Выбор усилителя мощности

колонки захлебнулись “Мощностью”??? :boom: :boom:

К сожалению, нет.

:disappointed_relieved:
Ну они бы, если бы и, думается, зашли, но дороХо, вот и подумал, что нахрен мне такие колонки, как которые из лампы только Neo 250 поднимет, а лампу тааак захотелось в магазин что - то типа Vtl, Manley. :hushed::joy:
Не уверен, что там в Neo есть “автосмещение”, как таковое и что от 2-х поднимут. Но как же захотелось :drooling_face::grin:
Как бы, думал камень-может быть, и чисто мощник, с потолком по цене в 300±, но это надо из шкуры выпрыгивать, а не люблю я это, и пока закрыл для себя эту ценовую, оптимально, без сожалений, так сказать, это 150.

ну в такую сумму (если Лампа и Моноблоки):
однозначно MAHI (18/40W X2):star_struck:
или QUAD II Classic (15W X2) :innocent:

1 лайк

Виенны Моцарт Махи не вытянут. Можно попробовать вариант ламповый пред + мощник транзистор , у самого так Есть флер лампового звучания на ВЧ ,СЧ , а транзисторный мощник без проблем решает с НЧ. Да драйверные лампы ,что в преде долго служат и гуманнее по цене выходных на усилении :grinning:

2 лайка

:+1: :blush: Да, Дима, понимаю, это был сеанс лирики просто :grin:

Откуда такие выводы, что имелось в виду, в каком сетапе? Не “наезд”, просто интересно:

PS: просто стало интересно, почему на столько категорично

А что не так было, когда если несколько подробней? А что за АС, извиняюсь, если пропустил)

Да, кстати, я когда забирал Neo Classic у этого товарища, они стояли в паре с каким - то древним предом McIntosh (с термоблоком там товарищ этот ещё поупражнялся перед прослушкой) с шуршащим каналом, и Acoustic research 9 в роли АС, все это было в помещении, на вскидку, 3 на 3, а то и 3 на 2,5, источник был винтажный Denon (CD,
возможно и CD/DVD) , не упомню какой, ну… мозг мне выпилил знатно McIntosh (не знаю, то ли пресет, выставленный на термоблоке, то ли необходимость в профилактике девайса, то ли то ли кдп, то ли все вместе). Слушали cd Eagles (не я музыку заказывал, просто на усмотрение товарища поставили), не смотря на все факторы дискомфорта, было в этой подаче manley что - то очень динамичное, магнетичное и вовлекающее, и да, такое себе определение, чно тем не менее…Я уж было расстроился, хотя понимал, что что как минимум, вкупе, и такие фактора как размеры кдп, пред и AR 9 - такое себе для каких - то критических выводов, тем более что в звуке что - то такое было магнетическое, как писал выше. Потом пожалючилт просто на Denon - и да, инструменты локализовались - (хотя какие там инструменты в Eagles), а не были размазаны по всему зауковому полотну (потому что с предом это было именно как отсутствие локализации), уши перестало выпиливать сито, через которое пропустили миллиарды ВЧ лучей, ну, и гораздо больше понравилось, недежели в первом варианте - с предом. И да, в триодном режиме было лучше чем в тетродном, но ну тут все дело было в КДП, самая большая уязвимость в системе, как на мой взгляд. Я специально один и тот же трек слушал в триоде - с предом и напрямую с Denon, также, один и тот же трек в тетроде - с предом и без. Вот такой опыт был)) Прям оставил рубец на сердце, чёртов Manley :pensive::grin:

PS: да, я вот что вспомнил, в тетроде низ сильно залазил на середину (хотя её и так не много было вообще, мягко говоря) но них достаточно упругий и масштабный, а вот в триоде хоть и несколько вялый, но дал хоть немного середине продохнуть)) Ну тут, как я и выше писал, что самое слабое место была КДП, ну, и как мне показалось, что в АС середины-то не много, но тут уж не берусь судить, не изучал подробно AR9

PPS: AR9 и КДП 3x3, бляйт :flushed:

PPРS: какие лампы там были и в каком состоянии, не скажу, совсем ноль в этом

то и имелось в виду, что он банально мутный.Это не категорично - это констатация факта. В хорошем сетапе. на тот момент слушалось на паре хай-ендных АС, на Тотем Форест, на Акустик Артс. Кабеля нордост блю хевен. Товарищу, чей перо , нравится именно за мутность, что все одним фоном подается. детали замыленные. По звуку на слух, там явно мосфеты. По сравнению с его ксиндаком 6950 сравнение явно не в пользу перо.

Понятно, а источником что служило

слева внизу сварочный аппарат? :grin:

юлонг д-100, ксиндак музес 02 ил 03, не помню.

Добрый день! Прикупил ресивер Denon AVR-X4500H. Есть комплект акустики 5.1 Focal 8 серия. Фронты Focal 816. По кино все Ок. Но какой мощник лучше взять для стерео ? Рекомендуют Parasound a23, Rotel RMB-1075. Сам смотрел на Anthem PV1A 2, но сказали не подойдет.
А может взять что то типа Denon poa-3000. Послушать нет возможности. Совсем запутался хелп ? Хочется и стерео нормального послушать ! На мощник есть 50 000 руб.

Focal лишней парой терминалов не балует? А так у реса можно пару каналов на би-ампинг переназначить.

Нет. К сожалению, одна пара бананов !

Какие известны варианты усилителей мощности с регулировкой уровня громкости? Как ориентир parasound a21/a23.
Какие еще есть достойные варианты? Предполагается использование для биампинга на НЧ с ламповым предом и лампой на СЧ,ВЧ.

http://www.retrotechaudio.co.uk/quad-405---180320.html

215 английских фунтов. Копаный или нет, надо спрашивать у Джона. Я у него покупал пару раз, продавец порядочный, но может “накосячить” с упаковкой.

1 лайк

Такой вопрос назрел, кто имел дело с Parasound HCA-1500A, как я понял поинтересней A 23, а А 21 уже на порядок дороже, собственно, по “энерговооруженности питания” 1500А ближе к A21, как я по понял из характеристик по току.
Подвернулся вариант с 1500 A, разве что после ремонта - перенастроен bias по каналам. Если доставка не больше 200 $ долларов будет - этот момент в работе😎, то серьёзно рассматриваю его)

Вскользь тут упоминалось про A21, если отбросить сигнатуру звука, то как я понял на столько энерговооруженного в этом бюджете нет, с учётом того, что на вторичке можно найти до 150