Выбор полочной акустики

Там не столько от линейки сколько от усилителя и обвязки зависит

Давно это было - уже модель не вспомню, с транзистором играли. Бас хорош, середина и вч печаль

Тоже слушал в пульте и согласен по поводу передачи ВЧ. Сравнивал с focal aria 906. Ария конечно играла по выше уровнем на мой слух по первым впечатлениям, при этом бивни показалось были эмоциональнее и напористее что для быстрых и тяжелых жанров было в плюс. В остальном Ария хороша

1 лайк

Да, кстати, к посту выше присоединяюсь РМС 22 тоже неплохой Панч выдают

1 лайк

А мне они тоже показались суховатыми и излишне мониторными.
Вот 1.3 другие музыкальные, пока их оставил.

Впрямую не сравнивал). Возможно что и от усиления тоже зависит. Но в любом случае, именно для быстрой музыки с хорошим басом подойдут и те и другие).

В 35 м.кв. не идеальный вариант, наверное.

1 лайк

У вас там диатонов на любой вкус и кошелёк. На вид не винтажнее Линтонов имхо. Говорят, хорошая акустика. Как вариант.

Бивни вроде тоже с чем попало не поют.

Найдите с дисконтом такие или “сотки”

1 лайк

Да, много, только в них уже тысяч по 20 маржи перепродавца местного и не хочу я 40летнюю, помоложе бы… Ретро не мое точно, даже если круче оно…

Такие трехполоски слушал кто-нибудь? Купольные сч…

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_wharfedale_evo_4.2_white_2222505670

Олег, спасибо, эти новые под 200, сотки еще дороже, маловероятно, что появятся за 80 они…

Алексей, у меня реально такой плохой усь?
75 Вт на 8 ом и 125 Вт на 4 ом, 13кг, искажения 0.05 и потребление 0.3квт?

Не знаю, но если по этим цифрам судить, то примерно такой же как Denon 1500 :slight_smile:
В нём 70W/140W, 14.6kg, 0.07%, 305W

Бивням ток рекомендуют, в вашем его

Peak current ±25A

Вроде неплохо для маломощного усилителя. Можно пробовать :slight_smile: У вас же есть такая возможность?

Да, я с хозяином бивней созванился, если даст под залог на прослушку - попробую

У меня Evo 4.4. Напольные, суть та же, на один мидбас побольше. Сильно требовательная к усилителю акустика. Rotel a14 80 вт/8 ом. не особо и справился. Но когда усилитель может, тогда да, по мне так лучше чем Harbeth семёрки. Борзенков на 4.3 обзор делал, посмотрите. АМТ на верхах и купольная середина осень здорово своё дело делают.

3 лайка

Спасибо, гляну обязательно… У нас их нет в салонах, салоны помирают…
А как они с таким усем тихо или на средней громкости?

Я тоже вслепую взял. В основном по отзыву товарища Борзенкова и добрым воспоминаниям о купольной середине в автомобильной системе. В итоге заменить пришлось всю систему ). Вообще ни чего не осталось от старой с Харбет 7. Межблоки менял, сетевики. Усиление, источники) Сейчас все очень нравится, акустика требовательная, но результат того стоит. Имхо конечно.

1 лайк

Особой разницы от уровня громкости нет, отдачу по басу можно сказать регулировал расстоянием от стен, по полсантиметра двигал. Слушаю обычно очень не громко, иногда на средней громкости, но обычно потише. Тут мне кажется от усилителя больше зависит. У меня 200вт на 8 ом. Ему в принципе пофиг на уровень громкости, на адекватных всегда все ровно звучит.
Грешу на пред или мощник, система греется сейчас ровно час. Включаю всегда заранее. Но через час акустика полностью растворяется в комнате и слушать можно с удовольствием хоть из туалета). Хз, от чего такой эффект.

1 лайк

Из того, что слушал больше всех понравились Definitive technology demand D7, они самые мелкие, но бас и панч шикарный, все остальное тоже на высоте. Рекомендую послушать D9 и D11 если есть возможность.В плюс им и то, что к усилителю не особо требовательны, Primare I21 их раскачает без проблем.

3 лайка