Выбор разъемов RCA для межблока

Хм, серебро - это уже проще. Что за серебро, если не секрет ? Но вообще пробуйте, фан и экспириенс больше всего и привлекают в DIY, а бонусом можно хороший кабель получить.
Родий или золото, сам пришел к тому, что выбирать между золотом или родием особого смысла нет, т к хороши оба металла и каждый по своему, можно в системе иметь и тот, и другой на смену.

1 лайк

вы наверное хотели сказать покрытие корпуса коннектора родием-золотом?
покрытие родием вообще ничем не примечательная вещь для звука и да же … Ну разве что в каких-то агрессивных срЕдах (что в условиях обычных КдП маловероятно и нужно) родий более стойкий к электро-коррозии и пр. окислам мешающим наилучшему контакту рса с проводником. Не более. Возводить в какую-то степень его “чудо-свойства” - пустое.

1 лайк

Хотел сказать то, что сказал, кому это адресовано прекрасно поймет. Родий - отменно примечательный металл в аудио кухне. Справка по его физическим свойствам общедоступна.

4 лайка

когда-то лет 6-7 назад купил на пробу фурутеч рса FP-101
проводник центр. пина ессно болтил, выбирал наилучший, с этим понятно, но, но когда стал зачищать позолоту на корпусе коннектора для того что-бы припаять “землю”, с удивлением обнаружил под напылением (или гальваника что уж у них там хз) красный сплав корпуса коннектора. Как есть - Cu, Не знаю как сейчас. Коннекторы служат в Пк-стаффе до сих пор - збц.

Да, по цвету в 101 ых корпус из меди…

1 лайк

не подскажите, если купить сейчас, будет тоже самое?

Не подскажу, специально проверять накладно. ) Свои 101 ые брал в 2009 ом.

Верхний с желобом, который похож на оригинальный, - это китайская подделка. Нижний - настоящий 0102 Ag. Они сейчас выпускаются с прямыми контактами вместо V-образных:
https://www.wbt.de/produkte/a/Detailansicht/Artikel/-d562e340f4.html
На англоязычной версии сайта висят ещё с V-образным контактом, но в магазинах уже давно с прямым.

Фото гильз попробую попозже выложить, сейчас нет под рукой в приемлемом качестве. Там есть отличия по шрифту и цвета, но печать достаточно высокого качества. При сравнении - видно, если каждый день на них не смотрите и в руках только подделка, спутать легко.
Ну и поправить шрифт - мелочи в условиях когда даже Вы по фото приняли за оригинал именно подделку )

1 лайк

Вот это номер, сам не знал про прямой контакт у новых WBT. На фото так же подумал что подделка на втором фото, мол не смогли V-образный контакт повторить.
Думаю еще долго запасы с V контактами будут распродавать такие конторы как хай фай коллектив и всекабели.

1 лайк

куда катится этот мир WBT - AUDIO CONSTRUCTOR -

отлично, новодел - для новичков

Подсказал бы, да сам не знаю. Там довольно сложная схема: я через посредника описываю, что мне нужно, и мне это делают в силу возможностей. Так как посредник тоже хочет кушать, кто именно делает - он мне не скажет.
Какие-то материалы покупаю и передаю сам, какие-то есть у мастеров.

Моих собственных “производственных мощностей” в данный момент хватает чтобы оконцевать готовый кабель, но не чтобы с нуля из отдельных жил и материалов его изготовить. Поэтому пока так.

Да уж, иногда лучше не спрашивать )

Добрый день, как может быть звук чистой позолоченной меди ярче серебра платины? Что понимается под яркостью подьем в верхней середине т.е. начиная с “Ля” 4-ой октавы 932,328 hz и до “Ля” 6-ой октавы 3520,00 hz?

День добрый, похоже на то, что у вас муз образование ).
Имел в виде общее ощущение определенной сочности, наполненной середины, общей открытости звучания, небольшое субъективное увеличение ( опять же общей, не отдельного участка диапазона ) громкости от применения медно-золотых wbt 0110.

Яркость частенько ассоциируется с неприятным подъемом частот, но может быть и позитивным моментом, когда это уточнено - как раз и уточнил.
Если сравнить медную модель 0110 с серебряной, вторая звучит более аккуратно и изысканно.
Видимо у вас есть опыт сравнения этих двух 0110, раз возник вопрос ?

1 лайк

У меня Nordost Tyr2 на Oyaide SLSC и немного режет ВЧ. И вообще звук суховат. Думаю как смягчить. Советуют 0110 как раз. Вот я и уточнил что под яркостью появляется. Я так понял большая нейтральность и честность у них и меньше отсебятины.

Да, 0110 сочетают в себе одновременно хорошую нейтральность и в тоже время звук нескучный, как раз то, что я назвал “яркостью” ( но это не колкость, не лишний контраст или агрессия в звуке ).

1 лайк

А в чём он субъективно выражается?

Доброе утро ! Приходилось сталкиваться с цифровыми RCA разъемами для spdif коксов ? Какие хорошо показывают себя ? Обжим или пайка ? Пайка сильно плохо (допустим для Apogee Wyde Eye) ?

Вы думаете, что пайка сделает из 11 и 00 двойки и тройки? у Вас огромная длина? если нет, то достаточно использовать Качественные разъемы. С межблоками все сложнее. Себе всё паяю, знакомые тоже. имхо это надежнее