусть вас не удивляет такой разброс интересов :grinning: Прошу только не писать - “ничего из этого брать не стоит”. Повторю - интересует мнение исключительно по этим усилителям и конечно же особенно мнение тех, кто их пользовал или имеет сейчас. Заранее благодарю.

Это принципиально разные усилители. NAD играет в классе D, а Hegel в классе А/В. Мощность обоих усилителей примерно одинаковая. В обоих есть встроенные ЦАПы. В Хегеле также есть встроенный стример и дырка USB B. Так как сам владею Хегелем (и звук нравится), то конечно рекомендую усилитель этого производителя. По мнению нашего собарника Дениса @MechaniX “лучший хегель - это рост”. О звучании этой модели он вам лучше расскажет.

Ясно. Я в принципе не имею каких то пуристских предубеждений к тому, что аппарат работает в классе D, а не А. Наверное, Вы согласитесь, что есть “уси” играющие хорошо и в классе D, так же как и погано играющие в классе А/В. Тем не менее, спасибо за высказанное мнение. Буду, кстати, благодарен, если подскАжите, как к Денису @MechaniX “ обратиться за мнением о “Росте” - я тут новичок - ещё не все манеры знаю :grin:

Денис вам напишет, т.к. я указал его никнейм. Он общительный человек.

1 лайк

Премного благодарен!

1 лайк

Приятно, что не забываете меня, Александр

На счет роста - я лишь сказал, что из всех хегелей , которые я слышал, он мне показался самым душевным. Я не утверждал , что он самый лучший в линейке. Тем более что я не слышал всю линейку. Слышал рост, 90, 160,360

3 лайка

На днях общался со знакомым он сменил усилитель себе, перешёл с Electrocompaniet ECI 6D на Hegel H590, у него акустика тяжёлая на контроль и раскрытие так сказать, не помню точно какая, но Динаудио напольники большие из топовых. После Компонита очень доволен, говорит крутой усилок, лишён недостатков присущих 300 ой линейки Хегель. Тут опять, все в бюджет упирается, ведь интегральник дорогой.

Дины и Хегель — очень популярная связка.