Выбор true-закрытых наушников, которые "не играют наружу".

По поводу открытые/закрытые все очень условно. На днях в ДХ слушал HD800S и например Fostex TH-900, так вот пока слушал, опросил консультантов как оно наружу слышится) сказали что 900е не сильно тише орут наружу, хотя вроде как закрытые… так что)

1 лайк

Это потому что все Фостексы-Деноны вот этой конструкции — читерские наушники. Выглядят закрытыми, но там есть маленькие отверстия в корпусе из-за которых они играют объемнее других тру-закрытых ушей, плюс прижим у них не слишком сильный, в итоге наружу они играют куда больше чем хотелось бы лично мне, например. С изоляцией тоже не очень обстоят дела.

1 лайк

Вот и я о том же. Есть какие-то реально конкретно закрытые уши более менее качественные, но не запредельно дорогие?)
Жену даже HD600 ночью напрягают) хотя не то чтобы я громко слушаю, скорее средняя громкость

Я много чего переслушал, по совокупности качеств остановился на Shure SRH1540, мне обошлись что-то в районе 25 тыс.

Вот нашел объявление сейчас. За такой прайс вообще подарок.

1 лайк

Хотя нет, глянул фотки подробнее, ушатаны в хлам.


28300 новые

да, насколько же знакомая задача :wink:

TH-900 действительно орут на всё квартиру!

из “конкретно закрытых” я сначала остановился на Oppo-PM-3 - никому не слышно что там в них играет! звукоизоляция одна из лучших вообще - ночью рядом с чутко спящей женой самое то…
звук у них достаточно ровный, прозрачный… но конечно не хватает масштаба в них, экспрессии, особенно на тяже и БСО… а вот камерная музыка, джаз хорошо =)
но надо обязательно их послушать сначала - есть кому они не заходят вообще
обзор от Тиля:

Shure SRH1540 кстати тоже на “стене славы” у InnerFidelity

остальные качественно закрытые это уже в топ-категории сразу:
Beyerdynamic T5P 2nd
MrSpeakers Ether C
Pioneer SE-MONITOR 5

а в серединке где-то между такие:
Beyerdynamic DT 1770
Sony MDR-Z7
Audio-Technica разные


обсуждаемые HD820 видимо автоматом становятся лучшими в мире закрытыми наушниками - если они будут звучать как 800/800s и при этом будут иметь реально хорошую звукоизоляцию!

У меня были или я слушал все эти уши, кроме Пионеров. Оппо ПМ3 сильно проще чем 1540 играют.

пионеров вообще похоже никто пока не слушал - это действительно новинка 2017…
насчет 1540 вопрос в звукоизоляции - насколько просачиваются наружу?

Плюс-минус как ПМ-3, может чуть сильнее, поскольку амбушюры из алькантары и перфорированные у Шуров. Эти уши у меня были одновременно, какой-то разницы, на которую стоило бы обратить внимание в вопросе просачивания звука, не заметил.

эту разницу хорошо заметят лишь ваши близкие :wink:
вот эта самая перфорация амбушюр не даёт большей утечки?
выглядит как-то не очень закрыто…

у PM-3 амбушюры плотные, хорошо прилегают и утечек нет ни со стороны корпуса ни из амбушюр…

после PM-3 (нет предела же…) я в итоге остановился на Ether C - у них просторное и масштабное вполне звучание и достойная звукоизоляция (-22dB по измерениям Тиля)
"Isolation is very good for a sealed headphone with -22dB of broadband attenuation."


но в целом звукоизоляция меньше, чем у PM-3…

Лично я не замечал особой разницы между действительно закрытыми наушниками, вроде DT1770 и SRH1540 по утечке звука наружу. Ну чет там да, можно понять что в них слушают музыку если в комнате полная тишина, а вот у Denon АH-D/Fostex TH- можно спокойно все слова в песне разобрать с расстояния в 5 метров.

Кстати, не знаю насчёт pm3, но сравнив pm1 с т1 и 800ми, имхо сравнивать даже и нечего, pm1 значительно проще играют, не зацепили вообще, я так понимаю от pm3 в таком случае ожидать нечего?

Полностью закрытые - надо студийные брать. Там это принципиально, чтобы фонограмма в микрофон не лезла. Байеры 770-1770, Sony 7506, Fostex 50 и тд и тп. Правда там со звуком всё, скажем так, неоднозначно.

1 лайк

Ага, принципиально, особенно в полуоткрытых Фостексах.

У меня были только PM-2 и PM-3. Вторые, это, конечно, просто компактные наушники для портатива, они неплохие, хоть в итоге я их и сменил на Sine, но с полноразмерными домашними тягаться не могут.

Может не 50, точно не помню. По виду были похожие (ща погуглил, там вроде в буковках разница между открытыми и закрытыми). Я-то только 770-е использую на работе. Они с-ка крепкие, а это второе требование к ушам после закрытости.

у меня “сто лет” уже есть Sony V900 и 7509 - они однозначно хорошие!
только с перебором баса стали напрягать меня в последнее время =)))
и да, наружу не пищат

7506 меня немного раздражали наоборот выпирающими СЧ-ВЧ.
Но качество звука в студийных ушах в общем-то вторично, если уж совсем будут вопросы - можно любой нарулить :slight_smile:

Судя по 840м, Шурики наружу не орут, а так - бубнят под нос. Сын подключает их к своему электрофорте - тишина.