Выбор разъемов RCA для межблока

Центральный пин везде медный, корпус: латунь. Позолота реальные 24К. Производят тайваньские и китайские заводы. По нашим чертежам.

Чернов П.Ю.

4 лайка

Были как то черновские разъемы. Паяются хорошо, звучат тоже неплохо. Линейку правда не знаю, чёрные, 11мм по кабелю.

2 лайка

Скорее всего Classic первой итерации. Неплохие. Но новые значительно лучше.

Чернов П.Ю.

Скажите когда разъёмы начнем делать в России, а не в Китае?
И второй вопрос - есть ли в планах начать производить терминалы для усилителей и акустики?
Очень хотелось бы иметь на технике российские терминалы сделанные из хорошего металла, а не что то из желтого металла, что можно купить в известных магазинах.

3 лайка

Нет таких планов. Это экономически абсолютно нерентабельно. Пока во всяком случае.

Чернов П.Ю.

3 лайка

А вот всякие там фурутеки с вебетешками так не считают

2 лайка

Жаль(

Не считают потому, что исторически 99% производства данной продукции сосредоточено в ЮВА. Уже полвека как, если не больше. Мы были на предприятиях Furutech, они входят в группу компаний, с которой мы сотрудничаем. Чтобы достичь их уровня нужны значительные вложения в оборудование.

Но не это даже главное. Допустим, что такое производство мы запустили. И вот на полках появилась готовая продукция, ничем не уступающая азиатской. Что дальше? А дальше рекой польются помои, и разговоры как хорошо делают в Китае, и что отечественные аналоги никуда не годятся. Короче та же песня о главном, которая уже порядком поднадоела за 22 года, что мы на этом рынке.

Почитайте, что вы, наши уважаемые покупатели, пишете на протяжении всех этих лет… И на каждый проданный российский кабель приходится порядка 10-15 аналогичных, произведенных в том же Китае, и купленных на Али. Только дороже и с непредсказуемым результатом. Но вы с упорством продолжаете есть этот злосчастный кактус.

Чернов П.Ю.

6 лайков

Эээээ, то есть вы хотите сказать, что кабели вы производите вопреки всем пересудам российских пользователей, и производить терминалы вы не готовы, так как вам достаточно негатива по кабелям?
Негативы будут всегда, подозреваю что производите вы кабели потому, что, не смотря на негатив, прибыль имеете. Нет?

1 лайк

@Stranger Вам дан исчерпывающий, честный ответ. Про “помои” это реакция производителя пересидевшего в соц сетях / П.Ю. извините/

1 лайк

Ответ действительно исчерпывающий, и я его принял, а про помои, так потому и спросил, т.к. нерентабельность понятна, а причина в виде помоев - не очень)
Ps
Ч.П.Ю. Претензии к вам НЕ имею, просто ваш ход рассуждений про помои в качестве останавливающего фактора мне не понятен. Ведь сколько людей пользуются вашей продукцией и радуются. Вопрос про терминалы вряд ли бы прозвучал, если бы качество вашей продукции было бы плохим. Нет?

3 лайка

Да, возможно вы правы.

Качество нашей продукции отличное, на этом стоим. Я за это отвечаю. Но качество, как мы видим, далеко не определяющий критерий на российском рынке. Гораздо чаще потребитель делает выбор в пользу более дорогого китайского аналога с весьма сомнительным качеством. И это уже не эмоции, это сухая статистика. Вот, собственно, что я хотел донести до вас.

Чернов П.Ю.

5 лайков

На мой взгляд это от отсутствия иных вариантов, не было ваших кабелей, и было тоже самое, как мне кажется.

А вот эти коннекторы… не очень, прямо скажем.
Даже не на все разъёмы плотно садятся.
Конечно, они же “старые и не выпускаются больше”, как скажут… у современных корпус окрашен в чёрный, что заметно лучше.
:blush:


Эти такие же…


Первые ладно, у многих такие, а вторые почему-то похожи на WBT.
А, потому что набор жилок в кабелях у всех такой…
… ну да, нот всего семь, поэтому неудивительно, что порою они повторяются в той же последовательности, как и у других.

Да, WBT.

Выше все мои фото, а вот это из сети, посимпатичнее.

Может подделка, кстати.

Так вот, когда копировали, упростили конструкцию колпачка, убрав вращающийся кончик, остался ли цанговый зажим, не помню уже, ну и остальное ухудшили, прямо скажем.
Хотя бы тем, что заметно увеличили массы металла.
А, это, наоборот, WBT скопировали?
Понимаю…
:smiley_cat:

Покупать не стóит… есть лучше, к примеру, оригиналы.
Можно поискать и найти продукцию тех же заводов… “чертежи” и “спецификации” можно смело оставить в стороне.
Про китайские более дорогие “аналоги” молчу… докатились.

Не могу ещё забыть, когда вместо кабелей Audison и Focal, которые перестали возить, появились “аналоги” от… дистрибьютора, возжелавшего стать производителем…
… это была боль, продолжающаяся до сих пор.

Написанное выше основано на личном опыте, могу сфоткать всё, упомянутое выше, кроме тех фото, что уже были приложены к сообщению.
Могу предъявить метры (десятки), лично купленные.

16 лайков

Вы просто путаете “качество” своих изделий, которое вы сами себе представляете, с тем, “реальным”, которое определяет рынок.
Ваше место на рынке, если хотите.
Поэтому вы так и реагируете на отзывы…

:smile_cat:

22 года воз и ныне там.
Странно, что вы не делаете выводы столько лет.

P.S.
Почему слова “качество” и “реальным” в кавычках, требуется пояснить?

7 лайков

У современных RCA Standard NG корпус из специальной латуни CuZn39Pb3, центральный пин из меди, позолота 24К.

Соглашусь по разъёмам Референс G, которые крайне неудобные/неудачные в эксплуатации, зажимались легко, ослаблялись не всегда, также легко ломали разъёмы в аппаратуре… по звучанию ничего особенного, мыльные, уровень Канариков F10
Канарики несколько интереснее даже… за минимальный прайс (раньше), ты получаешь стабильный результат и долговечный разъём :thinking:

пс.

Спойлер


4 лайка

Когда видишь разъём известного бренда с предсказуемым результатом и бренда который шифрует где произведен данный разъём но при этом прайс сопоставим… Или отличается не значительно, то с предпочтением как бы все понятно. Остальное реклама и грамотный маркетинг. Особенно в условиях наших реалий.

3 лайка

+1 к Референс G, поддержу личным опытом!
Теперь стало все понятно, с учетом ответа выше “Чернов П.Ю.” который сказал, что качество разъёмов “говно” в сравнении с топовыми производителями и они просто не могут с ними конкурировать и делать не в китае ))

Для начального сегмента есть Canare, для тех кому уже мало и канаре начинает мылить есть ETI, выше уже WBT.

@supermegauser, ага, еще и падает на аппаратуру и оставляет следы вмятин)

4 лайка

Вес = солидность, давайте прекращайте Алексей топовость отечественного бренда принижать.
У них вон, вышла новая очередная версия, даже спецификацией латуни корпуса озаботились… зачем, непонятно :man_shrugging:
Лучше бы так про материал центрального пина распинались так, но нет… медь православная, позолота из 90ых :sunglasses:

3 лайка