🧪 Мощник PALABS AE50-СЕ — ничего лишнего — ЗАВЕРШЕН

Приветствую всех!

Предлагаю в тур новую версию своего усилителя - PALABS AE50-СЕ

Характеристики:

Мощность 55 Вт/4 Ом в экономичном А:
• THD не более 0.1 % (40 Вт/4 Ом) - (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц)
• Отношение сигнал/шум не менее 90 дБ
• АЧХ по -3 дБ не уже 1 Гц - 100 кГц
• Демпинг - фактор не менее 40 (в диапазоне 20 Гц - 20 кГц)
• Ток покоя 2 А, чувствительность 2 В
• Вх. Сопротивление 10 кОм

Размеры 280х254х180 мм, вес около 15 кг

Тур планируется начать в середине января. Стоимость турового экземпляра - 70000 руб. Сейчас аппарат находится в г. Вологда, при наборе желающих на тур, аппарат приедет ко мне и после проверки поедет в тур.

Было бы интересно, если бы в туре поучаствовали те, кто тестировал предыдущую версию, т.к. эта версия сделана во многом по результатам предыдущего тура.

Усилитель - чистый мощник, РГ нет. Для тех, кому нечем регулировать громкость, приложу отдельный регулятор.



РАСПИСАНИЕ И ОБЗОРЫ

ПИТЕР
@Nikesобзор
@Iegionобзор
@Evil_circusобзор

МОСКВА
@obakiriобзор
@runvedобзор
@KGLобзор

ЕЙСК
@AlexeyKобзор
@AudioManiakобзор

НИЖНИЙ НОВГОРОД
@avm1обзор

ЧЕЛЯБИНСК
@pavkiобзор

ОМСК
@Gergardобзор

6 лайков

Здравствуйте!

Почитать можно тут:

С фото у меня всегда сложности, пока нашел такое фото.
Это один из каналов на радиаторе в процессе сборки.
Еще смогу сделать фото, когда усилитель будет у меня на проверке.

5 лайков

Здравствуйте!

Усилитель работает в экономичном классе А.
Изначально он был без общей ООС - три каскада - усилитель напряжения, драйвер и выходной каскад. В таком виде он отправлялся в тур 2 года назад.

С тех пор претерпел незначительные изменения по схемотехнике, но по звуку изменения достаточно значительные. Усилитель охвачен общей ООС( неглубокой, около 20 дБ), это позволило снизить искажения, улучшить контроль баса, а также снизить стоимость при прочих равных. Также повышена мощность до 50 Вт.( хотя мне сложно понять для чего такая мощность дома, я обычно слушаю на мощности 0.1-1 Вт, на акустике чувствительностью 87 дБ, и с т.з. качества лучше бы пустить резерв мощности в ток, чем в формальную мощность на 4 Ом). Также исключены регулятор громкости и коммутация, т.к. отмечено, что без них усилитель звучит гораздо лучше. Предов разнообразных много, пусть каждый выбирает на свой вкус. На мой вкус, по сравнению с предыдущей версией есть весьма существенный рост, у меня даже немного сменились музыкальные вкусы в сторону классики. Ну а в туре каждый сможет оценить самостоятельно.
Если интересны еще какие-то технические подробности, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

16 лайков

Пусть вас не обманывает фото :slight_smile: он довольно компактный, но тяжелый

4 лайка

Да, с упаковкой 22 кг.
Еще момент - вместе с усилителем поедут внешний регулятор громкости и межблок для него. Они в озвученную стоимость не входят.

1 лайк

Что ж, и в этот тут я попытаюсь попасть! В первом туре Palabs был. Интересно, что изменилось. Громкостью могу управлять на ЦАПе.

2 лайка

Олег, здравствуйте, т.е связка цап - аналоговый межблок rca - регулятор -(здесь кабель в комплекте? )- мощник?

Если так, интересно попробовать ваш усилитель

1 лайк

Здравствуйте!
Да, все так.

1 лайк

Добрый день! Хотел бы поучаствовать в туре. Территориально Москва

1 лайк

Добрый день!
Как понять, подойдет ли к моим АС Focal Chora 826?

1 лайк

Видимо путём записи в тур и личного прослушивания?

4 лайка

Никаких противопоказаний не вижу))

Тогда переголосую, пожалуй))

2 лайка

Поучаствую. Нижний Новгород.

1 лайк

Думаю, все кто хотел, уже записался. Мне было бы удобно в субботу отправить усилитель. @dmitre, как думаете?

3 лайка

если мне никто ничего не написал, я не включен в тур?

Тур ещё не начался

странно тут у вас порой
не хотите не надо

Тур еще не начался. Как начнется, все появится.

2 лайка

Расписание тура в первом сообщении. Логистика тура создана. Всем участникам новых, волнительных впечатлений в туре. А мы ждем обзоров!

10 лайков