Выбор усилителя мощности

И сюда про них отпишите. Интересно за что столько денег.

Может не там Вы ищете"породу"? Я бы в предах её искал, а мощник как раз нейтральный должен быть, н.м.в.
Может Акуфейс подойдёт из профссектора?

Вот у него характер просматривается…

Лежит дома Tandberg 1040, как руки дойдут, сделаю рекап и можно в тур будет отправить.

1 лайк

Не люблю концепт мощников, да и каким бы неприметным неприметным ни был мощник и душистым пред, если в мощнике нет атаки, пред ему это не компенсирует. Альпайны звучат округло по краям диапазонов, мне такое не нравится… Да и куда мне такая мощь, моих KLH разрывает даже 6W германец, а преимущества мощных усилков на холостых оборотах я ни разу не заметил)

Чем радует подача?

1 лайк

Ну дык, как понять есть ли в мощнике атака, без преда, который не даёт нужной прозрачности!? :nerd_face:

1 лайк

Дак прозрачность и атака это разные вещи совершенно. Возьмите идеальный пред и прикрутите его к однотакту, к него от этого атаки Bryston’а не будет. И я не про напор, а про отрабатывание звуков, для восприятия которых критически важны самые первые мгновенья.

И я, о том же… Прозрачность, одно из необходимых, а скорее решающее в этих характеристиках аппаратов.

Словами не описать, а напеть я не могу, не Рабинович.

1 лайк

Так то характер звука задаёт пред. Если он не может, то никакой мощник атаку не даст. Но как выше предлагали, аккуфейзы какие я слушал достаточно быстрые были. Но в свое время пока я пред не поменял - так и не мог получить быстрого звука

2 лайка

А я ЦАП с аналоговой регулировкой выхода запланировал прикрутить к интегральнику. Не взлетит?

1 лайк

Взлетит! Если параметры выходного импенданса ЦАПа подойдут к входному сопративлению Усилителя

Впишите сюда текст цитаты

А если преда нет? Типа и характера нет? Цап, РГ на древнеяпонском ALPS и мощник. Вот тут как раз мощник атаку и показывает. Сами мощники периодически меняю, а вот желания поставить пред не возникает совсем.

1 лайк

В данном случае он в определенной степени исполняет роль преда, разве нет?

Нет, он просто ничего не добавляет.

Такое бывает? У меня есть сомнения по этому поводу… Иначе бы давно было бы найдено одно верное решение, и перебор пассивных предов и р.г. был бы не актуален.

1 лайк

Давайте так: ничего не добавляет для меня :slightly_smiling_face:

2 лайка

Давайте) В таком случае, можно только позавидовать! Ведь такие “железки”, несомненно удачная находка.

Роль аттенюатора!!! Регулятор (как правило в уменьшение) громкости!!!
И согласен! их оч. хорошо слышно в тракте. Поэтому готового решения, нет)

1 лайк

Как это ни странно, практика даже отъявленных материалистов короткого тракта показывает, что пред оказывает положительное влияние на звук, но пред должен быть правильный

2 лайка

Да, наверное… Я в схемотехнике не разбираюсь. :innocent:

1 лайк