Выбор усилителя мощности

Из предов владел только 306 онкией. В сравнении с цифровой регулировкой на компе или аттенюаторами на усилках, звук немного терял в ловкости, но в целом становился интереснее, но не принципиально, и характера усилка он не менял, подача при примерке на прозрачной и сшитой акустике оставалась неизменной; зная подачу конкретного усилка, всегда можно было узнать его в тракте в сравнении с другими. Еще была пассивная Ямаха, ничего кроме мути не добавляла. Ламповый цирклотрон это полный усилитель, и он любой аппарат переломает через коленку, если дать ему синергически совместимую акустику. Если искусственно у Лика оставить только выходной каскад и добавить какой-нить пред, вряд ли у него скорость нарастания сигнала увеличится, и гораздо проще поверить в то, что он потеряет в породе + лишняя пара межблоков.

У вас циклотрон? На каких лампах? Нечастая история.

Да, на EL-84. Быстрее некуда, детальнее некуда, новодельные записи воспроизводит именно так, как хочется услышать, в общем звучит будто самый лучший транзистор, но с ламповыми верхами и окрасами, т.е. в нем только самое лучшее. Проработка треков и причесанность баса вне конкуренции. Его как лампу не воспринимаешь, т.к. на моих материалах лампа это что-то красивое, но с недостатками, перечеркивающими всё, а тут ни намека на ламповые слабости, и транзисторные преимущества как у самого лучшего транзюка. Точнее сказать, не придумать индексы, буквы, или издания, которые бы отразили пропасть в сравнении с серией. Единственное, может не хватать искажений типа как у Лика или однотакта, но если б усилок был бы только один, цирк вне конкуренции, кою пытаюсь найти, но это из гадской человеческой сущности искать лучшее, уже обладая этим. Ну и есть нюанс, что ему для раскрытия нужна басовитая акустика с длинноходными динамиками; в примерке на большинство акустик он выглядит как не басистый, хотя за информативность баса можно простить всё; вот например с Elac FS-58 бас был начиная с инфраниза. Пока для себя ничего лучше не открыл, чем цирк + полипропилен, максимально эмоциональное сочетание с вовлекаловом.

А где можно про это почитать, доступными словами? Никогда не слышал…

Не знаю, я никогда на теорию не фапал, мне мастер предварительно рассказал, сделал и теперь кайфую, имея возможность сравнить с чем угодно на куче разных акустик. Если слушаете блюз, джаз и классику, т.е. всякое такое, где к усилителю и акустике никаких требований, то цирк Вам не нужен, будет правда (коя на самом деле прекрасна и прельщает больше сладкой лжи), точность, скорость, но не будет вожделенной магии. У меня задача играть рок от 90х годов, альтернативу, метал, японцев анимешных. Если что, цирк у меня трансформаторный; в сети полно инфы про усилки, которые цирками не являются; и у меня есть усилок авторский от Валентина Царёва, кой гибрид цифры с лампой, его почему-то питерская диаспора цирклотроном считает, хотя он им не является и в подаче ничего общего (кстати, надо выставить на продажу, для многих будет откровением).

3 лайка

Народ, есть ли что-то эдакое в Marantz 1060? Мне продажник из салона говорит, очень клёво звучит, забрали через несколько минут после включерия и жаль, что я не слушал. У нас в городе продает известный частник, я к нему ходил, но попал в ту квартиру, где не было Маранца, а повторно напрашиваться неловко.

1 лайк

Вот можно для начала ознакомится

Хочу пройтись по вроде скоростным с высоким демпинг-фактором усилкам. Жду Crown DC300 II, Phase Linear 400, вроде где-то еще какой-то усилок… Есть смысл слушать старый Bryston? Чтиво сводится к тому, что скоростной, но суховатый и очень сильно жуже B-ST версий. Еще хочу послушать Parasound старые, 1000 и 1500. И может Яму 2002, правда сравнительный видосик, где играла то ли 1002, то ли 2002, смущает, т.к. на мой вкус Pioneer M-25, кой даже не в А классе, обыграл яму как баллалайку.

Мои представления об усилении перевернул Pathos One. Простой гибридный интегральник, первой версии . Много лет изысканий и фанатирования от винтажа. В том числе топового. Лампы какие то… все в топку.

2 лайка

Вроде как не первый раз тут уже писалось, усилитель в отрыве от АС рассматривать это как пальцем в небо, но вот если говорить о АС Танной по типу, как у Вас, то, что к ним не подключай, всё будет играть, это я еще на Монитор Голд заметил :grin:

3 лайка

Ну уж не совсем так-то… Manley Stingray не взлетел, не смотря на некоторое отдалённое родство. Класс D недорогой , тоже никак. Японский оконечник с очень высоким ритейлом, после Pathos не включал ни разу, сразу на продажу. А вот с Lindemann 4.99 , очень неплохо. Можно смело брать. Отличный усилитель.

2 лайка

А какой тип Танноя у меня?) Про акустику в моем случае приходится говорить в самую последнюю очередь. Да, акустика всегда вносит самые яркие изменения, но у меня принципиальная сложность в том, что практически никакие усилки не вывозят мои материалы так, как мне надо, то по верхам, то по скорости, то по равномерности в середине, то по нюансности и т.д. Ну и без ламповых окрасов мне звук немил. Соответственно, уже подобрав подходящий моим материалам в моем видении усилок можно искать акустику под него. Потому как просто хорошая акустика, коя несовместима с совместимым с моими материалами усилком это чемодан без ручки. У меня много и разной акустики. Есть невероятно виртуозные Sharp CP-501h, есть мега масштабные Mirage OM-5 (лучше всего звучат с 30 ликом, как ни странно), есть шедевральные B&W DM-2a, есть нераспиаренные, но топчиково-топовые (при условии правильной лампы) KLH 2 и многое другое. Так что, на что примерить, у меня есть — был бы усилок лучше лампового цирка, ну либо 30го лика или однотакта на лампах 30х годов.

Все равно читерская акустика, мне даже av ресивер с ней играл :grin: А вообще Pathos One транзистор на конце, по идее может вдуть любой не сильно тугой акустике, тем более сейчас на авито один стоит и вроде как недорого, всегда можно продать если не так что.

А, понятно, я пасс :rofl:

2 лайка

Что то тянет Пиванер м22 купить, просто на глаз лёг.Может даже удастся предварительно послушать. Почитал немного ветку, так и не понял что лучше, Pioneer m-22 или Pioneer m4a. Последний выглядит как бабушкин комод(румынский), но по отзывам играет душевно и вроде как вполне ремонтопригоден. Все таки аппараты возрастные.

Разный звук и разный “уровень” звука. М-22 хороший усилитель, но сравнивать его с M4а сложно и особого смысла не имеет, звук гораздо “проще”.

3 лайка

Были оба . М4а повзрослее будет

2 лайка

Не может. Я из-за него, собаки, в свое время Talon Peregrine не купил, вообще никак с ним играли. Пока репу чесал один день, они ушли. Самая печальная ошибка в моей аудио-биографии.

Исключение подтверждающее правило. Частое явление когда одна отдельно взятая акустика не играет с каким т о усилителем, пусть даже акустика очень легкая, а усилитель мощный.

4 лайка

Ну понятно, Exclusive повыше в иерархии.

А как М4а ведёт себя с 4омной ас, сильно греется? В мануале заявлено только 8ом нагрузка, но продавец говорил что у него нормально играло. Но оно и понятно, ему продать надо :slightly_smiling_face: