Выбор усилителя (часть 1)

Сразу после кузькиной матери завещал возводить пятиэтажные дома по такой технологии:
несущие стены из кирпича, перекрытия стелить плитами бетонными, а межкомнатные перегородки - как получится. У меня получились из газобетона.

Ну, это неплохой набор н.м.в.

Вот. Я потому в своих скромных 16 метрах да с мебелью на напольные даже не смотрел. Ну куда в такое помещение их ставить? Гул будет обеспечен постоянно и непобедимо. Потому полочники и смотрел максимально красиво игручие и легкие в раскачке.
PS
И полочники то на стол поставил через isoAccustic развязки что бы гул стола убрать.

1 лайк

А не проще уменьшить стол, и полочники установить на хорошие стойки.?

1 лайк

Да, Александр, вы бы профиль заполнили, а то как-то даже непонятно что у вас на столе стоит.

1 лайк

Где-то читал, что эти (или другие современные) Ямахи имеют тенденцию уходить в защиту при падении напряжения в сети. Исправляется одновременным нажатием определенных кнопок. Вы с этим не сталкивались?

Отключалась автоматически два раза при скачках напряжения в сети , начинает мигать светодиод стендбай , просто подошел выключил клавишу вкл/выкл и снова включил , все , больше никаких действий не потребовалось

Сейчас подключил ее через стабилизатор напряжения , никаких проблем нет

А я себе вот эти сделал. Очень доволен.


Остановился на этой системе. Лучшего пока не слышал.

8 лайков

Александр приезжайте ко мне , Вы же не далеко )
Послушаете 2100 как играет с полочниками динаудио иксайтами 18 , берите с собой ауралика , слуханем вместе.

4 лайка

Он у меня 2 года был , продал и купил ямаху 2100 .
MF хороший усил , конечно разные с ямахой .

Я себе когда искал, в продаже обычно 1-2 аппарата с рук. Все остальное магазины продают витрины или новые на авито.

Как в целом и на ямаху.

Вот какой-нибудь кэмбридж, их много усилков ))

Я тоже долго выбирал между s2100 и mf m6si.

Ну стол достаточно широкий что бы получалась между головой и колонками хороший такой треугольник равнобедренный по классике. Подставки уже надо как то что то со столом делать или какие то еще телодвижения. А та просто на виброразвязку поставил и гула нет и играют приятно.

Да можно будет как то организоваться с прослушкой. В принципе опыт полезный в любом случае.

1 лайк

Интегральный усилитель Creek Evolution 100a кому-нибудь приходилось пользовать?

Поинтересуйтесь у @Georg.

Посоветуйте интегральник/мощник с балансным входом для Penaudio Sara S. Бюджет 150-200 тысяч, можно б/у. Рассматривал Atoll IN 300, но по вкусной цене его уже нет, а в рознице дорохо.

Я использую Cambridge Azur 851W. И весьма доволен.
Но слово Кембридж для многих - как красная тряпка. И один из факторов покупки именно его - это в пару к моему стримеру 851N.
Поэтому как вариант мощника который возможно даже лучше: Primare старой серии A30.2 или А31.2. Вот как пример, правда с недостатками по косметике.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_zvuka_primare_a_31.2_1889945457

Если нужен пред - опять таки примаре Pre30 просто шикарный пред.

Но это все дешевле вашего бюджета. И если он позволяет то конечно надо идти выше.

1 лайк

Спасибо. А акустика у вас какая?
За бюджет выходить не хочется, вместе с акустикой выходит накладно.

Их две: Nola Boxer и Triangle Celius.
Впрочем это есть в профиле.

И ещё, по моему глубокому убеждению хорошему усилителю все равно какая акустика.

До этого я пользовался (есть до сих пор - продаю) интегральником YBA YA-201 и он звучал не хуже чем Кембридж. С тем же стримером.

В свою очередь YBA был испробован мною как близкий к эталону в процессе выездов на прослушку очень многих акустик.

Кстати - я все купил б/у и бюджетно.

Встречный вопрос: какой у вас источник ?