Выбор усилителя мощности

Только не ведитесь на красоту М90. Дрова. Красоты неописуемой. Но не для использования по прямому назначению.

2 лайка

Например Mcintosh mc225, мои LRM не поднял… Уже на вышесредней громкости, полезли искажения.

Про М90 наслышан.

Я его не пробовал подключать к акустике 4Оm, у меня работает с 8 омной и пробовал к 6 омной. А греется он сильно/одинаково в любом режиме нагрузки, он же в А классе, кулеры работают постоянно.

Согласен, там со звуком очень не гуд, он ни какого отношения к м22 и м4а не имеет.

1 лайк

Ну так мак 225 делался под Таннои типа оригинальных редов, а LRM делали уже во времена, когда в моде были уже 100Вт’ые усилители :slight_smile: Но тем не менее, на громкости ниже средней то он у Вас играл c ними же :slight_smile:

1 лайк

Формально, играл…)

Как себя ведет эксклюзив не скажу , но чуть ранее купленный М-22 повел себя непорядочно на 4-х омной. Не уследили за громкостью и в итоге одно плечо выходных сказало «гав».
Поэтому , таких экспериментов с М4а я решил не ставить
На нормальной громкости играет , греется в любом случае не слабо . Люди ставят на выход М-22 Моторолы и тогда и 4 Ом не вопрос . Но подача меняется , естественно

1 лайк

Получается в стоке с завода таких не ставили? Я думал что это разные модификации с завода, с мотороллами и вроде санкены)

Ну ясно да, А класс будет греться сильнее.
Так, значит М22 отваливается, круг сужается. А если М4а сравнить с А классом от Accu P260 или P102, может вдруг у кого то были в наличии кто предпочтительней, Pioneer или Accu? Или один уровень, просто звук разный?

Нет , мото не ставили , только санкены . Но такая замена распространена и не сказать , что кривой твик . Просто , меняется характер подачи , но появляется возможность цеплять более тугую акустику

1 лайк

Разная подача . Здесь больше от предпочтений

2 лайка

Всем спасибо за ответы, значит надо брать М4а и слушать.

1 лайк

Может вам об акустике подумать…
Были у меня эти колонки.

Думаю таких не было)

M4a и P102 у меня сейчас есть, Р260 хорошо знаю по звуку. Мое мнение, 260 уступает и 102 и М4а, а из этих двух выбирать сложнее, уровень примерно одинаков, но звучат по разному, мне нравятся оба по звуку. Р102 более универсальный, можно сказать под все жанры, М4а звук чуть бархатнее/жирнее, ближе к лампе. По нч оба могут очень мощно и “глубоко”. Оба мощника имеют очень мощный и красивый звук, можно в принципе брать любой из них, который будет в лучшем техническом состоянии.
М4а очень хорош с ламповым предом в гибриде.

6 лайков

Всем привет. Подскажите пожалуйста усилитель до 50к рублей, естественно б.у или сильно б.у). Акустика, хорошие авторские полочники 6 Ом(Георгий Крылов), Комната 10кв.м, громко не слушаю. Источник, верхний sony. Слушаю все, но в основном попсу(вокал) и техно чтоб с нч.

Так и купите сони тогда, например ТА-F70 или ТА-F80. Это интегральные.

К авторской акустике, просится авторский усилитель. Лампа например.

В этой ценовой категории из того что слушал мне понравился Nec A-10. Быстрый, ровный усилитель. Двойное моно. Хорошая энерговооруженность системы питания. Ничего своего не привносит. На мой вкус играет дороже своей цены на вторичке. Но нужен транс, т.к. он на 100В.

Вообще задумывался над этими вариантами
Sony TA-fa70es
Pioneer A-07
Yamaha AX-1
Это по японцам, по европейцам и американцам не знаю.

Harman Kardon 330, 430, 730 — очень здоровские универсальные усилители. Жирные, скоростные, умеют в хрустальность, стоят фигню. 330 самый сугубо басистый, 430 боле-менее нейтральный, 730 самый панчевый (цитирую зарубежный форум; у самого 730, нравился в салоне 430, на свою память не скажу отличий, т.к. на слишком разных трактах слушал). 730й с 7 часов играет в полный рост. Оба 4-16 Ом поддерживают. А также переваривают высокий входной вольтаж (3.5v точно не клипит). Иногда заставляют петь такую акустику, которая ни с чем другим в принципе не звучит. Если сравнивать с роскошным Leak 30, Харман явно современнее, прозрачнее, скоростнее (вообще в принципе один из самых быстрых серийных усилков; хотя по правде Лик тоже не лыком шит, его единственный недостаток в том, что совсем мелкую фракцию по типу шуршаний в кашу смешивает, а дробь, вокал и т.д. просто виртуозно), но есть провал в середине и завал на верхе середины — но некоторым акустикам это именно то, чего не хватает; точно так же легко вытягивают бас из не басистой акустики. Есть Sony TA-N86, на мой вкус дрянь редкая, хоть и быстрая, и микро-макро как самый современный усилитель воспроизводит — именно на фоне нее понял, почему меня всегда метлой от этого бренда отгоняли. С японским усилением в принципе не рекомендовал бы связываться, владел и Yamaha A-2000A, и Onkyo M-5030 (улучшенная M-506), амеры и бриты гарантированно интереснее.

1 лайк