Выбор усилителя (часть 2)

У меня е307 средненький наверно…

Вы бы определились, “слил” или “связка все-таки”, а то кидаетесь категоричностями.

2 лайка

Да, в конкретном случае связка с х5 была интереснее, чем с сагден! А так да, подловили меня!

1 лайк

Он же написал “это все было на ас kef”

Коллеги, а кто-то имел дело с Lyngdorf TDAI-3400 ? Интересует и характер звучания и работа встроенной калибровки, ну и любая интересная инфа о девайсе.

Громаднейшая ветка Lyngdorf - тут.

PS у меня был и 1120 и 3400. Оба проданы. Комбайн Gato оказался лучше и дешевле.
РК (“калибровка”) для меня оказалась малополезной, а вред от нее (изменения тембров многих инструментов) - существенным. Работа DSP не проходит бесследно :frowning:

сигналы со всех аналоговых входов сперва оцифровываются, затем подаются на DSP и потом уже после “усиления” идут на АС. Выводы, надеюсь, сами сделаете :slight_smile:

Многие утверждают что “у них все отлично” звучит. Осталось понять, за что тогда борются все производители чисто аналоговых усилителей, делающих тракт прямее и короче.

19 лайков

Такие вещи хороши для домашнего кинотеатра , для музыки сомнительно такое двойное преобразование.

Хм, спорим владельцы Lyngdorf с вами не согласны? :slight_smile:

3 лайка

Было бы странно , если было бы по другому.
:wink:

2 лайка

Прошу прощения если оффтоп , но пробовал на предтоповом ресивере , который используется в составе ДК послушать музыку и при прочих равных она наиболее натурально звучала в режиме когда отключены все системы обработки, калибровка в том числе , в кино калибровка отлично себя показала. Поэтому я за честное стерео в музыке .

3 лайка

А модель?

Модель на данный момент прилично устаревшая - Onkyo TX-NR 3009 , но в кино он меня до сих пор устраивает и сомневаюсь что за те деньги которые он стоил когда-то , что-то современное будет лучше.

1 лайк

Сравнил accuphase e-480 и Perreaux Eloquence 250i + eDAC. Почитайте,кому интересно

7 лайков

Есть такая штука, как “свой звук”, и если он найден стоит его беречь :wink:

12 лайков

Купил я Canton ergo 690. Пытаюсь со своим ресивером Pioneer vsx-lx503 слушать, а не получается, хоть всё настроил и провода поменял на хорошие. Сам звук нравится, но он утомляет, а на второй день, вообще, не возможно слушать.
В салоне я эти Кантоны слушал с Denon pma 1600. После этого и захотел их купить.
Вопрос такой, кто из Москвы сможет дать, на пару дней, за вознаграждение, послушать усилитель Денон 1500 (или его модификации)? Либо, приехать с аппаратом, в гости!)

1 лайк

Вы слушали в САЛОНЕ с PMA-1600, а теперь хотите слушать дома и с PMA-1500, верно?
Кмк звук в разных помещениях - он разный, да и 1600 и 1500 это наверное не одно и то же. И молчу уж про источник, который мог вносить свое.

Я бы мог дать послушать свой усилитель, но он сильно в другом бюджете :slight_smile: и не Denon

2 лайка

кантоны с деноном дружат, сам слушаю Vento линейку на этом 1600ом :slight_smile:

но правильно пишут, если понравилось с 1600ым, лучше искать б/у/ новый - тож 1600ый

2 лайка

Я дома, со старыми колонками Mission V63, слушал Denon 1500 и Denon pma s10.
Да, разница есть, но, “звуковой почерк” - схожий…
Проблема в том, что тот десяток усилителей, прослушанных с Мишн, за опыт не считается, т.к. с новыми колонками - надо слушать всё заново…

2 лайка

Вы очень категоричны))Хотя я тоже не люблю компромиссы. Если есть возможность взять лучшее - его и возьму. Другое дело - компромиссы вкусовые.

Мне теперь очень хочется послушать Rusich. Здесь один форумчанин @GagarinDmitri уже отписывался, что будет заказывать у этой фирмы АВ-класса. Очень интересны его впечатления. В личку написать не позволяет форум.

В каком месте я был категоричен - процитируйте плиз.

1 лайк