Выбор усилителя (часть 1)

был когда-то интегральник 1520 от т+а.сравнивал с Денсеном 200\300 xs лоб в лоб.сравнение не в пользу т+а и в плане атаки и низа.не знаю почему ВЧ утомляют у Денсена? наверное кабели подобраны не так.Денсены очень музыкальны и практически всеядны в плане воспроизведения музыки.

Вы что слушаете , какие жанры ?
Т+А не слушал .
Денсен конечно интересен своей брутальной подачей , панчем , чувством ритма , но отсутствие в нем изящества и умения отыграть интонационно сложные произведения заставили меня продать его .
Современные музикал фиделити , роксан каспиан , крелл где то в каких то чертах могут напоминать денсен .

если на денсене вч утомляют то дело не в денсене
имхо

Вот кстати да , особых проблем с высокими не было у меня с денсеном .

я просто чересчур чувствителен к ВЧ.(из наблюдений)

Возможно, стоит подумать в сторону подготовки помещения.

Так а зачем Вам тогда денсен , он как раз в первую очередь для жесткой музыки , exposure довольно мягкий мелодичный , резкости в нужных моментах может не хватить .
Поэтому смотрите и выбирайте из вот таких - Roksan Caspian M2 , Musical Fidelity M 6Si , Sugden A 21SE , Yamaha a-s2100
Еще и денег останется ))

Смотря какие Дины полочные ?

да полки эвок 20

1 лайк

Эти любой качнет из перечисленных , у меня иксайты 18 полочные , фиделити конечно сильнее всех их надувал , но ямаха 2100 мне оказалась милее остальных , а Вам нужно просто пробовать и искать что будет ближе лично Вам

Почему остановились именно на данной ямахе?

Потому что этот усилитель более других подходит мне и лучше остальных раскрывает заложенные в музыке нюансы ценные для меня , в конкретно взятой ценовой нише до 120 тыс за новый аппарат.

1 лайк

20ки классные!
Им нужно много чистого тока! Моим Evoke 10 правда нужно ещё больше))

Похоже понял в чем было дело, видимо при разных настройках гайна имеются существенные отличия в фчх. Хорошо бы если бы к каждому усилителю прикрепляли измерения фазочастотной характеристики при разных значениях гайна.

А сможет ли m6si прокачать Evoke 50 например ?

Сможет , он и фокусы качнет

Тема токовости и прокачиваемости конечно интересная.

Странно только, что нет ни одной записи сравнительной на ютубе или в виде файлов, где мол вот послушайте как сильно больше баса на усилителе супер токовом в сравнении с так себе токовым.
Например, берем evoke 10 и включаем с hegel h90, а потом с hegel h590. Само собой выровняв предварительно по громкости.

Вот сравнений разных ас в одной системе, сравнений системы с сабом и без, итд. — навалом.

Ведь по идее “вот качает, вот не качает” должно аналогично быть слышно по записи, как и “вот с сабом, вот без” или как “вот evoke 10, вот evoke 50”.

1 лайк

Согласен. По большей части, сравнения в ютубе бестолковые.

1 лайк

Смущает, что на эту тему их вообще нет.
Вот писанины много в стиле “мало баса? — ваш усь не дает контроль, нужен токовый, там услышите бас”.

“мало баса” - это уже крайний случай, а так недостаток контроля это скорее про ухающий, гудящий бас.

З.Ы. Есть у меня один усилитель - легендарный FX Audio FX 502S PRO. Я его как-то к динам подключил, вот там не то что “мало баса”, его вообще не было. Хотя до этого на других АС всё на месте было.