Выбор усилителя (часть 1)

С джамо неплохо densen b 100

Сильно слабоват для Jamo.
У меня их ТОЛЬКО Burmester смог раскрыть 4 ома 250 Вт.

Хегель 190-й в топку, даже не смог контролировать.

Jamo противопоказана лампа. Много об этом уже написано. Сам лично подключал Мощнейший шикарный усилок, но Burmester лучше всего раскрыл. То что доктор прописал. Bryston 4B3 который сейчас у меня тоже их легко раскроет.

Вывод, нужен конкретный усилок для напольников, не смотрите что это полки!

2 лайка

У меня Adcom 555 с ними легко справляется, стоит не сильно дорого, пред 555 не самый лучший, с ламповым поинтереснее звучит.

1 лайк

Если нормальные-забирайте. Весят 30+ кг примерно, А класс. Играл с этими Jamo аналогово :+1: нужен прогрев усилителю если простаивал. На него ставить ничего нельзя, рядом тоже. С регулировкой громкости, очень даже добротной.
Лучше, вы ТОЧНО ничего не найдете.

2 лайка

Привет.
Может кто-нибудь подсказать не слишком дорогой усь, который может хорошо играть на небольшой громкости? Сейчас есть Rotel RB-1552 MKII, но он начинает играть только от средней

Rega Elicit, luxman 505,550, Акку 280 , ламповые пуш-пулы Примо -Луна,Триод 88,Копланд 405 ,Лайн магнетик , гибридный Винсент 237. Но нужно чтобы и АС умели играть на первом ватте.

Забыл упомянуть, что слушаю только метал. Колонки Elac Solano bs 283

тогда, если за недорого https://www.avito.ru/petrozavodsk/audio_i_video/musical_fidelity_m6si_black_2928482376?slocation=653240

1 лайк

У меня такой был, имхо с первого ватта он не играет🙄

2 лайка

Воть, по отзывам слушателей вроде как с металлом вполне справляется: 🧪 Мощник PALABS AE50-СЕ — ничего лишнего — ТУР ИДЕТ

1 лайк

Дык, спрашивают про недорогой, и для митала - чудес не бывает, чтоб и жнец и на дуде игрец (с) И первый ватт должны, уметь в первую очередь играть и АС, а в данном случае и первый ватт и миталл
Реально нужно смотреть на вещи…

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_class_p-101_2428068889

D-класс вот прям просится под металл. Ну и послушать предварительно, твитер в вас ленточный, как с ним будет играть - вопрос.

А , для чего нужно , что металл играл с 1 ватта . Это , для чего , фоном металл слушать ? Я , металл , и все мои знакомые начинают слушать от 80 Дб и выше , иначе весь кайф пропадает . Это анекдот прям какой то . Видимо нравится само сочетание слов ,- у меня усилок играет митал с первого ватта . :joy:

11 лайков

Я бы посоветовал обратить внимание на немцев (T+A, Audionet, Accustic Arts …) и американцев (Krell, ML, Classe …). Для металла самое то.

1 лайк

К не очень дорогим их вряд ли отнесешь :wink:
Я бы как раз из рекомендованных к Roksan Kandy K3 склонялся…

1 лайк

Вы в квартире живёте? И знакомые.

2 лайка

В своих домах . А металл тихо слушать , это как пить безалкогольное пиво . Лучше минеральной воды попить .

8 лайков

Т+А можно найти меньше 100 тысяч, Аудионет недавно на авито продавали около 130 тысяч.
За американцами особо не слежу.

2 лайка

Поддержу . У самого усиление от Т+А . Очень здорово металл играют.

2 лайка