Выбор усилителя (часть 2)

в этой теме вроде конкретные усилители обсуждают. и 75/85 не с потолка взяты а соответствуют конкретной обсуждаемой ситуации

ага, очень смешно.

Господа не ссортесь, оно того не стоит.А то что динамики не хватает, потверждение было при прослушивании старенькой Ямахи, номер что то типа 368.Мы её сначала подключили к Реге РС3, то что мы с другом услышали, можно было слушать не более 5 минут. Но когда подлючили Аргоны, то были сильно удивлены как она их качает, присутствовало и динамика и напор, только отсутствовало всё остальное, ну этов сравнении с Регой.

1 лайк

Вообще-то как раз разные самые. По конкретным есть конкретные темы.

Ну ок, данные из ТТХ двух приборов, но формулу ни один из производителей не выводил.

мне тоже.

Никто и не ссорится. :slight_smile:
А вот описанное ниже говорит о совместимости компонентов. Есть такое: и компоненты сами по себе отличные, и по ттх должны вроде подходить, а на деле - фигня. А есть такие, что на первый взгляд и не подумаешь, а прям любовь у них и взаимопонимание. Но увы, это точно выясняется не формулами, а прослушкой.

4 лайка

Да был ещё один интересный момент с этой акустикой.
Поехал я во второй раз в Dr. Head слушать полочные Аргоны. Косультант завëл меня в КДП, и оставил одного млушаь акустику. Ставлю СД, включаю, сожусь поудобнее в предкушени музыки, бах а еë нет, есть набор звуков. Ставлю втрой ,третий… СД, всё повторяется снова. Тут заходит консультат, смотриь на меня и спрашивает, Евгений что то не так? Я говорю не играет, он. говорит не может быть ведь всё тоже самое. Слушаем уже в двоëм, по его лицу вижу что что -то не то. Ну не буду долго описыватьвсе манипуляции, но всё закончилось установкой других акустических кабелей и чудо произошло, мы услышали музыку.
Вот и подумал, может попробоать поигратся с кабеляии!

Я уже написал, если вы взяли аргоны, то скорее всего вам понравилось разделение по деталям всего объема информации который есть в записях
Они это делают просто исключительно
Но одновременно иногда не достает общей слитности
Я искал для них кабель, разный слушал и остановился на межблоке моножиле audioquest и обычной меди на аккустические

1 лайк

А можно по конкретнее.

1 лайк

:+1:t4:
Многократно проверено, даже скажу - такие случаи не являются большой редкостью.
Особенно в подборе пред+мощник, но на сколько правильный выбор дает мощный синергетический эффект, даже сложно описать.
Подбирать надо до того момента, когда понимаешь - “тут” трогать ничего не буду из “страха” потерять".

6 лайков

Еще в первой части темы я неоднократно справшивал про выбор усилителя для PMC OB1. Благодаря помощи форумчан выбор был успешно сделан, о чем я отписался в профильной ветке по PMC. Большое спасибо всем откликнувшимся.
Почитать можно по ссылке в соседней теме.

18 лайков

Добрый день, комрады)
У меня скоро появится вот такая штучка

И там в комплекте идут некие пассивные колонки, которые подключатся к усилителю внутри проигрывателя
Исходя из обзоров и сайта можно узнать, что в виниле стоит усилитель 30w на канал
|Мощность динамиков, ватт|2 x 30W RMS|
|Пиковая мощность (RMS), ватт|60|
|Количество аудио каналов|2.0, стерео|
|Выходная мощность, ватт|60|
И в обзорах попадалась инфа, что динамики двухполосные, ВЧ - 8ом, 10Вт, НЧ - 4ом, 30Вт
У меня есть сейчас звуковая focusrite 2i2 3rd gen, и мне бы хотелось иметь возможность подкинуть к ней эти колонки в том числе
Правильно ли я понимаю, что мне надо просто купить любой недорогой усилитель с мощностью 30Вт на канал и выше, воткнуть туда эти колонки и все запоет?
или могут быть сюрпризы?

В самом проигрывателе уже встроен усилитель.

В самом проигрывателе да, встроен
Но я хочу их не только к проигрывателю подключать, но и к своей звуковой карте)

Так у него входов нет никаких.

Будете все время провода от колонок перетыкать то в один усилитель, то в другой?

Ну если мне понравится звук с усем, то можно в теории будет воткнуть винил в него, и перетыкать в усе потом звуковая-винил
Или перетыкивать с одного уся на другой, да

1 лайк

так блютусом кидайте со звуковой карты и слушайте

и где в focusrite синезуб?

1 лайк

в Lenco есть синезуб.

И как одно с другим связано? Куда и что надо кидать с вертушки, чтобы получить звук с аудиоинтерфейса на акустике?

2 лайка

Оно то как бы да, но я очень сомневаюсь, что блютузный звук будет ок, явно уж звуковуха моя получше играть будет)

с вертушки ничего кидать не надо, надо кидать НА вертушку и слушать файлы через встренный усилитель без покупки еще одного усилителя.