Выбор полочной акустики

Я в салоне слушал такие недавно. На разогреве перед АудиоНот (не после, это важно). Впечатления зафиксировал:

https://www.dastereo.ru/t/cherez-tranzistornye-ternii-k-lampovym-zvyozdam-sistema-ec-stasis/92238/215?u=ec_stasis

Или это АС такие, или усилитель нужен какой-то непростой…

2 лайка

Владельцем не являюсь, но слушать приходилось.
Вполне себе неплохая акустика без косяков. Бас глубокий и мягкий, середина, верха довольно ровные. Каких то ярких впечатлений тоже не оставила, но в принципе там ещё сетап был не топ хай энд.

1 лайк

Спасибо, я и не ищу топ-хай эндов…можете ли вы альтернативу предложить данному лоту?

Focal Aria 906 не рассматриваете, у Вас в Омске на Авито лежат за 75000руб.

Что стоит съездить и глянуть на ваш взгляд?

https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/akustika_polochnaya_bowerswilkins_705_1785358660

https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/akustika_cerwin_vega_dx-7_obmen_2141393675 сильно дрова?

Алексей, спасибо
я видел их, вроде в коробках только на фото…маленькие они - 15см сч/нч…Фокалы мне нравятся, был хорус 707s…

Они у меня есть)

1 лайк

В виду нестандартного формата (крупные полочники) альтернативы особо в глаза и не бросаются

B&W можно посмотреть, неплохо играют. Но они поменьше чем Focal вроде бы

Бывают и средние с большим звуком…

Единственное у этих бивней штатных стоек уже нет

1 лайк

Если есть возможность конечно гляньте - хотя бы свое мнение будет.
Бивни слушал этой линейки напольные. В целом они ярче будут + у них металлический твиттер. С одной стороны детальность с другой выделение “с” и “ц” Кому то нравится, кому то нет.
Кервин Веги это американские S90

1 лайк

можно в мемы Бара)))

Бивни попробую напроситься послушать…

3 лайка

Бивни, если только 805-е. Без D, разумеется. Жил с ними почти год. Не воодушевили. И тоже с Гегелем, правда H1. Если найдёте, посмотрите на старую настоящую сотку ProAc.

2 лайка

А накиньте плз идею куда копать. Хочу полочники с панчевым басом. Желательно или без фазика или вперед смотрящий. У стены ставить. Слушать на малой и средннй громеости. Сейчас живу AN-K. И Хеко революшн. И те и те с панчем дружат не сильно.

Зависит от того, сколько Вы готовы за них выложить… И новые или БУ? Можно те же Elac глянуть.

В сторону динаудио можно копнуть

Хотелось бы в 150 уложится. БУ подходит.
Динаудио правда начальные слущал. Ну так… Панча там не оч. Может что то выше в линейке? ProAc не та тема?

Именно эта модель cervin Vega dx-7 с ламповым однотактом выдаёт такой звук на джазе, что многим и не снилось. А вы какие веги и с каким усилением слушали?

У начальных Динов довольно сухой звук. И для любых нужно приличное очень усиление. Это аксиома. Иначе не будет хорошего контроля баса. А так, те же Контуры 1.4, да с хорошим усилением… что может быть лучше… Да вообще…как показывает мой опыт, для любых почти АС нужен запас по мощности у усилителя. Не в два, может быть раза от заявленного в спецификациях АС, но хотя бы в 1.3-1.5. От тока ещё зависит… Но не суть…
ПроАки… как Вам сказать… Смотря чего Вы ждёте от АС и от звука. Если в целом - это не “рокерская” акустика. Те же названные мной Элаки более драйвовы.
А так… ну на те же РМС 22-е можно ещё глянуть, те же Jamo D830 ещё можно встретить в продаже на вторичке…им, кстати. не нужно уж очень “сварочное” усиление. Как вариант - KEF R3 (300). Но там не всякое тоже усиление подойдёт…

2 лайка