Выбор разъемов RCA для межблока

А волновое 75 Ом для разъема rca принципиально ? Способ разделки ? А-то всякие отражения и пр. муть ?

Для межблока не принципиально. Если бы речь шла о десятках метров - там была бы другая история.

Спасибо. Значит не будем усложнять :slight_smile:

Я просто оставлю это тут
В главных ролях:

  1. Разъём QED (QE2459) Reference Analoc RCA White. Бескислородная медь OFC 99.999%. Стоимость 1 584 рубля.
  2. Неодимовый магнит. Стоимость 15 рублей.

11 лайков

Это хорошо или плохо? )))

На вкус и цвет. Если с точки зрения потенциального присвоения нобелевской премии за открытие магнитных свойств чистой меди - хорошо. Если с точки зрения покупателя, которому обещали 99,999% медь, а контактная часть разъёма вдруг оказалась магнитной - наверное, не очень хорошо.
Я всегда плохо относился к QED, а тут решил рискнуть и попробовать.

8 лайков

Подделка?

Не думаю. Насколько я знаю, QED не обладает собственными мощностями по производству разъёмов и брендирует своим именем OEM продукцию. Такой вот ОЕМ они использовали.
Если кто лучше в теме, меня поправят.
Вся их продукция, с которой доводилось иметь дело, лично для меня всегда проигрывала нонейм штатному проводу.

1 лайк

По кабелю , кроме бюджетного usb графит ничего не пробовал, для своих денег вполне себе поёт. По поводу разъемов: брал такие во всех кабелях, конструктив и качество порадовали, заменил ими недорогой фурутек, на самопальном межблочнике из 47-го, прибавка в звуке тоже порадовала. Неодимового магнита не было, а простой не выявил магнитных свойств. Может и Qed начали подделывать.

Мдя… Не ожидал такого.

Вы знаете, это тот редкий случай, когда подлинность чего-либо не вызывает у меня никаких сомнений. Разъём выполнен аккуратно и на сто процентов визуально соответствует опубликованным в интернете фотографиям.
Я эти разъёмы тоже взял под кабель 47 лабс и тоже в allcables.
А можете подробнее рассказать про изменения в звуке после замены Фурутека на эти разъёмы? Мне их продали как яркие и детальные.

Лучше во всем, появились послезвучия, саундстейдж глубже, разрешение лучше, середина стала поживее. Яркости нет. Прогрев дня 3 и уже вполне нормально.

Мне понравился по звуку dh labs rca-750. И цифровик с ним хорошо получился. Выглядит не хайэндно, но нам же слушать сперва. Может я уже писал о нем, не помню. В Allcables почему-то только с белой маркировкой они продаются. Остатки, что ли.

1 лайк

Хотите качества - WBT, Cardas, Oyaide.
В остальном - магниты и убеждение себя, что не хуже.

Зачем убеждать себя? Тут жаба и рациональность. Не того уровня 47 labs и весь проект чтобы я потратился на дорогие разъёмы. Я уже так поступил с Самоплётом и получил кабель начального уровня с коннекторами стоимостью с целый кабель среднего уровня ) Плохая идея, в общем.
Вот испортить хороший кабель плохими разъёмами - легко. А перезакидывать дорогими разъёмами средний кабель без толку.
Ну и Furutech я бы особо не стал списывать со счетов, кстати.

1 лайк

Акустические местами ничего у них.
XTC и XT-40 имел - практиковал. За свои деньги - все довольно неплохо. За межблоки не скажу - не пользовал.

У меня такой вопрос. RCA коннекторы не обеспечивают надёжный контакт. И понять не могу причину. Воткнёшь кабель в гнёздо и со временем начинает пропадать звук в одном из каналов. Пошевелишь разъём, поприжмёшь и звук появляется. Постоит немного и через какое то время снова та же фигня. И разъёмы то вроде неплохие, с цанговым зажимом. Вот Tchernov Ref, например. Правда кабель жёсткий. Но и с не жёсткими кабелями та же проблема.
Может это аппаратные гнёзда у меня не той системы?

Если проблема проявляется на разных кабелях, то дело в аппаратных разъемах. Попробуйте на другом входе усилителя, если проблема не исчезнет, то нужно смотреть пайку разъемов к плате и далее селектор входов.

4 лайка

Похоже, вы правы. Только это проявляет себя не на усилителе, а на сиди-плеере. Причём, на левом коннекторе чаще, чем на правом. и смущает то, что на другом источнике практически аналогичная ситуация. Вот я и подумал про кабельные rca наконечники.

Так источники разные, а усилитель тот-же?