Выбор усилителя (часть 2)

Так а почему ресивер? Вы больше кино смотрите , чем музыку слушаете ? Тогда имеет смысл , но даже если 50/50 то вряд ли стоит опускаться до ресивера.

Вот да
Надо подождать
Сдавай)))

Можно купить хороших вай фай колонок (типа Денон Хеос): одну поставить на прикроватную тумбочку, вторую - в ванную комнату, третью - на кухню. Включаешь Спотифай и ходишь по дому…слушаешь…кайфуешь… :grin:

1 лайк

У меня этого гуталина…!!!
Полочные jbl, triangle altea, focal chora
Даже sacd плеер есть!
Только их к чему то надо подключить
А может и не надо)))

2 лайка

Сергей, я бы ещё один вариант предложил к рассмотрению - австралийца Redgum. Но я его не слушал, был у меня кандидатом к покупке, но я так пока с ламп не ушёл. Ссудя по отзывам - музыкальный аппарат.
Подойдёт ли к акустике или нет, тут уже самому надо поизучать тему :grinning:
Ресивер (кинотеатральный) даже дорогой для музыки точно не надо, мое мнение.

1 лайк

Есть такая тема, лучше почитать до

2 лайка

Я даже его почти купил , младший ((( но логистика с [24 февраля ] вмешалась и поставка задержалась (((( хороший усилитель , в спб в АДК была возможность послушать !)

Только то что сейчас на Авито выставлены, это модели ну очень старые . Общался с поставщиком усилителей в Россию . Сам хотел прикупить .

Спасибо, почитаю

Вчера вспомнил что у меня гостил вместе с an усилитель audio analogue Verdi и вполне мне понравился
По моему очень неплохой вариант, тем более слышал его у себя

1 лайк

Нежданчиком прям список кандидатов нарисовался на случай даунгрейда
Audio analogue Verdi
Audio analogue fortissimo
Red gum 60
Unison research unico

Добрый вечер! Ребят, прошу подсказку. Купил недавно новую акустику Yamaha NS-3000. Очень нравится. Сейчас играет с Yamaha A-S2100. Слушаю с вывернутым на полную тембр блоком в части высоких частот. Так нравится больше.
И вот не дает мне покоя мысль, что акустика может играть сильно лучше, если поменять усиление.
Собственно вопрос, что посмотреть в плане сочетаний с акустикой Yamaha? В интернетах связок не так много нашел. Да и то экзотика.

Камрад с канала “Вокруг Стерео” слушает свои ямахи(напольники) с усилками Denon, один из которых, как я понял, продаёт: https://youtu.be/FRqdbUHt5B4?si=So7cXV5N6_L-zIZV&t=2506

Послушал биампинговый русич со своими колонками. Выглядит он вживую лучше чем на фото. После пластиковой панели NAD монолитная плита и крутилки, индикаторы и подсветка - оочень культурно и солидно смотрятся. С положением регуляторов темброблока в ноль звучит очень сбалансированно. Нет желания поставить регуляторы на 2 часа, как с китайскими усилителями типа aiyima. Режим direct включается с еле заметным звуком реле. Низы вполне себе полновесные. Нет какой-то гулкости или пересушки. ВЧ порадовали. Пожалуй, лучше усилителя класса АВ с такими ВЧ я и не слышал (из того, что отслушал за последний год с Энерджи). Вороны в danheim каркали прям вживую)) Какое-то подобие “сцены” у энерджи в звуке появилось. И крикливости ВЧ замечено не было. Звук не утомлял.

Но NAD c352 (не взирая на задвинутые ВЧ), ВОЗМОЖНО был более филигранен в тонких деталях. Нет, в русиче деталей достаточно, но nad интересно расставлял акценты на громких и тихих звуках. Конечно лучше сравнивать вживую, чтобы сказать наверняка.
Звук русича мне показался живее, чем на smsl a2. И общий уровень звука чувствуется приличным. А вот раскаты баса smsl a2 были покруче (или это уже проблема ЦАПа, не знаю).
Режим биампинга на русиче звук энерджи улучшил. Не кардинально, но заметно.
Источником был мой плеер questyle qp1r. Звук из линейного входа плеера сразу проиграл встроенному в русич цап, к которому я подключался по оптике.
Хоть усилитель и понравился, я всё равно не услышал того, что хочу. И дело похоже не в усилителе, а в акустике. Над покупкой пока думаю.

1 лайк

Тоже видел. Но я все же новый вариант рассматриваю.

NAD c352 со штатными перемычками между предом и УМ , или со шнурками ( то с какими и какой длины ) ?

Со штатными. Да и напрямую в УМ, без преда. Перемычки эти глобально ничего не меняют.

Был другой опыт, с межблоками по 1 м , изменения в звуке интеграла Над слышимы. Товарищ остановился на посербренке Аудиоквест

1 лайк

Тогда задача упрощается: со своими колонками в ближайший салон hi-fi и отслушивать под свой вкус усилки в паре с вашими колонками. А там может и другие колонки приглянутся и не нужно будет темброблок выкручивать.

2 лайка

Я вот что хочу сказать. Купил тут на днях очень хороший ЦАП, Dodson 263, который год назад был тут в туре. И система моя преобразилась кардинально, я всё переслушиваю с открытым ртом. Полное чувство, что поменял не ЦАП, а усилитель на гораздо более полноценный, мышцастый, чёткий, прозрачный, динамичный. Мне приносили усилитель, который мою Ямаху уделал, но она сейчас играет лучше, чем тот усилитель с предыдущим источником. И с контролем АС у неё оказалось всё в порядке, и с НЧ, и с ВЧ, и с панчем, и с динамикой. Все эти проблемы были от источников, а усилитель их честно транслировал. Вывод, думаю, понятен.

8 лайков

После прочтения Вашего поста первое и единственное что пришло в голову это искренняя радость за Вас :slightly_smiling_face:
Это очень приятные моменты когда опять начинаешь переслушивать свои записи -я эти моменты называю Вау эффектом)
Но они к сожалению проходят) :upside_down_face:
Но зато после удачной замены ещё чего либо они опять появляются )
Желаю по возможности двигаться дальше-дальше интересней)

1 лайк