Выбор усилителя (часть 1)

Да,я ждал от топового усилителя волшебного звука, мэджика. Но этого не услышал. Возможно просто не раскрыл :thinking:

YBA YA201 в тестах в РФ был испытан с ProAc Response 2.5 - чувствительность 86дб.
На западных форумах находил об успешной работе с Dyanudio Contour 1.3 mk1 и Audience 62.

Сам я свой Усилитель с Динами не пользовал. Да, он не новый и стоит не 150.
Но почему то верю что его 12 выходных транзисторов потянут Дины.
Точное детальный приятный звук.

«Тяжесть акустики» в большом и или резком отклонении / колебании импеданса от номинала по мере движения частоты сигнала по АЧХ. Просто низкое сопротивление не показатель.

Но, конечно, голову на отсечение не дам :slight_smile:

2 лайка

А поточнее что за столбики от Динаудио?

По опыту есть Dynaudio Exite x14.
Подключал к:
ресивер Ямаха 671, вообще не потянул, звук фазоинвектора…
Ротел 02, не плохо но подгуживали.
Примаре 21 очень глубокий бас, но весь диапазон разман ого го
МФ М6 очень не дурно, понравилось
Классе сап 2100 отличный контроль акустики, но уж очень пресно и скучно
и Амфитон 25у-002с. Просто в шоке от звука. У Динаудио есть эмоции. Как ни странно, но советский усилитель на Динаудио на раз два переплюнул и бюджетный Ротел и бюджетный Примаре.

5 лайков

Вот это поворот!

2 лайка

Зашел к родителям, смотрю Амфитон. Думаю дай по угораю, после Классе и Бивней, а Амфитон возьми и заиграй. Прошу прощения за качество, запись делать не планировал, записал чисто для себя, просто не поверил, что с Амфитоном Дины так заиграют. Источник + усиление в пределах 10 000 руб =).

7 лайков

ковры, шторы, куча мягкой мебели, метры до задней стены…
да динаудио без усилителя в таких условия запоют )

2 лайка

Не пели. То гудели, то как под одеялом играли, то динамики нет.
Там ковер только на полу, по бокам голые стены.

Отличный усилитель этот Амфитон. Вернувшись с армии в далеком 90ом,приобрел такой и пару АС амфитон 25АС 027 (вроде так обзывались), долго связка радовала меня и до сих пор радует моего товарища, которого благополучно обошла стороной аудиофилия. Слушает себе джаз и радуется.

7 лайков

Удивительно! У меня dynaudio с Hegel h190 хуже звучат!

А как вы в его древние входа подключили источник?
Просто интересно такую игрульку для дачи взять. Там же разьемы старые 5-пиновые?

Хуже, чем ютуберный ролик???

1 лайк

Ну конечно :wink::wink::wink:

Однако! :thinking:


Вот так :wink:

Блин крутотень )))
Я как то много лет на наушниках все слушал. Сейчас вот чешется попробовать на аккустику перейти, но помятую свой негативный опыт когда хватаешь что поподя не понимая еще что тебе надо - потом жалко и денег и времеи.
Начать с какой то парочки усил-колонки - послушать, понять и потом уже что то серьезнее брать.
Вот с такой не дорогой игрушки бы и начать. Раз играет и не дурно…

Аккурат по цене десятка Амфитонов!)))

3 лайка


Вот такой амфитончик (35у-101с), когда-то очень давно, смачно так качал мои таблетки. Именно с этим усилителем я узнал, что больше 3.5 Вт мощности, в моей комнате, я на акустику не подаю. Эквалайзер - тоже в тему. Для дачи или для начала пути занедорого - самое то!

1 лайк

Подскажите пожалуйста как такой кабель называется? Что то на allcables ищу и не найду. Как этот тип разьема официально обзывают?

1 лайк

5DIN на 2RCA

1 лайк