Выбор усилителя (часть 1)

Хватит ли ему мощи? Сегодня не удосужился посчитать. Там что-то около 22 Вт на канал для 8Ом.

Если не пугает питание 100В - Denon PMA-970. Строго после хорошей ревизии. Один (из многих) продавцов на авито постоянно такими усилителями торгует. Типа спец.
Ценник порядка 75. В баре им владеет Владимир @vldom у него 2 штуки и он доволен.

Бонусом к этому Денону будет фонокорректор высокого класса.

И бонусом уже от меня - сервис мануал в таком разрешении какого нет в бесплатном доступе.

3 лайка

С моими колонками, примерно на 11 часов это дискотека, стрелочки при этом показывают порядка 3 Вт.

1 лайк

Denon PMA S10, если не смущает 100 вольт… Хороший контроль и музыкальность…

3 лайка

100 Вт - для уся смущает.
Да у меня есть Япония - Marantz PM-68, 220 В. Хочется другого…

А если посмотреть в сторону нового - YBA Heritage A100?
Или
Hegel H95
Unison Research Unico Primo P
Teac AX-505
Roksan Attessa или K3
Что-то такое вот накидал…

Я не умею покупать и давать советы по словам и буквам из интернета.
Послушайте и сделайте выбор. Иначе велик риск ошибиться.

Акустика как вы сами пишете, капризная. Усилитель ведь какой-то у вас уже есть?
Надо понять что не нравится, чего хотите и потом двинуться в нужную сторону.
Тем более что и требования у вас не самые простые - звук на малой громкости и недорого. Просто какой то звук будет давать любой. И для этого Сонетто не нужны.

5 лайков

Мне из бюджетных усилителей нравится Audiolab 6000a. На низкой громкости играет хорошо, кондеры на 60 000 мкф. Для любых жанров подходит. Нейтральный, динамичный. Список усилителей, которые я покупал себе, есть в профиле. Среди них 6000а - мой фаворит, за исключением Michi X5, разумеется. В Вашем бюджете я бы рассмотрел 7000а. Ну или вообще 9000а, если б/у найдется по хорошей цене.
Все усилители слушал с B&W 606.

1 лайк

Тоже интересен 7000а,после шикарного 6000а.
Но боюсь,что разница не велика

1 лайк

Согласен: желание - ориентиры - немного лишних (или не лишних) шуршащих купюр - и в ПУТЬ!
image

Буковы - не помогут, только личный опыт - через познание :man_firefighter:
Всем - СПАСИБО кто хотел помочь :handshake:

Я - в движении в нужном направлении - ориентиры есть!

3 лайка

Пока я пытаюсь встретиться с продавцом Nad, прочитал уже несколько тем про полностью “цифровые” усилители. А также пытаюсь понять устройство разных выходных каскадов в усях класса Д.
И вот среди этих усилков попались такие модели, как Qls QA100

Пока я пытаюсь встретиться с продавцом Nad, прочитал уже несколько тем про полностью “цифровые” усилители. А также пытаюсь понять устройство разных выходных каскадов в усях класса Д.
И вот среди этих усилков попались такие модели, как Qls QA100 и POPU D5P.
Фирма QLS довольно хороший портатив делает, думаю аппарат толковый, но нигде его не нахожу в продаже.
Очень заманчива идея обойтись без ЦАПа. Потому что сумма инт.усь+ЦАП тянет уже на 60к.

Нет ли ещё моделей подобных усилителей, имеющих цифровой вход без лишнего преобразовния аналог-PWM и приличный звук на выходе?

Добавлено:Бюджет 35к на усь.

В баре Виталий @gosvit продаёт Gato DIA-250S за 170тр. Там есть ЦАП. И это достойный усилитель класса Д. Можете сэкономить себе время и деньги.
Послушать его думаю тоже можно.

3 лайка

Это за рамками моих возможностей, к сожалению

2 лайка

Тогда стоит сделать паузу и пропустить несколько итераций.

2 лайка

Посмотрите на sabaj a30a, китаец. Отзывы неплохие.

1 лайк

Интересный аппарат! Информации (обзоров и измерений) по нему не так уж много. И похоже мощность указана для 10% КНИ. А для 0,01%-70Вт для 8 Ом. Есть DSP с регулировкой НЧ и ВЧ.
На audiosciencereview промелькнула цена в 420$. А вот за 41к руб на али это скорее риск для меня, чем эксперимент. Подумаю о покупке. Спасибо!

Добавлено. У этого sabaj на выходе LC - фильтр со всеми присущими ему недостатками.
Есть уже альтернативные решения, например от infineon. Изучаю тему.

Напишу здесь краткий первичный отзыв о Rogue audio Sphinx V3 (3 генерация).
До момента приобритения слышал о данном производителе и слушал некоторые усилители, в том числе верхний Pharaoh II, но отсутствие желания изучать его в тот момент и невозможности выделить работу усиления от других незнакомых компонентов в довольно хорошем сетапе, особо не интересовался производителем.
Sphinx V3 попался случайно, новый, был на скидке. И так как я жду свой очередной усилитель, и место в стойке пустует, а цена более чем привлекательная, да и и made in usa, решил забрать. Данная модель гибрид, секция предусиления на двух лампах 12au7 и выходной каскад построен на современных модулях Hypex - класс D. Необычно, правда?
Первое включение, секунд 30 греет лампы, потом светодиод загорается другим цветом и можно слушать. Звук показался скучным, некоторая пелена на ВЧ, в остальном ровно так все, при чем не слышно ни влияния ламп, ни класса D. Включал вечером, с дороги уставший был, решил перенести все на следующий день и оставил на прогрев. Утром первым делом к сетапу и так застрял, даже завтрак пропустил с семьей, усилитель “проснулся” за ночь! Первое, ушла пелена с ВЧ, звук полился легко, он все такой же ровный, но динамические переходы стали яркие, НЧ налились мощью, скорость потрясающая. Окраса по прежнему лампового нет, класса D не слышу, даю гарантию - ни один обыватель-гуру его там и не услышит, потому как звук и его акценты ближе к классу А (достаточно было усилителей в классе А). Слушал я весь день, разрешение еще подросло, акценты усилитель стал более ярко расставлять, нюансировка улучшилась, а потом вспомнил про его цену…а что мне надо еще подумал? Ребята, есть в нем конечно минусы, корпус очень простой, светодиод оочень яркий, да и в звуке не хватает лоска дорогих усилителей, но про это вообще думать не хочется когда он играет.
Потом прочитал, верхний Pharaon построен по тому же принципу, стало интересно его теперь послушать вдумчиво. Разрывает опять в противоположные стороны).
P.S. И это на стоковых лампах JJ.

10 лайков

Интересный аппарат, я думал, что у них только чистые ламповики…

Как по сравнению с вашим прошлым Ayon?

1 лайк

Ayon чистый ламповик, класс усиления выше, некорректно сравнивать. Если исходить из стоимости Sphinx, это уникальный усилитель для меня на сегодня, разрыв шаблонов.
Последний усилитель схожей ценовой категории и тоже впечатливший, был UR Unico, но Rogue по совокупности звуковых характеристик больше понравился.

2 лайка