Выбор усилителя (часть 1)

Audionet этот знакомый продавал, послушал разные усилители и передумал.

То есть если живёшь в квартире, то тяжеляк не послушать)))

1 лайк

а в квартире обязательно “шёпот” слушать? )))

Не представляю 80 дБ в квартире. Это будет слушать весь дом. В итоге плохо кончится. Проходил это.

5 лайков

А этот чем не устраивает??? Лучше не будет звука даже за 300.000₽! Проверено.
Больше скажу: он даже мой Брайстон отправит спать. А вот с Бурмистром нельзя сравнивать, там просто разный звук.

Когда то, очень давно, у меня был Cadanz, не знаю кого он там “спать” отправит. Ватный, местами очень резкий звук был.

Характер А класса. Начинал играть через минут 15 после включения, да есть такое.
Если покупали новым, прогревается он месяца 4!!! Я сам такого не ожидал. Ему источник нужен хороший и лучше его же РГ пользоваться. У меня связка с ресивером Маранц была, это что-то. Синергия. Кстати, кабели у обоих были штатные а межблок Supra rca голубая. Все ок.

Звук был такой, я по 2 часа стоя слушал))) после покупки жилплощади аудиосистема была, а даже стула не было)))) это и есть аудиофилия или аудиомания)
где то фото есть

7 лайков

Б/у брал.

Для условных двух колонок с чуйкой 86 дб в стерео с 3 метров это и есть одна ватта.

1 лайк

:joy: :joy: :joy:

От 1 вата?? )))

Это второй вопрос за 2 дня на который затрудняюсь ответить)

Первый был: а что дает пред усилителю??

1 лайк

У Dali Opticon 8 - Чувствительность (2,83 V/1 m) [dB] 88.0

1 лайк

Слушал систему Дмитрия ни раз. И последний совсем недавно. Скажу так - по ютуб в наушниках звук очень закругленный и вч меньше чем в реале. Я правда, слушал именно блочную шестерку. Может этот 7ка там мягчит… и вч валит.
Интересный момент на 1:27… Когда Николай говорит - комната заводится. По мне, эта проблема у Димы есть. Там на слух мода в районе 40-50… Прям приличная. Колонки стоят близко к стене и диван у стены… Отсюда немного перетяжеленный по мне звук.
Пс. Кто захочет притащить усилитель для сравнения, учтите, что лифта нет… Тащить тяжесть придется на 4 (по-моему или 5) этаж :face_with_head_bandage:
Пс Пс я влияние критического режима аурендера на 6ке вообще не услышал :man_shrugging:

Общался как то через почту,вопрос задавал по комплектухе, самые обычные вобщемто вопросы,тор,транзисторы и какие ёмкости используете,ответили,но ничего конкретного что то с духе мы профи и вы должны нам доверять.

1 лайк

Да блочная шестерка не плохой аппарат. Насчет обыграть хегель 590, грифон и прочие акуфейсы - для меня это не более чем частное мнение.

1 лайк

Зашёл на сайт производителя и вспомнил поему я задал вопрос про комплектуху, вот оно… резисторы OHMITE: 48 т.р ,порыскал по инету и ненашел ни чего, что бы указывало на какую то особенность этих резисторов,если память не изменяет до вегалаба дошёл) Но если звук нравится то и пофигу.

Добрый день, Други!
В скором времени буду с туристическим визитом в Питере. Среди развлекательной программы отдельно хочу уделить время на выбор нового усилителя. Подскажите интересные на Ваш взгляд магазины, которые можно посетить по данному вопросу?

Если фирменные салоны, то на Литейном проспекте рядом расположились, Пульт, АудиоМания и АДК. Периодически записывался в Пульт на прослушивание, консультанты граммотные и увлеченные миром хайфай, оставили хорошее впечатление. В АДК при покупке недорого устройства мне было уделено внимание, как при покупке хайэнда. Про Аудиоманию не скажу ничего, так как не приобретал ничего серьезного. Еще есть на Удельной рядом с метро павильон с винтажными аппаратами, возможно я зашел не в тот день, и впечатления остались не самые лучшие, возможно вам повезет больше, там ря дом есть еще пару павильонов, но я не искал их и не посещал.

1 лайк

Я бы добавил ещё сюда СтереоЗону, и Dr.Head, все в центре, в шаговой доступности друг от друга.

3 лайка