Выбор усилителя (часть 1)

Atoll я брал dac 200. Хороший аппарат.

Коллеги, хотел продать свои диатоны, никто в нашем городе пока не берет. Решил собрать вторую систему малина+усилок+диатоны около 100к рублей все вместе поятнет.
У колонок характеристики Diatone DC40C , 8 ом, 92 дб чуйка, мощность до 80 ватт.

В городе есть варианты усиления ищу в районе 18-20к рублей:

Усилитель за 18-20к для Diatone DC40C
  • Kenwood KA-990SD
  • Yamaha AX-590
  • Marantz PM7000
  • есть лучше варианты за эту цену

0 голосов

Сам склоняюсь к Маранцу. Есть еще в городе усилители подороже в районе 50-80к - roksan kandy 2, Yamaha MX-1000, Densen Beat 110 но думаю это излишнее для этих колонок.

Посоветуйте правильный выбор или есть другие варианты достойные?

яма конечно неплохой усь, только его в те годы в пух и прах харман кардон переигрывал )

Онкио A-9010 попробуйте найти хоть и с доставкой.
Неплохой и не придется винтаж чинить.
Да и сеть 220в. ЦАП - на сдачу :slight_smile: получите.

Маранц наверное я бы тоже рассмотрел…как вариант.

2 лайка

можно мощник над поискать в этот бюджет

2 лайка

Да, как вариант, вполне…

На такой НЧ будет грустно

1 лайк

Бояре, посоветуйте пжта проверенные модели оконечных усилителей, которые в полной мере раскроют и потянут колонки Neat Momentum 3i в комнате 23 м.кв.
Имеющиеся части системы: малиношляпа pi2aes bason, цап Wyred4Sound DAC-2, предусилитель с регулировкой громкости в нем же, то есть подключение напрямую к оконечнику. Бюджет до 150 т.р., вторичка.

а требования какие? фоновая музыка или “рейвы устраивать”(с)

Музыкальный усилитель нужен: рок, джаз, акустика 70%, немного классики электроники

попробуйте с английских начать типа найм exposure роксаны реги

1 лайк

Если есть опыт использования колонок с конкретными моделями оконечников, буду признателен

Там регулятор громкости денег просит часто

Не знаю,откуда вы это взяли. Их выпускали с 2000 по 2003г. Они нестарые. У меня был а85. Довольно долго.Очень хорошие воспоминания оставил.Сборка Англия,кстати.

За неподобающие высказывания в адрес однобарчан попрошу на морозец до февраля.

2 лайка

не поверю пока сам не попробую )
например, хегель-190, лакс-410, сагден-а28 не переигрывают, хоть и не проигрывают
акку надо пробовать получается

1 лайк

Не знаком с вышеперечисленными, а вот акку достойный. А ямаху я собирался покупать. Шел по линейке вверх и дошел до него. А потом послушал харман и у ямахи не осталось шансов. Понятно, что в 90-е мое восприятие звука и аудио опыт отличалось от нынешнего, однако там разница была радикальная. Есть конечно шанс, что харман был грамотно инсталирован с подходящими компонентами дилером в отличии от ямахи, которую демонстрировали чуть лучше, чем на коленках в коридоре, но тем не менее.

Если не затруднит уточните какой именно…

Hk660если мне не изменяет память

Да, классный
Жаль маломощный