Выбор усилителя (часть 1)

Слушать надо оба, роксан породистая не японская штука, я не слышал, говорят что Кэнди проигрывает каспиану, каспиан второй серии дорогой, надо понимать что дэнон делает хорошие усилители, но для своей ниши, те просто хороший хай фай, ну как бы для акустики типа монитор аудио и тп… а вот ежели вы лезете в другую лигу, то вам и усилитель другой надо. Пока могу сказать что реально хорошее что то можно стомтреть из авторского или из импорта того же уровня, но цена нановое будет раза в 2,5 выше, или это будет импортный хлам, копаныц перекопаный. А так дэнон норм вариант, сам на 1520 сидел, не долго правда, если вы увлеченный аппаратурой и музыкой, долго не просидите на нем… короче говор я лично пока притормозил на авторском изделии…

2 лайка

http://www.dynavox-audio.ru/catalog/aksessuaryi/aksessuaryi-(drugoe)/amp-s.html
Я купил такой. Поменял внутри провода на VDH и закрыл вопрос с интеграцией усилителя в ДК

1 лайк

Спасибо, но вроде всегда считается, что лучше минимизировать лишние звенья и укорачивать тракт - он у Вас на звук не влияет? Вы просто подключили к нему рес отдельно, усилитель отдельно?
Вообще я удивлен, конечно - неужели нет приличных усей с директ входами? Стоит же этот вход копейки, так почему в одну цену есть вполне музыкальные уси, которые все советуют, а за ту же цену (или чуть больше, готов доплатить немного) усилители с байпасом - только фиговые, раз из них нельзя купить пристойный, и все сразу коммутатор советуют, лишь бы не брать просто усь с директом? Не может же быть, чтобы его наличие сразу автоматом ухудшало усилок и звук… Тогда что мешает производителям воткнуть его в любой нормальный усь?) Или тогда это настолько не модно было, что производители “для музыки” из принципа не ставили байпасс в свои модели, мол не комильфо?

дак я боюсь, что лезть в другую лигу мне не получится из за скромного бюджета, то есть “лига” ограничена 50тр на усь, грубо говоря - а какой именно это будет, мне без разницы, просто хочется поймать максимально выгодное предложение по отношению цена-качество. Пока по отзывам это Денон, ну или Роксан, остальное дороже, если будет другой вариант лучше них - с радостью прислушаюсь. Впрямую их мало кто сравнивал, как я понял.

Потому, что если контора не делает предусилители, смысл ей делать вход на мощник?
Ищите тогда просто среди мощников.

1 лайк

На звук не влияет, сравнивал с ним и на прямую. Да и переделка проводов прошла чисто по “религиозным” соображениям. Покупал его, когда усилитель был без фиксированного входа. Сейчас усил с фиксированным входом, но чаще пользуюсь коммутатором. Лень включать усил. А в кино одной кнопкой включаю ТВ, ресивер и Nvidia Shield

1 лайк

Понял. Думал, что все серьезные конторы, которые делают усилки настолько популярные, что их советуют всем (то есть хиты в своей нише) - уж всяко делают как преды, так и мощники.
А мощник я напрямую к источнику (СД-транспорт, цап или сетевой проигрыватель) разве подключу? В обход реса. Мне же не улучшить звучание в кино надо, а поставить усилитель, чтобы он мог музыку напрямую с источника играть, без всякого ресивера. Если в кино чуть улучшится звучание фронтов из за мощника уся - хорошо, будет приятным бонусом. А нет - так и нет, не расстроюсь.

Судя по инструкции он имеет слаботочный выход - который замечательно подаётся на один из входов любого полного усилителя. Почему сигнал нужно обязательно подавать на вход мощника direct/bypass?

Есть в пользовании российский коммутатор



Довольно долго выбирал, остановился в итоге на таком.
Сейчас на авито он подорожал ощутимо.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/selektor_kommutator_akusticheskih_sistem_575782361
Ухудшения звука не заметил.
Внутри сделан достойно. Незаменимая штука при сравнении 2х пар АС или 2х усилителей.
По постоянной схеме старюсь не использовать.
Дороговат правда в сравнении с Китаем. Но для себя решил, что оно того стоит.

