Выбор разъемов RCA для межблока

Смысл понятен. Я имел ввиду адаптер металлический. На авито возьму в общем.

Такой вид извращений не проверял, но есть как минимум такие соображения:
1- Мешает корпус, надо разбирать.
2 - если будет плохой контакт земли - можно попалить акустику или усилок.
Так что не советую, даже если случайно влезет одно в другое.

2 лайка

Да, логика есть. Поэтому интересуюсь.

Добрый вечер, Уважаемые. По случаю в подарок получил два отрезка кабеля Tchernov Cable Reference MK II IC без коннекторов. Посоветуйте пожалуйста разъемы и может быть имеется схема распайки? Заранее Благодарю👍

Внесу немного стройности в ряды выбора RCA разъема.

Первое, чем руководствуются грамотные производители в выборе разъема:

Контактная разность потенциалов (в англоязычной литературе - потенциал Вольты) — это разность потенциалов, возникающая при соприкосновении двух различных твердых проводников, имеющих одинаковую температуру.

Различают внутреннюю и внешнюю разности потенциалов в зависимости от того, рассматриваются ли потенциалы эквипотенциального объема контактирующих проводников или же потенциалы вблизи их поверхности.
—————————————

Надеюсь, полезно :slight_smile:

1 лайк

тут бы очень вовремя были примеры и разность потенциалов у них

2 лайка

Есть комплект rca Сardas под диаметр 10,5 мм. Если интересно ,пишите в личку.

2 лайка

Лежат Canare F-09 - есть что то интереснее не за тонны денег?)

Neutrik не?

1 лайк

Это которые REAN? Когда в прошлый раз подбирал, то сказали что Canare F-09 веселее должны быть.

1 лайк

Monosaudio R200 попробуйте.
Смотри, какой товар на Распродаже 11.11 на AliExpress! Купи сейчас на 1111 рублей и получи кешбэк 1111 баллов - Аудиоразъем Monosaudio R200 всего за 2 424,18 ₽

Очень хорошие -за такие деньги тем более. Мне позолоченные зашли…

2 лайка

И rean и не rean, че слушать других? Стоимость разъемов не такая высокая, можно формировать мнение самостоятельно.

Точно, там же были какие то у них коннекторы хитрые у нейтриков, а у меня в голове только REAN остались.

Я слишком ленив чтобы много раз паять кабель, греть его и выслушивать - тут куча почтенных донов гораздо более активных и с опытом, который не грех использовать)

Monosaudio R200 попробуйте.

Я оч. большой скептик относительно товаров с али, бананы от Monos показались гораздо мутнее нежели Furutech, но на заметку возьму их, спасибо!

1 лайк

Я взял здесь, по вашей ссылке тоже видел, но отсутствие отзывов и реальных фоток насторожило :man_shrugging:

Смотри, что есть на AliExpress! Медный разъем входной сигнал RCA 8,8 мм клеммный усилитель CD TV штекер Monosaudio 99.998% за 2 811,58 ₽ - уже со скидкой -8%

1 лайк

Они периодически появляются и пропадают у продавцов. И счетчик продаж сбрасывается видимо.
Идеально влез кабель oyaide tunami terzo, он как раз 8.8 мм . Чему я был очень рад. Звук ,через недельку устаканился. Желания менять на другие не возникает, даже на оригинал. Золото мне как то ближе. Подключен CD проигрыватель к преду.

2 лайка

Вид какой-то у них стремный - длинные как электронная сигарета)

У нас некурящий форум. :grinning:
Только напитки…

1 лайк

М.б. на кабеле они лучше выглядят?

У нас точно есть. Вот например миниатюрные: RCA Plug Standard NG, нового поколения разъем. В своем классе одни из лучших, если не лучшие. Сам использую такие на кабеле от тонарма.

Это вообще один из самых наших удачных разъемов: RCA Plug Special V2. Вот подороже, тоже новые: RCA Plug Classic NG. На любой диаметр, вкус и кошелек.

Чернов П.Ю.

3 лайка

А материалы контактов и кто, где производит?