Выбор true-закрытых наушников, которые "не играют наружу".

1MORE, трёхдрайверные, закрытые, 20-40000, 32Ω, 104db, $250:

Кто будет в Калифорнии 25-28 января,сможет заценить в Anaheim Convention Center

у меня к551, до этого были все баеры включая 770про ле на 32 ома и много других закрытых.
к551 самые суперские конечно.

Имею HD650 и HD 280, первые играют идеально, вторые неидеально, но не звучат наружу. Подскажите хорошие наушники, не поющие наружу, но вполне играющие на уровне HD650?

Shure SRH1540, Beyerdynamic DT150 еще неплохие, но там беда с амбушюрами, они из какой-то отвратной резины, долго в них сидеть невозможно. Но надо понимать, что закрытые наушники все равно не дадут того воздуха, который есть в открытых.

1 лайк

akg k551

Я так понимаю у К550 и К551 одинаковый звук. 550 у меня были, холодная резкая середина, хоть и в целом звук нормальный, но не похож совсем на 650. А вот SRH1540 и DT150 очень даже похожи.

амбюшуры надо жирные и источник достаточно мощный, иначе их перекашивает.

Shure интересно выглядят, и амбушюры из тряпочки вроде, нет? Ценник конечно ага. Они будут лучше hd650 по уровню звучания?

Амбушюры из алькантары. Очень мягкие и удобные, весь небольшой я очень много наушников перебрал, эти одни из самых приятных по посадке. Звучат похоже на 650 со скидкой на то что наушники закрытые. 650 у меня тоже есть, уровень плюс-минус такой же. Ценник только у нас такой. На ибее можно за ±20 поймать. Вот за 25 с бесплатной доставкой.

Pm3 крайне слабые по звуку наушники, выглядят хорошо, на этом все…

1 лайк

Хорошие по звуку и не сильно дорогие, можно посмотреть Снорри супермоды в закрытом исполнении

1 лайк

они реально не пищат наружу?
в измерениях у Тилля на Иннерфиделити он упоминал что-то о пропускании высоких частот…

Ну, у них точно полностью закрытая конструкция без отверстий в корпусе, как это иногда бывает. Снаружи их слышно не больше других обычных закрытых наушников.

1 лайк

амбушюры такие мягкие разве не больше пропускают наружу?

как оказалось я уже раз третий про 1540 спрашиваю… про изоляцию и амбушюры… видимо постоянно к ним в мыслях возвращет… чую, надо брать пробовать :slightly_smiling_face:

Больше чем что? Чем велюр вряд ли. Чем кожа хз. Но в ней и сидеть не очень. Специально такие сравнения проводить как-то в голову не приходило. Если какие-нибудь Деноны-Фостексы играют так, что слышны слова песни в другом конце комнаты, то тут разница очевидна, у остальных закрытых все примерно одинаково. Наверное, будет разница между какими-то моделями типа T51i или SP25-13 у которых сильный прижим и компактные чашки.

Могу дать послушать. Где-то еще Focal Spirit Pro лежали. И Audeze Sine у жены на работе.

1 лайк

У меня Fostex TH 600 - вокруг тишина :shushing_face:

Плюсадин к Shure SRH1540, обязательно послушайте.

2 лайка

Если только на самой минимальной громкости. У меня были TH-x00 и AH-D5000, орали как не в себя. А конструкция там одинаковая. При том что я громко не слушаю. Нельзя было в одной комнате жене смотреть фильм, а мне слушать музыку. Слишком слышно и внутрь и наружу.

+за снорри моды, конкретно фостексов 50х.

1 лайк