2 лайка

Вот, кстати, тоже интересный на первый взгляд коммутатор для усилителей и акустики, российский, активный, на силовых реле (может кому пригодится)

https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/kommutator_akustiki_rusich_rs-22av_2-h_kanalnyy_1253216670
dudu10267708364
:
10267729023

2 лайка

Тут не скажу на 100%, так как такой связки еще не было, но имхо если все было так просто - никто не говорил бы, что для интеграции в кино нужеы эти входы, все стыкали бы в обычные и не парились. По моему, это связано с тем, что иначе громкостью в кино будет не поуправлять нормально, чтобы все каналы (фронты в то числе) управлялись с реса, а не крутить громкость на усе. Это из изученного теоретически, поэтому могу ошибаться.

Если выкрутить ручку громкости на 100% на интегральнике, вы получите примерно то же, что и на мощнике через direct. Во всяком случае по уровню громкости точно.

Я вообще не про это писал, там в другом соль… Прошу прощения, если ошибаюсь, но такое впечатление создаётся, что ресивера у Вас не было и кино Вы не особо смотрите, и такую связку с ресом и усем не делали, но очень хотите советовать именно по этой теме)) хотя спрашивал я про другое.

Я ведь всего лишь попросил совета по конкретным моделям усей с полноценным директ входом, в конкретном бюджете. Всё! Зачем советовать мне усилки без них, или вообще менять вдруг источник (даже не зная, какой у меня)? Не надо убеждать меня, пожалуйста, что мне не нужен байпасс, или не нужно кино, или что нужно менять источник/помещения/провода))

В принципе, уже ответили по моделям, буду искать денон или роксан - всем большое спасибо за полезные советы и отзывы о конкретно этих деноне с маранцем.

Зайдите в тему Атоллов и спросите про надёжность у владельцев. Не хуже, чем у более раскрученных брендов.
Сам поменял Denon на Atoll, ничуть не жалею.
Клуб любителей Atoll

1 лайк

Да мне вот для себя чисто разобраться. Вдруг я что-то новое пойму.
Через мои руки прошли Marantz 7003 и Yamaha 592 - имеющий вход на мощник. Слушал их и так и эдак. Были и чисто мощники - Rega Maiya, Cyrus 6 (вроде), IcePower-125, клон NAP-140.
На мой слух и удобство пользования - пред придумали не зря и штука он полезная.
Отличить звук через предусилитель и сразу на мощник - 2-5% разницы, которую не на всяких вещах готов уловить в слепом тесте.
И на сколько я понимаю эту -

Рес будет работать за пред, а усь будет работать за мощник.
Мощников в чистом виде - море - Roksan Caspian M1 лежит на Авито за 48,5 тр
Что явно выше Kandy, но мощник не катит…

посмотрите линейку Hegel в Вашем бюджете можно найти с фиксированным входом

1 лайк

Старые Деноны и Маранцы не советую - играют существенно хуже современных. У Маранца тогда еще прозвище было - “маразм” - из-за медлительности. Атоллы весьма неплохие усилители от 100 модели и выше. Еще бы посоветовал обратить пристальное внимание на усилители AMC. У них хорошая ритмика и есть крутилки тембров “на всякий случай”.

2 лайка

Atoll 100 хороший аппарат, с фокалами должно играть. Но остаётся вопрос с источником, без нормального цапа или проигрывателя вся эта движуха бессмысленна.

1 лайк

Я слушал другие модели Денонов и Маранцов, исходя из услышанного я однозначно за Маранц. Обратите внимание на marantz pm 17, но на него придётся немного добавить.

Какие можно считать старыми и какие новыми?

Да одинаковое все там уже лет 10-14. Денон 1500ае/1510/1520/1600 по усилительной части один в один, немного менялась элементарная база. Тоже самое в Марантц 8003/4/5. В 8006 единственное сделали РГ другой, аналоговый потенциометр убрали