Выбор усилителя мощности

Всем спасибо за наводки).

Всем привет!
Решил таким образом подойти.
Есть колонки Revox Emporium classic


Может у кого опыт есть (разный), кто-то технарь,с такими характеристиками на какой усилитель нужно смотреть?
Хотелось бы другой усилитель, лучше недорогой,а так до 120 справился бы.
Слушал Сансуи 919,907ф,Ямаха а2000а,Аркам А 9 кажется.

Цифры и так мало что выражают, а в отрыве от наименования измеряемого параметра, так вообще…

Технари отозвались)
Михаил, да какие там параметры?)) Главное красиво!
Пока всё же 919 первый,но 2000 детальнее,а глубины не хватает…

Я бы винтаж сразу отмел. Много головняка с ним. Уставшие это аппараты уже!

1 лайк

Это фигня (головняк) винтаж играет

Играет это понятно, но детали уже исчерпали свой ресурс (электролиты например). Т.е. звук уже отличается от нового экземпляра. Фактически сильно уставшее б.у. А восстанавливать может быть непросто.

Редко у кого есть такая возможность, а у меня есть… два KRELL KSA-80 с близкими очень серийниками где-то 1988 г.в.
Один аккуратно использовался, проходил рекап, а второй всё время хранился — NOS.
Так особой разницы в звучании нет…
:man_shrugging:
… не больше, чем просто между разными экземплярами одной модели.

3 лайка

Да,вот недавно были у Сергея (Ямаха 2100 кажется), привезли к нему 2000,ни он ни мы в общем то разницы не услышали, очень похожи. Возможно если 2100 привезти ко мне домой,что нибудь и услышал бы. У Сергея колонки большие и не знакомые.

Это интересно. Но время в любом случае свое берет. Я имею ввиду что срок эксплуатации деталей тоже никто не отменял. Это же не лампы которые могут хранится очень долго.

Подожду,может кто лампу посоветует)
Вообще хочу Люксман почему то

Ну да, ну да. У меня QUAD II - устали очень))

Я же параллельно и новые использую, да и не один.
У “старичков” проблем со звуком нет, наоборот даже, можно сказать.

Да, сейчас перешёл на проф.мощники в двух системах, которые тоже 90-х годов.
Все новые УМ на отдыхе.
:blush:
В третьей системе как раз тот NOS KSA-80.

Это дело личное конечно, но вот на авто 70х-80х что то никто не катается. А здесь получается наоборот)

Ха-ха…
… я катаюсь на модели 80-х, но 94 г.в.
Вторая 99 г.в.
Была и третья 97 г.в., расстался не по собственному желанию.

Но аналогия с авто всё же не очень…

А УМ, точнее интегральник 70-х годов Pioneer у меня тоже есть, живее всех живых.
Первый мой в жизни импортный усилитель, так и со мной с середины 80-х.

2 лайка

Ну это правда только лампой лечится. Либо гибридом. У меня есть ошибочно называемый «цирклотроном» гибрид от некоего питерского покойного музыканта Валентина Царёва, гибрид: предусиление на микрухах, выхлоп через лампы. Яму B-2X или Threshold 400A переламывает через коленку по музыкальности: мало того, что сильно детальнее, с около правильными ламповыми верхами, так еще и низкий напористый бас, который глубину именно что излучает, это первое и принципиальное, что бросается в его подаче. Из своего любимого Leak 30 я столько погружения влгубь вытянуть не могу, из каменных усилков тем более (ну разве что 730 Харман где-то дышит в спину или вылезает вперед на специфических треках). Опять же, сама по себе акустика должна располагать к погружению. Я слушал какие-то топовые Ревоксы, у которых еще боковины под 45°, акустика полнодиапазонная, но совершенно казуальная. Да, лучше, чем много что, но шедеврального в них не услышал вообще ничего. Лучше любой бюджетной немчуры, но немчура в принципе непонятно зачем нужна. Однотакты помощнее не рассматриваете?

Здорово. Зачет однозначно!

1 лайк

Слушал не один раз Пафос Логос,не впечатлило.

А какой усилок в принципе цеплял и чем? Пафосы здесь очень хвалили — забросил удочку знакомому из твоего города, одному из трех Сергеев, который аудиотехникой занимается, говорит, он шикарен, но только под еле ползущие треки, для рока непригоден абсолютно.

Сейчас Сансуи 919, всё нравится,мощности хватает, сцену строит,образность, детально,ритм чувствуешь,заводной! Прямо драйвер какой-то. Не знаю как определить это чувство,но послушал Ямаху 2000 и мне стало не хватать какого то ощущения что смотришь почти на струны! Но у неё свои минусы.