Выбор усилителя (часть 1)

Какой ламповый усилитель ? Если можно ,состав системы напишите ,
Я Дины не слышал чтоб с лампой играли хорошо.

Я слушал с динако марк 6, какие то октав под 100 в канал.
Мое мнение - хочется лампу к динаудио - ищите или модели полегче или лампу помощнее. Но с транзистором в данном случае жить проще.

Вот именно проще и лучше и контроль и разрешение , к лампе 8Ом без падений и от 90дб

У меня однотактник на 300В хорошо играл с контурами 1.3 и 1.4
И не только у меня, знаю и других людей со схожим усилением на динах.
Причем все говорят что этого быть не может, но это есть.
Просто однотактники разные бывают.
Равно как и динаудио разные.
1.3 и 1.4 вполне дружелюбны.

1 лайк

Да, для небольшой громкости отключаемый темброблок рулез однозначный!
Тут его можно просто отключить (кнопка байпаса присутствует).

1 лайк

Rotel RC-03/RB-03
Nait XS/FC
Meridian 551

Больше всего нравилось с последним, там меджик был, но он простовато играет, все ЦАПы на один лад подаёт, усредняет, а мне хотелось аудиофилии. Вот теперь с Креллом все по-разному, но все без меджика…

З.Ы. Денсена не было, но, видимо, и не надо, учитывая

Хотя, как я понял, самый интересный из денсенов - это DM-10, вот его бы рассмотрел наверное, хотя пока надежда на лампу, ну или класс А, вроде сагдена.

1 лайк

Надеюсь на это :slight_smile: Хотя, у меня мк II

А нехорошо - это как, можете описать?

У меня тоже.
Денсен 10 тоже норм, вместо Сагден лучше Лаксман L-550A

1 лайк

Так-то да, дороже оно всегда лучше :grin:

Ну как-то не очень Сагден к Контурам просится.
И что там дороже - 130 тыс примерно. Ну 150 максимум, если тут брать.
Лампа нормальная ведь тоже от сотки и выше стоит.

В A21 SE обещают на 50% больше БП, улучшенный контроль, микродинамику и т.п.

А так Лакс эндовее выглядит, конечно, со стрелочками, балансными входами… пожалуй, стоит внимания, спасибо за наводку! Был бы ещё черный…

Лаксман интересный усил , сам смотрю на него временами , но мне показалось что есть легкий окрас специфический в звуке , "японский " можно условно назвать его , звук такой сладковатый с красивостями , но в меру , есть драйв и резкость где нужно .

Небольшой окрас безусловно есть, такой бархатисто-сладковатый, без потери детальности и скорости, очень приятный, нравится всем. Не знаю почему Вы его назвали японским…))) Почти без окраса более свежие 550AX и 550AXII, но они прилично дороже, и на 220 вольт только официальный импорт.

1 лайк

Про японский я упомянул потому как похожий окрас в звуке слышал от марантца , денона , вот у лаксмана тоже чуток есть )
Современная ямаха в меньшей степени но тоже чуть есть в ней . Но мне ямаха как раз нравится .

1 лайк

Вот прямо сейчас слушаем dynaudio confidence c3, мощники по 500 в канал на 4 ома
Это полное недоразумение, если не сказать больше, при том что с1 играют лучше но и то не фонтан.

Luxman L-590AX Mark II

PrimaLuna Dialogue HP

Что вкуснее?

  • лакс
  • луна

0 проголосовавших

Можно ли по этим роликам сказать, что это типичный пример основного отличия лампового звука от транзисторного?

p.s. Видео снимал не я. Найдено в сети.

3 лайка

Не слышу разницу. :upside_down_face:

1 лайк

Не верю )

Правда, на роликах не слышу. Хотя, когда одновременно пользовался Мэнли и Лаксман 550, разница была, конечно. С Клипш классно был Мэнли, с Ласкман - Жибиэль.