Выбор усилителя (часть 1)

Задал китайцам на АлиЭкспресс вопрос, на какой мощности заявлен THD 0,003% у sabaj a30a, прислали вот такую картинку


Других измерений не прислали.
Пока что жаба душит его заказывать. И есть сомнения в звучании класса Д после опыта с дешёвым китайцем и ресивером ямаха.

А доводилось кому слушать Modwright KWI200 ? Висит на авито , отзывы иностранные почитал, хвалят, правда там в основном все хвалят…

какой ресивер был? ресивер лучше оказался или оба не по вкусу пришлись?

Yamaha RX-V461. Aiyima A07pro. 2 пары АС - energy rc-10, quadral signum 20. От ямахи плоские СЧ. Звук невыразительный, тем более на малой громкости. Айима чуть поинтереснее, но грязнее. Динамики и там и там особо не чувствуется, особенно макро-.
Когда покупал квадралы, слушал их от дорогого усилителя и знаю, что они играют лучше. На энерджи тоже есть небольшая надежда.
Будет время - напишу в соответсвующем разделе обзор.
Возможно я слишком много хочу от бюджетной электроники.
Но я верю, что за 30-40 т.р можно найти что-то достойное.
Источники тоже не очень премиальные.
Денег на усь+ЦАП у меня пока нет, поэтому либо класс Д с цифровыми входами, либо АВ и жизнь без ЦАПа какое-то время (ибо он даже на вторичке стоит не меньше 25-36).

Пока больше удовольствия я получаю от изучения принципов работы усилителей :grin:

2 лайка

Это вряд ли. Если добавить тысяч 20, то можно из винтажа поискать, в хорошем состоянии - Denon pma s10 или Pioneer a07.

2 лайка

К пионеру уже присматривался. Попробую послушать что-нибудь в ближайшее время. Ещё под прицелом Sony TA-FB940r, sony ta-fe600r.
Китайский Д класс подкупает интересной концепцией PCM-PWM. И обещаниями быстрых НЧ.

1 лайк

Напомню

Правда ра 5 только б/у можно купить. А вот pa-7 без проблем. По отзывам владельцев играет как hipex n-core серии мр , это те что с блоком питания вместе. Такие стоят например в усилителях Teac.

1 лайк

Aiyima 07 где-то близко к PA5. Оба на TPA3255. Отзывы примерно 50/50.
Если Aiyima не зашла, то и Topping будет мимо.
И странно, что в Aiyima грязь какая-то. Тут скорее вопросы к излишней стерильности.
Может, из-за сугубой детальности грязь из источника стала слышна.

Так-то я PA5 как раз гоняю вторую неделю, очень доволен. Главное не насиловать его слишком тугой акустикой.

Я общался с продавцом. Ещё до того, как он его выставил. Так что я прочитал про этот усь все, что только нашел. Усь, сравнивают с конкурентами до 7 тыс уе. Но при его ритейле 5т на 2013 г. По последним данным, как пишет владелец modwright kwi 200i с форума audiogon . Его усь уделал китайский kinki studio ex-m1. Более того, вышла более новая версия Модрайта 225, гибрид. По звуку выше kwi 200i и дороже. Ну и цена за kwi 200i достаточно высокая, с учётом возраста. Да и продавец не очень, странный . Договаривались с ним о покупке Audio analogue maestro. Сам продавец назначил день. А потом сам же продал другому. За день до встречи… Ну так не делается. Вот он мне и предложил kwi 200, как альтернативу.

2 лайка

Понятно, спасибо за ответ. Ну он скинул еще 50к, вот я и задумался

1 лайк

Modwright KWI 200 with Warranty until May 15th 2023 For Sale - US Audio Mart. Советую прочитать про обслуживание.

1 лайк

Очень хорош усь. Нравиться. Владею им. Из Англии притащил.
За 200 стоит брать, очень хорошая цена. И человека я этого знаю. Там все порядочно. И покупался тот усь черного цвета в HiFi Profi еще на Каменноостровском пр

4 лайка

Там 250 вроде…

В обзорах его адекватно описывают? Прочитал про комфорт мягкость мощность и напор… :thinking:

Там продавец скидку раздавал тем у кого в избранном добавлено

1 лайк

Нормальный скидос…)

1 лайк

я даже обзоров не смотрел про него. Услышал случайно.

Есть на него обзоры. Но мало. В основном в Америке и довольно старые. Видео обзоров и сравнений нет. Свежие сравнение есть Audiogon Discussion Forum
Но не в пользу 200ого. Короче, лично я передумал покупать этот аппарат. И скидок мне Игорь не давал. Сам ищу новый усь. Так же в поиске.

Aiyima 07pro по чистоте\прозрачности звучания ресиверу ямаха проигрывал. Но ресивер звучал куда более “плоско”, а айима немного живее и динамичнее. В версии про есть темброблок, поэтому мы можем о совершенно разных устройствах говорить))

Я на audiosciencereview прочитал всю тему про sabaj a30a. Кто-то сравнивал PA7+цап с sabaj и отдал предпочтение последнему.
У sabaj a30a для меня есть весомый недостаток - активное охлаждение. Это помимо всех косяков, что в теме описываются. Зато звук, по отзывам - как раз то, что ищу - есть и динамика, и прозрачность, и скорость на НЧ. Хотя Thomas в видеообзоре упоминал какие-то блики и резкость, в теме обсуждения ASR с ним не согласны.

Немного фоток

Спойлер



PS. Очень интересно посмотреть, какие меандры выдают FDA усилители.

5 лайков

я например не верю, а уверен. у меня в системе дороже только cd транспорт там увы дёшево не бывает, а усилок приличный купить на замену вашей ямахи вообще нет проблем, что то типа nad 320 или rotel ra 04 - меньше чем в половину вашего бюджета можно взять на авито и гарантированно будет лучше, у меня в свое время был сравнимый бюджет, я взял оба и не пожалел ни разу :wink: это гораздо интереснее чем читать про констукцию чес слово )

3 лайка

Когда-то давно купил я Nad 320 (на замену Ямахи) и был поражен в плохом смысле - мутный, глухой звук. Может по контрасту после Ямахи или просто не въехал, поскольку продал на следующий день, благо пиар этой модели тогда был на высоте. Начальный Ротель из той же оперы, только звук полностью противоположный.
В бюджете 30-40 тыс. альтернативы винтажу я не знаю.

9 лайков