Выбор разъемов RCA для межблока

Эти хвалят. Сам не пробовал. Вернее пробовал с кабелем Klotz 5000, но там сам кабель отстойный (только нч вменяемые), по-этому не смог адекватно оценить эти RCA.
https://www.dastereo.ru/t/sis-tema-mihaila-vcsvscsvcsv-kabeli-konnektory-raspredeliteli/129241/371?u=audiores

1 лайк

Из трёх по ссылкам второй и третий вычёркиваем из-за диаметра под кабель, в первый возможно влезет при удалении пружинки. Амфенолы не попадались, надо смотреть описание.

1 лайк

это же neutrik

Cable external diameter 3…7mm

на этих разъемах большинство звукозаписывающих студий

1 лайк

Он есть и хочется попробовать. )

Да, из списка только Hiсon HI-CM03 (с натяжкой) подходит.

Походил по зарубежным. Вижу, этот кабель пихают и в Canare F10 с его 6мм и в амфенолы. Пружину заборт и пошел. )

На амфенолах?

На Neutrik он же Rean, да и Amphenol тоже популярен, но менее. Про Hiсon не скажу, не пересекался. Сам на Amphenol ACPR распаял себе провода, но с переездом не могу найти :slight_smile:
Я бы взял и не парился, цена не высокая, можно если что другой кабель попробовать, заодно разницу поискать в звучании.

1 лайк

Впринципе можно из 373 Реана (Нойтрика) выдернуть резиновый хвостовик и всё получится, я так делал. Не так просто, но можно.
Хик-он сомнительны весьма по соотношению цена.качество, честно говоря.

2 лайка

Наверно и пластик тот обжимной, нужно будет выкинуть?
Подвернулся еще из быстродоступных Switchcraft 3502AAU (7,3мм)

1 лайк

Да, пластик тоже не пойдёт, фиксации изоляции не будет никакой. Но для себя вполне нормально, можно, в остальном 373 неплохие, правда свежие версии без тугой фиксации на гнезде (в чём-то это и плюс, особенно с лёгкими тонкими проводами).

2 лайка

Были такие, вполне нормальные недорогие разъемы, правда маркировку не помню. На уровне canare f 09

1 лайк

Я капал азотной кислотой на некоторые разъемы с али и из известного аудиомагазина,ньютрик реан, проверял на золото,все снял на видео и фото.

Интересно увидеть итоговые результаты этого эксперимента.

1 лайк
2 лайка

На фотках есть с кадры с кислотой,где видно реакцию и капли кислоты,и есть после промывки водой с мылом.

1 лайк

Разъем RCA Neutrik Rean NYS 373 и гнездо этой же серии

Посмотрел видео, однако опасно вы этот эксперимент проводили, СИЗ такие что их как бы и нет, перчатки оставляют желать лучшего, кислоту наносите не от дальнего предмета к себе а наоборот не боясь задеть тот на котором уже кислота. Но видео не об этом, познавательно :+1::+1::+1: надо будет свои запасы проверить и посмотреть “who is who” и тем самым отсечь весь мусор.
Спасибо за проведенный эксперимент!!! :+1::+1::+1:

Купил сегодня Amphenol ACPR серии.
Все началось с поиска из небольшого списка, под кабель Ø8mm.
В общем, если убрать резиновые наконечники, получаем Ø9mm.
Визуально и тактильно приятные разъемы.
Всем спасибо за участие!

5 лайков

они чуть мутнее чем канаре

В том смысле что чуть музыкальнее? )))

А что есть прозрачнее канар в тех же ценовых категориях?

У меня нубский вопрос по конструкции данного разъема.
Этот язычок в центре - он как и для чего используется?