Выбор усилителя (часть 1)

…ага

А давайте выберем мне усилитель на вторичке. Harbeth 7, малиношляпа 502, ЦАП Cyrus Dac X. Все нравилось с лампой 300b, боялся даже провода менять, чтобы магию не спугнуть, но после переезда в новый город, новый дом и новую комнату стало усилителя и колонок катастрофически не хватать. Новая комната 34м2. Купил на попробовать Jlh1969 и понял, что с колонками все в порядке, Худ играет отлично, даже убрал пока ламповый, оставил Худа за основной. И вот пришел к решению, что надо просто более мощный усилитель. Возможно интегральник со встроенными цапом и фоником, тогда можно будет продать Dac X . Здесь в баре продают Onkyo 9070. 50 ,тр. Или выбрать Cyrus vs8, 38 тр, и оставить ЦАП. Может подскажите варианты, в пределах 50 тр. Буду признателен.

1 лайк

Сансуй тех лет поищите в хорошем состоянии.

1 лайк

Хотелось бы что то посвежее немного. Чтобы червь сомнения не грыз, мож высохло что и тп. А то мысль зародится, не избавиться потом.

Так из сайрусов и выбирайте.

5сли Сайрус, то только серебристый. Вот и думаю. Но не обязательно Сайрус.

1 лайк

Через профилактику пройдите, чтобы без сомнений

1 лайк

А можно “чуть” добавив, взять пару Кримсонов моноблоков по 175 ватт (может ещё продаются), первое время используя dac x в роли преда. Далее искать родной пред, и найдя, успокоится и познать нирвану.

Берите, хороший аппарат ! Не пожалеете!

Что такое кримсон?

имхо, только Марк Левинсон в таком случае, если бюджет не тот - это худший из возможных вариантов

В dac x нет функции преда совсем.

1 лайк

Хм, я крутилку увидел, поэтому подумал.

http://www.crimsonelectronics.com/
Висела в продаже cs640d пара в серебре. Пред искать cs610c.

1 лайк

@Yakutynin


Только они по 175 ватт, ошибка в описании.

Вот пред в их цвете…
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/crimson-vorverstaerker-model-cs-610c-silber-raritaet-/1330861154-172-6321

Комплект :fire: конечно.

3 лайка

Это бюджет в 2 раза превышает. Не пойдет к сожалению.

А вот например Rotel a12 ?
A11 товарищ Борзенков вроде хвалит.

В баре вон продают отлично играющий YBA, слушал неоднократно, в том числе у себя в системе. Насколько я знаю, владелец по цене до 45 опустится, почему бы не послушать-попробовать?

Я в Сочи. Послушать вряд-ли получится. Стоящий аппарат?

1 лайк

На мой слух - безусловно. Красиво играет.

2 лайка

За эти деньги смотрите Atoll , Naim , Exposure

2 лайка