Выбор усилителя (часть 1)

В первую очередь амперы (ток), еще скорость нарастания сигнала, демпинг-фактор.

1 лайк

Ой, пардон, я про усилки все…
У акустики - насколько сильно скачет сопротивление вверх-вниз.
Отчасти еще насколько тяжелые диффузоры.

1 лайк

Нюанс в том, что ток и скорость нарастания сигнала найти в ТТХ зачастую настоящая проблема. Насчёт демпинг-фактора тоже не однозначно. Есть усилители с хорошим значением демпинг-фактора, но в работе это роли не играло (возможно нарисовали просто цифры)

Я Вас все равно понял.

Импеданс имеете ввиду и параметры ТС.(Тиля Смолла)

Ну да.
Вообще все не так однозначно конечно.
Как они там эти параметры снимают, никто не знает.
И потом лично знаком с усилителями где ДФ допустим 40, а то и 20.
И бас выдают - закачаешься.

1 лайк

Да… О чем и речь.

Даже не столько амперы, а внутреннее сопротивление блока питания, этого ни в одной мурзилке не укажут…
Скорость нарастания, без этого параметра, это сферичекий конь в ваккуме… Так как каким бы он рассчетнвм не был, выше скорости отдачи блока питания не прыгнешь, да и демпиг фактор, можно поменять парой тройкой резисторов в схеме…
То есть, если все вместе не соответствует, то это только красивые циферки.

1 лайк

Есть какие-то косвенные факторы, которые могут указать на значение этого сопротивления?

Увы, нет…
Надо сопостовлять достаточно много значения, и то это будет довольно неточно.

1 лайк

Я уже давно на циферки смотрю в последнюю очередь.
Внутренности смотрю, вес. А так только вживую пока не попользуешь аппарат, не узнаешь на что он способен. Бывает такая красота внутри, и весит как танк, а не играет…

5 лайков

По звуку мне зашел. Очень хорошая подача вокала.
Колонки были B&W 805S и Dynaudio Exite x14.
Продал вторую систему, т.к. кризис.

3 лайка

это очень достойный вариант и очень даже не начального уровня
но класса А в нем нет, да и зачем такое требование вводить на уровне знакомства с хай-фай?
к вышеозначенной ямахе могу рекомендовать хеко революшн 3 полочники, но и напольные 7 и 9 этот усь хорошо контроллирует - это из личного опыта

3 лайка

ничего общего с 2000 и 2100 моделями

2 лайка

а я все ждал - когда пойдут соревнования у кого толще

возможно потому что хай энд - это придуманное маркетологами эфемерное нечто, у ямахи есть хай-фай - стандартный и качественный

ниже классом в каком параметре? могу спорить что не у всех производителей

7 лайков

Денис , с вами спорить не собираюсь)))))
А то без ваших советов так и не понял бы, что такое стандарт и качество , а слушал бы выдуманное маркетолагами нечто ))))

Денон с клипшами ни как, а так вполне себе усилитель 1600, да и контора сама. Но требует как и многие подбор акустики. Отлично и убойно играет с Кэнтон, с Фокалом, использовал очень долго. Ресиверы у Денон очень музыкальные для стерео и на мой ух, одни из лучших. В стерео переиграют всех остальных, но в кино сольют яме, там яма не превзойдена. Долгое время пользовался Денон 4400+Кентон Эрго 670 на фронтах. Был задействован биампинг и полная настройка аудиссея через приложение. Для ресивера играл просто на 101 процент и очень достойно. 1600 намного переигрывает этот ресивер и очень отличный аппарат. Клипши очень на любителя, это не универсальная акустика и их чуйка на них не о чём не говорит и не даёт всеядности. На мои уши вообще никак Клипши, выбирая из подобных остановился бы на Танной.

2 лайка

Все же Ямаха 2100 уже не 5 рублей стоит и даже не 50 тысяч
Как то уже за такие деньги хочется ну хотя бы к начальному уровню ХайЕнда прикоснуться.
Как он например против Хегеля 360? Сильно проще будет?

Они будут отличаться, но вам с одинаковой вероятностью может понравиться больше как первый так и второй.

Не существует лучшего в мире усилителя.

5 лайков

Вот что например пишут про MF усилители типа 6i. НА маленькой громкости (как пишут примерно до 9-10 часов) ОЧЕНЬ никак не играет. Дальше все отлично. Вот это сразу печально.
Как раз класс А поет с тихих громкостей уже хорошо. Я почему на это и заморочился. А как у Ямахи с небольшой громкостью дела?