Выбор усилителя (часть 1)

Вбиваю в гугл:

musical fidelity m6si low volume forum

Первое, что нахожу:

My M6i certainly has a warmer sound but also engaging, gripping and powerful. Also at lower volume. I am very happy with it.

А у вас вообще никакой возможности послушать разные варианты нет? Даже в салонах-магазинах?

Контроль конечно дело хорошее. Я слушал ямаху и хеко по отдельности, и если честно сочетать их мне и в голову бы не пришло.

1 лайк

Там 200Вт на 8Ω, на 10 часов оглохнуть можно, скорее всего. Может в квадратах 60, и будет “маленькая громкость”, да то, скорее “умеренная”.

А он в каком классе играет? Греется? С какими колонками его гоняете?

Да в теории в Москве пробежаться по салонам вообще не сложно. Но с текущей ситуацией с вирусом как то нет желания туда ехать… А когда эта история закончится вообще не понятно. Пока отсиживаюсь на даче и выползать из засады нет желания )))

2 лайка

Да, сколько ушей столько и мнений )))
image

1 лайк

120/160 ватт. Снова кто-нибудь скажет, “не токовый аппарат”! :wink:

Можете показать фото начинки, раз владеете? А то производитель стесняется показать свою работу.

1 лайк

Дважды были Гуру, правда модель Q10QM two
Хорошая акустика если у вас Нейм, люто имхую!
По моей практике им просто выше крыши Naim Nait 3 или 5, и в теории нап 100, последний не был, так же с этой акустикой были , uniti quite, как раз им впору, uniti 2 и особенно superuniti перебор конечно, мне их жалко было, слишком много там дури, гуру считаю максимум 30 ватт не более
Ещё хорошо с сайрусом пело был 8xpd qx с внешним бп, вобщем с Англией хорошая синергия, считаю надо просто уметь готовить акустику и подбирать партнёров
Я к тому что, не стоит ХС, да и не лучше он на мой ух чем пятёрка и тем более тройка
Зы: кстати если забить в гугле то эти гуру чаще с кьютом или нап 100)

У нас тут стереотуры более привычный формат. Слушать надо у себя в системе, и не один день.

По отзывам местных, кто пробовал, не самый удачный усилитель за свои деньги.

Было бы смешно, если бы брали.

Смелое заявление.

А я не просто так прошу фото нутрянки)))

Не вижу тут бескорыстной мотивации в сценарии: сразу после регистрации ворваться в тему про усилители, приглашать кого угодно послушать у себя дома, ну так, просто чтобы всем было ясно, какой классный аппарат

1 лайк

Про топикстартера все забыли и я забыл. Разговор о выборе усилителя за 60000 руб. А тема трансформировалась в просто выбор усилителя. Слишком огромный диапазон, разные потребители, устройства, требования, люди друг друга не понимают.
Когда говорю о MF, имею ввиду модели AMS, а не любой, типа 6i. А на самом деле надо другое

Имхо абсолютно разные не сравнимые усилители, разные школы и звук. Вы для себя решите что вам нужно, но не послушав систему, будете менять до бесконечности. По советам, отзывам и мурзилкам не выбрать.

1 лайк

Просто, мы тут ещё учитываем инфляцию. :point_up: :slight_smile:

С 17 года цены изменились процентов на 20. Пусть не 60 , а 75 будет…

Мы и учитываем не принципиально :slight_smile:

Вячеслав, а вы эту тему читали?

Думаю, очень полезно ознакомиться будет.

2 лайка

Тогда советую бу рынок. Купил по цене, близко к которой можно продать. Послушал. Не зашло —продал и купил следующий.

Без прослушки можно год читать и советоваться, но предсказуемость результата не сильно увеличится.

3 лайка

Да как бы и БУ нормальные за 100+ далеко заваливают и их продать потом та ещё история в нынешние времена. Без прослушки категорически брать нельзя.

3 лайка