Выбор усилителя (часть 1)

Доброго времени! Вы писали, что владеете ямахой 2100. У меня вопрос-как у нее реализовано переключение между xlr входами и rca? Поясню-рассматриваю ее к покупке, но важно понимать смогу ли я реализовать следующую схему-по rca подать сигнал с преаутов фронтов ресивера, т.е использовать яму, как мощник к ресиверу. А по xlr хочу подключить сетевой плеер. Есть ли возможность у ямы преключения между входами с передней панели или с пульта?

У этого усилка есть входы main in. Чтобы работать в режиме оконечника.
Переключается с ду и с морды. Так же триггер можно настроить.

Балансный вход и небалансные это для источников с фиксированным уровнем громкости.

Так что всё, что вы хотите - можно сделать

1 лайк

Спасибо, тогда, получается она мне подходит по функционалу, осталось послушать

господа, потихоньку задумываюсь о смене усилителя, чтобы все не расписывать скину ссылку где все уже описал. поделитесь мнением, идеями, заранее спс. Помогите собрать стерео

1 лайк

после перехода по ссылке, внизу, сегодняшняя запись.

https://www.dastereo.ru/t/pomogite-koil67-sobrat-sistem/72333

бармен развернул в отдельный раздел

Делал подобное у себя на Ресивер Денон—>усилитель Лаксман. Мне больше нравилось как играет Денон на своих усилителях, фронты по биампингу Были подключены в кино. Как пред он никакой был и весь потенциал Лаксмана был просто невелирован этим. Если ресивер Ямаха, ей вообще для кино ничего не нужно, она самодостаточна.

Дано: выходной импеданс ЦАПа – 180 Ohm, входной импеданс усилителя мощности – 38 kOhm. Вопрос знатокам: будут играть, есть ли противопоказания?

Нет.

Товарищи, а что думаете по по поводу усилителя Harman Kardon Citation 21 22 ???

Добрый день. Собираюсь купить усилитель фирмы Audio Profil Pas 240… Оговорюсь сразу, что рассматриваю только Модель 6… Здесь на форуме очень мало инфы об этом усе. Возможно из-за более чем отпугивающего, на мой взгляд, стиля общения с клиентами самой фирмы или его представителя. Но сам их “продукт” мне кажется более чем достойным. Поделитесь мнениями пожалуйста.

За стоимость 240-го можно купить Hegel h160 или другой приличный брендовый усилитель.

4 лайка

Спасибо.
Можно. Но…
Мой друг купил pas 240 шестёрку. После чего продал Krell ksa 100… Считая ПАС намного более интересным вариантом.
По этому вариант “Hegel или другой брендовый усь” за, получается 1400 евро, не вызывает у меня доверия.
Надеялся услышать мнения, кто ещё РЕАЛЬНО слышал pas 240 модель пять или шесть и с чем слушали…

1 лайк

Искренне хотел вам помочь исходя из собственного опыта. pas 240 к сожалению не слышал. Только на различных форумах читал отзывы об усилителях этого производителя.

Немножко писал о нем.

Без прослушки брать настоятельно не советую. Если разочарует, продать будет очень сложно. Даже за пол цены.

Здесь про него немного есть. Я с оценкой согласен.
https://www.dastereo.ru/t/sistema-levsha-tmn-shagi-k-spokojstviyu/20343

2 лайка

Полностью согласен, его и за четверть цены надо желающего найти купить, 184 тыр за нормально укомплектованный вариант, за такого рода продукт, не хилый ценник. У нас в баре до сих пор Акку Е-270 новый за 217 тыр болтается, а я свой 505 Лакс новый, чуть дороже брал, а Гегель там почти 190 нарисовывается. Я не слышал 240 к сожалению, но я очень сомневаюсь, что он все эти аппараты переиграет.

2 лайка

Только в интернет обзорах. В реалии, после прослушки его сменили на Денон 1600.

Чиго? Товарищ его за 120 брал. Это было НЕРЕАЛЬНО дорого за такой уровень.
Тот же Эхо Виноградского ему не оставит и шанса.
Ни по звуку, ни по внешности, ни по качеству.
184… хм… за что???

1 лайк

…а вы узнайте у т-ща была ли сделана профилактика и замеры параметров
данный древний утюг очень немилосерден к своим кишкам буквально выжигая и высушивая собственный внутренний мир :bomb:

1 лайк

Ну и алкаш наш дядя Крелл(

1 лайк