Выбор тренажёра для дома. Опыт, рекомендации и советы

Без фармы у вас лифтеров с восстановлением беда. ЦНС дело такое. Нет, наверняка есть уникумы, которые плато сдернули и дальше пошли, но таких единицы. Насчет пьет-курит - там все не совсем очевидно. Я вообще занимаюсь чтобы стресс снять и по привычке. Люблю функционально быть готовым. ЗОЖ, внешний вид, пузо, имидж - это все вторично, даже вообще не трогает. Когда надо вес подскинуть, мне подскажут оба коленных сустава, а не зеркало или, прости господи, сантиметр.

2 лайка

Спина в двух местах, колени тоже иногда мозги делают.

1 лайк

Это всех ждет кто с большими весами балуется.
Кто следующий?

А общий стаж занятий и сколько из них на “курсах”. Я когда в 2000 году в зал пришел, здоровых парней в разы больше было, потому что “химия” стоила копейки и никто за нее не дрючил, как сейчас сроки дают.

(Оправдание курения, алко и не зож - это оправдание с собственной не состоятельности и слабой силы воли.
Химия в любом случае зло.
К чему функционально быть готовым? В быту почти нет предмета который я не мону подвинуть или поднять.
Организм расчитан двигаться и работать постоянно, а не жрать все что не приколочено и лежать на диване.
Вот мне всегда интересно: дорогой авто обслуживают в сервисе, холят и лелеят его, дорогое масло, запчасти, мойки и акссесуары. Но это кусок железа всего лишь. И его можно хоть каждый день новый купить. Вот свой организм быстро не изменить, если это вообще возможно. Практически не починить и не заменить ничего. Дык почему свой родной оргнаизм не беречь?
Добавлю:
Операция на колене от 50к.
Замена сустава от 300 до 700к. В Германии, Израиле 10-15к ойро и реабилитация от 500ойро в сутки. Полное восстановление не гарантировано и возможна инвалидность
Замена печени от 100к ойро.
Сердца еще дороже.

1 лайк

Вы где его нашли?

Да к чему угодно. Просто быть уверенным в своем функциональном состоянии. Причем тут что-то поднимать и передвигать? Самый тяжелый вес, который я использую на тренировках это 90кг в тяге к поясу в наклоне. Иногда могу еще 2 по 5 накинуть. Просто потому, что мне нравится это упражнение. В основном - гири, сэндбэг, цепи или пояс с дисками разного калибра в сочетании с турником, брусьями, платформой и эллипсом. Насчет еды - главное не жестить. Этого достаточно. Я много чего пробовал. Безуглеводку, например, разной степени ужаса. Обычному человеку это вообще ни к чему. Я просто к тому, что не стоит быть настолько категоричным и мерять всех своей карманной линейкой. Она же у вас есть, признайтесь. Я ее заметил уже в нескольких темах. Торчит из кармана строгого делового костюма. :wink:

3 лайка

Нашнл в постах где же еще.
А насчет тренировок можно жестить?
Друг нейрхирург порасказывал как спортсменов и качков пачками приносят с грыжами на позвоночнике и многим уже помочь невозможно- все спрессовано и изношено. Инвалидность.
Обычному человеку лижбы обосновать что ему еще не к чему и дай волю ничего не делать и не соблюдать питание и спортом не заниматься.
Не будем мерится: )
Все мерию рулеткой- не торчит из кармана:)
А деловые костюмы те что были упаковал - спадают и как на пугале теперь выглядят: д
Надо новые покупать.
Хорошо что нет нужды и потребности носить костюм и я могу себе это пощволить.

А вот этого не надо. Только контролируемая жесть! )

Всём привет! Я с тренировки ног приполз, что нового?

Я еду с трени в троллейбусе, потому что внезапно надо менять цепь ГРМ на авто. Но я не домой, а на собрание дочкиной акробатики и это вгоняет меня в дичайший сплин. Было много турника, гирь и никаких тренажеров. Еще немного и начну жевать сумку. Она у меня кожаная - как раз для подобных случаев. Банан с творгом уже сгорели в топке, несмотря на казеин. Такие вот новости.

1 лайк

У меня зал 10 минут ходьбы от дома.
Инфраструктура наше всё!

2 лайка

У меня в 20, а акробатика у дочки тоже в 20…правда в другую сторону. ))))

Сегодня тренировка грудных была. Зал в пяти минутах на машине, пешком минут 15. Но так как еду сразу после работы, пешком не вариант. Тоже творог с бананом ел, но перед треней.

И я на трене был 3 часа. И пешком 5км нагулял по улице.

О, и у меня сегодня грудь-трицепс, всего час.

1 лайк
Вот это мне больше нравится- сплошные спортсмены.

Кучно как на треню все сегодня попали

ТРИ … ЧАСА!!!

А что тут такого?
Дойти 5 мин, переодется 5 мин
Поздароваться 5 мин: )
Разминка элипсоид 10
Водички попить 2
Гиперэкстензия 3 подхода минут 8
Водичка 2
Пресс 3 подхода по 5мин и между ними водичка
Планка 3 подхода по 2мрн и отдых 4 и 5 мин
Приседания 5 подходов с отдыхом 30сек все вместе минут 10
Водичка
Подтягивание подход
Водичка
Жим сидя в тренажере подход водичка
Бицепс подход
Водичка
Отжимание на брусьях подход водичка
И так еще круг с подтягивания
40 минут хождение по дорожке
Помыться 5мин
Переодеться 5 мин
Дойти домой 5 мин

А еще потрындеть: )

Ах, так это от домашней двери и обратно :slight_smile: