Выбор усилителя (часть 1)

Да есть точно , душа в нем живет , очень красиво играет , какие переходы в интонациях бесподобные , я такого в других усях не слышал .

Audia Flight Two

1 лайк

Если вот так прям , то вам конечно Денсен 120 или 130 , вот у него все в порядке с басом панчем драйвом , присмотритесь и прислушайтесь по возможности .
А так вообще что слушаете , какие жанры ?

1 лайк

По моему скромному опыту все выше перечисленное относится на 80% к колонкам, а остальное к усилителям.

Денсен - очень драйвовый. «Air guitar” - на максимуме)) При этом и интеллектом вовсе не обделён. Beat 100 - очень долго у меня прожил. Но нагрузка желательна все же не сложная, с Эпосом - отлично играл.
Вообще, из тех усилителей, что у меня были - у Денсена был самый быстрый, могучий, и драйвовый бас (наймы - тоже были, тройка и XS, у Денсена бас интересней)…

5 лайков

Вот выложили как раз:

3 лайка

Был давно Luxman C03+M03, когда подключил Luxman LX-360, ламповый двухтакт на кт88, понял что баса нормального я не слышал, появилась разная тональность и длительность басовых нот, бас гитара и барабаны отделились от друг друга и тд. И вот уже больше 10лет основные усилители в системе ламповые.

1 лайк

Здравствуйте,
Я ищу интегральник, имеющий выходы на две пары AC, т.к. есть вторая пара колонок в потолке в зоне столовой и довольно часто включаю там фоновую музыку.

Основные AC в гостиной - встраиваемые B&W Signature 8NT (изначально под домашний кинотеатр устанавливались).
Сейчас все это озвучивается многоканальным ресивером, но хочется заменить его на стерео.

Пока из достойного нашел только Rotel 1592, но хочется чего-то лучшего. В идеале взял бы Hegel H390, но не понимаю, как с ним организовать озвучивание второй зоны. Оставить многоканальный ресивер или брать отдельный мощник для второй зоны не вариант, т.к. в стойке больше места нет.

Там уже очередь, крутое предложение было

1 лайк

Всех приветствую, нужен совет.
Знакомый попросил задать вопрос. Есть у него Parasound A 23, звук нравится, но хочется немного помощней.
Варианты такие : взять второй A 23 и использовать в мостовом режиме или перейти на более мощный Parasound A 21 (что дороже), кто владел такими, что посоветуете ?

Знакомый владеет, очень нравится ему, только сейчас А21+ модель, конечно если есть бюджет брать надо старшую модель, другого уровня аппарат совершенно по сравнению с А23.

2 лайка

Лучше один А21 чем два А23.

3 лайка

алтернативу денсенам сложно найти.тоже пользую их моноблоки но зря не хотите Хегель.начина с 300 бас и атака тоже будет ну например с акустикой Динаудио

Спасибо за информацию всем !

Денсена не заменишь , похожего нет ничего , это усилитель со своим характером , если нравится его звук идите по линейке вверх .

2 лайка

Может быть кто нибудь может мне объяснить, как то довно был усилитель matrix m-stage hpa так при 18db gain все инструменты на слои расщепляло и погружение в прослушивание из за этого эффекта очень сильное было, а при 10db звук более плотный и такого эффекта небыло. Это особенность конкретного усилителя? Наушники были DT990PRO 250Ohm.

Что странно я замерял ачх с помощью rmaa и ачх была обсолютно одинаковой, а как бы я громкость не выкручивал при 10db такого эффекта не наблюдалось.

был когда-то интегральник 1520 от т+а.сравнивал с Денсеном 200\300 xs лоб в лоб.сравнение не в пользу т+а и в плане атаки и низа.не знаю почему ВЧ утомляют у Денсена? наверное кабели подобраны не так.Денсены очень музыкальны и практически всеядны в плане воспроизведения музыки.

Вы что слушаете , какие жанры ?
Т+А не слушал .
Денсен конечно интересен своей брутальной подачей , панчем , чувством ритма , но отсутствие в нем изящества и умения отыграть интонационно сложные произведения заставили меня продать его .
Современные музикал фиделити , роксан каспиан , крелл где то в каких то чертах могут напоминать денсен .

если на денсене вч утомляют то дело не в денсене
имхо