Выбор усилителя мощности

не с ATC случаем?

именно с ними,правда затруднюсь сказать какие были,но то,что с АТС несомненно)

https://m.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/usilitel_moschnosti_legacycoda_1886670412

блин, что - то не могу найти по маркировки эту модель, или у аппаратов Legacy от Coda с идентификацией не очень?

1 лайк

Легаси не от Кода ,а от Легаси , это ОЕМ Кода,
И маркировка соответственно от конторы Легаси аудио ,а не от Кода
Классный кстати мощник

1 лайк

Да, я понял, неверно сформулировал просто, но почему - то эту модель не смог найти
PS: в смысле, по маркировке сзади на фото, так - то гуглится)

И да, я так понял, она там уже не меньше года виситю, в Ярославле, перевыставлена, тут в этой теме проскальзывала


Какая - то мышеловка, что ли😑, дюже дёшево, такого мощника, с такими характеристиками и в 100 тыс. на вторичке нет.
Дорого-не то, дёшево - не то :grin: Закушались… :grinning:

По коммутации -А 21 лидер. Имейте ввиду у него смягченная подача, для тяжелой музыки он не шибко подойдет. Ну а мне нравиться , при том , что наверно не каждый человек может перебирать усилки. Я его брал за 2100$ новым лет … фиг его знает сколько назад…

1 лайк

https://www.manualslib.com/manual/545816/Legacy-Powerbloc-2.html
1.7 квт транс 90 А ток , для Виенн ,что для Моцарт ,что для Бетхован, что для Чакрио - Майор ( эти вроде в приоритете) -за глаза
Лучше с предом звучит однозначно , очень гуд с ламповым

2 лайка

Кстати, по поводу Adcom GFA- 5500… Вот интересно, прсемуто часть аппаратов с родным силовым несъемный, некоторые со съёмным, понятно, что первый вариант - более старые, но самое интересное, что никакой маркировки ревизий нет, оба 5500, да и только

Плоско они звучат, тугую акустику не тянут (я о конфи 3). 5800 слил Рестеку если что :slight_smile: 5802 не знаю, но по отзыву знакомого тоже самое (у него конфи 3, сейчас Кода интегральник).

1 лайк

Ну так - то и разница в цене та ещё)))

Кстати Restek challenger что за 666 теперь стоит на ибее вполне возможно развод, будьте осторожны!

1 лайк

Там же есть Restek оконечник E150. Только о нём инфы практически ноль. И RESTEK EVENT.
И похоже, это далеко не всё . . .

Кто-либо слышал PARASOUND HALO A23 ?
Я слышал их интегральник, был просто восхищён верхом и серединой диапазона, построением сцены и объёмом. Но вот с НЧ было совсем не радужно. Их явно не хватало. Слушали с TEAC UD-503 c хайрезами, авторской акустикой и приличной кабельной обвязкой. Грешить на остальной тракт не могу, так как при замене усилителя на мой XTZ всё цвело и пахло.
Теперь вот хочу заменить XTZ, и рассматриваю как одного из кандидатов А23.
ЗЫ: Не люблю мягкий “деликатный”, или “комфортный” вяловатый бас.
По мне так он должен быть как попка шестнадцатилетней девственницы, тугой и упругий! :wink:

У Парасаундов именно такой бас ,он конечно не такой мягкий,не как у Марантца или Пионера, но имеет смягченный характер ( не сухой)на любителя. Мне нравиться ( у меня А 21).

2 лайка

Спасибо. Понял. Эти аппараты без прослушивания не рекомендованы, значит!

Да любой не стоит брать без прослушивания…

1 лайк

Александр, я их Мухосранска, организовать прослушивание более-менее нормального аппарата тут не так просто, к сожалению. Свой усилитель покупал, опросив нескольких владельцев, и перерыв Инет. Не прогадал. Можно и так делать.

1 лайк

А какой сейчас усь и почему вдруг понадобилась замена.
Ещё, с какими АС будет усь спариваться?

Тоже А21, бас такой как вы описываете, а мне на оборот уже не очень нравится.