Выбор разъемов RCA для межблока

Думаю чтобы под него завести проводочек и прижать, а с наружи капнуть припоем.

4 лайка

Тоже так подумал, но разве не разумней, чтобы он “смотрел” в другую сторону?

Думаю нет, при таком расположении выдернуть проводок из под него будет сложнее в разы, а вот если бы он смотрел в другую сторону то проще простого.

3 лайка

Если будет в другую сторону, то пайка будет мешать при закручивании корпуса коннектора . Поэкспериментируйте так и так , и сами убедитесь.

1 лайк

Это понятно, но я немного о другом - о направлении этого язычка. Выше Алексей привел разумный довод в пользу такого решения.

Забейте вы на этот язычок . Можете совсем откусить , удобнее паять будет.

2 лайка

Впринципе на него кладут и припаивают минусовой провод. Под него я бы не подсовывал, если только не очень плотные жилы экрана, но в балансном варианте я бы экран не паял совсем, просто бы зажимал его вместе с изоляцией.
Язычок сделан чтобы убрать растекание припоя на плоскость и теплоотвод на остальные части, в частности чтобы не плавить зажатую изоляцию.

2 лайка

нет, музыкальность это к системе, а не к коннектору

Планирую распаять псевдобалансный межблочник для себя и возник такой интересный вопрос - можно ли XLR разьем (папу) аккуратно воткнуть в RCA гнездо на усилителе? Никто не пробовал? Для коннекта нужны 1 и 2 пины XLR.
Это не на постоянку а сугубо для теста - послушать минут 20 скажем. Почему не рца везде? - мне удобно для балансного преда, направление не перепутаешь и главное рца на втором конце дает свободу к любым источникам. Хочу потом это музыку еще в другом сетапе послушать. Вот хотелось бы узнать насколько реальна идея?

У Xlr ведь задействованно 3 разъема. Экран тоже работает)

Три контакта.

У " псевдо" , экран соединен с минусом

Достаточно двух. Уже проверено. Третий можно не запаивать в этом случае.

если третий никуда не цеплять то звук хуже, третий нужно прямо в разъеме на землю кинуть, тогда слышимый приход по звуку будет.

А его просто не будет - одна жила на плюс, вторая на общий со стороны рца и тоже самое на XLR. 3 пин (холодный) остается пустой.

Холодный заземлите, если не верите мне проверьте сами, там разница ОЧЕНЬ заметная.
Но моя рекомендация просто поверьте на слово) Прямо в разъёме перемычку повешайте и профит.

Я услышал. А по моему вопросу выше - не можете проверить?

у меня из канаре да206 на такие случаи есть переходник) Так надежнее)

Переходник Нутрик? Я тоже подумывал может взять на всякий случай.

Вот такой https://www.dastereo.ru/t/byudzhetnaya-sistema-so-zvuchaniem-high-end-tomas-anderson/84710/98?u=tomas_anderson