Выбор разъемов RCA для межблока

Цена в Чип и Дипе 4400 руб. Здесь никелированный за 700 руб. Но как всегда неизвестно есть ли в наличии. Я им вчера написал, до сих пор не ответили. Разъём кабельный RCA SWITCHCRAFT 3502RA - Купить в магазине "ARTIST"

Согласен, цена не гуманная… я такие разъемы Switchcraft 3502RABAU покупал на Ебее 3 года назад, цену уже не помню. Кстати сейчас на Ебее их продают по 30 долл за шт. Только купить можно оттуда.

а вот такой?
Купить Разъема RCA (Папу) Kramer CC-RCA-R59 недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва

А фиг его знает, темная лошадка. Чем он лучше китайских? Даже макс. диаметр провода не написан.

Сейчас есть по 28 долларов за 4 штуки. Ну и плюс доставка, конечно.

2 лайка

Крамер делает хорошо. У меня в руках был такой разъем, входной диаметр маленький типо 5-6 мм. Но я так и не понял как он запрессовывается. ))))

1 лайк

а я не углядел, что за 4 шт! Цена значит еще не космос…

Вообще, вроде Switchcraft - серьёзная контора. ЕМНИП, их используют Naim как OEM.

может статейка пригодится
Как я делаю угловые RCA и новый Esotar — DRIVE2

Нашёл описание на их припой, поправил выше свой коммент.
Там 38% свинца и 1,5% серебра - Sn60/Pb38/Ag2

1 лайк

Это Черновский припой???

Да, на страничке с товаром внизу ссылочка, нарисован НЖМД со стрелочкой https://shop.tchernovaudio.com/upload/iblock/cee/SFS%20AG%20(припой%20TCHERNOV%20CABLE).pdf
Хорошо, не стали заказывать модный бессвинцовый, молодцы. На мой взгляд.

1 лайк

А в “магазине” Tchernov утверждали мне что припой без свинцовый…))))

Как думаете, это действительно плохо для звука, или нет?

обманули! идите в суд. с их слов у них и провода самые звучащие)

:grin:
“Каждая мартышка хвалит свою жопу”
Мне доводилось не однократно общаться с людьми самодельщиками, которые провода делают.
Все как один говорят одно и тоже, - “у меня самые лучшие кабели, спокойно переигрывают все кабели до 300-500тр”
:man_facepalming::man_facepalming::man_facepalming:

4 лайка

Вот никогда такого не говорил и не буду говорить по причине того что все кабели я увы отслушать не могу да и неправильно это будет с моей точки зрения, так как хоть и делаются кабели самодельщиками не плохо и да они звучат, но, всё же эти кабели максимум на уровне средних линеек топовых производителей. ИМХО.

1 лайк

уж лучше Чернов чем эти самодельщики, у них хоть выглядит красиво - богато, звук повторяем))
п.с. я делал для опыта пару проводов межблоков из говна и палок для теста коннекторов - скажу, что можно сделать вменяемый провод за очень дешево. Даже в тур тому же чернову предлагал -, но они испугались ))
Сам провод ничего не стоит, вопрос цены коннекторов от канар до ЕТИ, WBT), который сыграет не хуже базовой линейки чернова и остальных QED, и прочих в цене до 10тр при этом условно дешевле от 5-10 раз* (тут не учитывается мое время на тесты, отслушивание, изготовление, траты на все это. Если учитывать - будет даже дороже). Отсюда и миф пошел, а если хочется еще и заработать на этом и делать серийное - за 10тр ничего вменяемое не сделаешь.

так это лозунг для хорошей продажи на “лоха”, ведь мало кто идет к самоделькину покупать кабель за 2р, кто слушал провода за от 5к$ и соответствующие системе. В большинстве своем наивные новички, у которых денег нет на такие траты или не хотят, система у них чаще не позволяет отличить кабель за 2р и за 5к$.

2 лайка

Думаю что ровно наоборот, и для звучания и для качества соединения. Но это уже оффтопик в данной теме.

1 лайк

Коллеги, помогите с выбором.
Есть кабель Могами 2497 (Ø8mm). Нужно подобрать к нему RCA разъемы. В шаговой доступности есть только такие:
Hiсon HI-CM03
Hiсon HI-CM06
REAN NYS373
Amphenol ACPL
Amphenol ACPR
Есть достойные кандидаты в этой пятерке? Никогда не сталкивался с ними.