Выбор усилителя (часть 1)

Accuphase E480. Шикарный аппарат.

2 лайка

Перро 250 (255), 150, Редгам

1 лайк

Спасибо за советы. На старости лет решил все-таки менять свой относительно молодой комплект. Сейчас усилитель Ямаха ас2100. Верой и правдой служила с Танноями из Китая - Революшн серии. Понравились мне столбики Динаудио у знакомого, предложил по хорошей цене - кризис. Они хорошо звучат, интереснее китайских таноев на мой слух. Но с моей ямой как-то они не весело бухают. У хозяина стоят моноблоки с какой-то невероятной мощностью, но узнав их цену, даже запоминать не стал. Ребята молодые тут в основном. Есть какой нибудь полный усилитель, который бы хорошо пошёл с Динаудио? У них чувствительность что-то в районе 87 дБ. На усилитель бюджет до 150 за новый. Музыка у меня в основном 80-х.

Ямаха 2100 прекрасный аппарат, но для динов он явно слабоват.
С бюджетом 150 за новый вы токового интеграла не найдете. Посмотрите б/у. Вариантов хватает
У меня динов никогда не было, но везде где я их видел и слышал - стояли сварочные аппараты на усилении.

3 лайка

Человек вроде указал, что новый хочет

1 лайк

h120 тогда, если ценна коробка и момент распаковки

Ну я бы не стал после 2100й ямахи шагать в сторону 120го гегеля

3 лайка

Для динов я бы стал. Контроль акустики не столько ватты дают, сколько другие характеристики. Дины и хегель — всем известная и проверенная связка. Про дины с ямахами любого уровня не встречал ничего.

У вас вон у самого токовый усилитель, а ватт всего 50 на 8 ом )

У меня еще есть другой усь с 150 ватт на 8 ом)
И потреблением полтора квт.
Ток наше всё :joy:

1 лайк

Пробовал Yamaha A-S3000 с Dynaudio Special 25. Не потянула Ямаха эти АС. А старенький Хегель их легко качал.

2 лайка

Почитал на форумах, пишут звук не детальный на Хегеле по сравнению с Ямой. Правда?

Я слушал только три модели Хегель 1) H1 MK4 2) H300 3) H360
В сравнении с Ямахой проблем с детальностью я не заметил. При этом 3000-я модель Ямахи звучала заметно более плоско в сравнении с древним Hegel H1 MK4.

1 лайк

Спасибо. Про Atoll что-нибудь приходилось слышать? Дешёвые и мощные вроде, но чувствую подвох.

Про Атолл ничего не знаю.

Не всякий Гегель к не всяким Динам. Мой (тогда) h160 у собарника-земляка Конфи первые не смог путем “пнуть”. 300-й - оч. хорошо (на мой ух).

1 лайк

300-й был верхним в линейке. Построен иначе чем 160-й. Достаточно посмотреть начинку.

А младший (модель не помню) Праймеровский мощник вполне тащил при мне недорогие Иксайты напольные (модель не помню тоже😊

Короче, НУЖНО пробовать

2 лайка

Не сказал бы, что не детальный звук у гегеля. Но общая сигнатура холодная на мой ух.

2 лайка

3000 яма просто специфичный усь. Дорогой. И люди ждут от него того, что он дать не может - супер мощности.
Японская техника не про это.

2 лайка