Выбор полочной акустики

А я в прошлом году ходил на презентацию новой линейки Focal в пульт.ру и мне вообще акустика не понравилась. Были и полочники и напольники в интервале 100-200 т.р… Не помню правда с чем слушали… вроде ротел был усь или нет, может кэмбридж. В общем муть мутная была. Не знаю чего они в пульте накрутили но это был провал. До этого ходил на прентацию Бивней и Дали и было все более менее пристойно, детально и прозрачно. Честно просто не ожидал такого плохого звука от Фокал. Грешу на сотрудников пульт.ру ))

1 лайк

Осторожно! Эксперты за работой ⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью - #8005 от пользователя dmitre

1 лайк

Скорее всего в этом и была причина , фокалы , по идее не должны мутно играть , даже ария

1 лайк

Дим, так мы и сидюк подключали. Уж я их упросил, а то включили сначала свои файлы и давай гонять. С сидюком получше стало, но не кардинально. Подключение тоже проверили, по проводам прошлись, но провода акустические были мне помниться Инакустик вроде и дорогие че то там под 100 тыщ. Может в них дело. До этого с Дали и Бивнями у них к стенду были подключены акустические Нордост фрей были.

1 лайк

KEF LS50 Wireless II VS B&W Formation DUO

2 лайка

Пока прицеливался, прощёлкал Арии. В связи с чем вопрос, что можете сказать о Focal Aria 906 vs Heco Celan Revolution 3. Какие сходства/отличия, дружественность к усилению, в особенности к лампе? В 15м², недалеко от стены, из жанров - боевик, триллер, у… жанры разные, динамичные и не очень, всё кроме тяжеляка. А также кино, сериалы, мультики.

При выборе обратите внимание на физические размеры и расположение фазоинвертора.
У Арии он спереди, а глубина колонок 28 см
Heco Celan Revolution 3 - 36 сантиметров в глубину, и фазик сзади, что в небольшой комнате и близко к стене может дать проблемы.

5 лайков

То же долго выбирал между этими колонками. В итоге взял Хеки.
Играют очень снизу, баса много и да, с ним управится - придется повозится. К стене близко прям басят чрез меры. Мой кабинет заводят нараз. Думаю что то взять более подходящее. Очень уж у Хеков баса наваливает от души и не жалея.

1 лайк

Слушал и те и те в пульте. Целаны очень не плохо играли фолк рок , на харде как то потерялись , но там была комната немаленькая хотя копали довольно глубоко ,атаки не ощутил . В целом , довольно праздничный звук , детальный на их цену , но не более .
Арии чем то похожи , на ритмичной музыке показались поинтереснее , прозрачнее . Слушал их в разное время , вспоминаю что удалось запомнить .ПО усилению, где накапал информацию , обе акустики не должны быть сложной нагрузкой .

2 лайка

Разве Ария не сильно ниже классом чем Революшн? Я слушал полочные Фокалы в нашем салоне - ничего особенного.

1 лайк

В целом у меня схожие впечатления были тоже в пульте слушал недавно. Усь был правда маранс 7000 серии. Другой отказались подключать, а этот в стойке стоял. Действительно когда поставил Раммштайн то стало как то скучновато, нужно было выдать драйв, мощь и динамику, но они по прежнему играли мелодично и мягко ) я только улыбнулся. Возможно проблема уся, но мне показались они жанровыми, под вокал, инструментал, не тяжёлый рок. Более дешёвые b&w 606 сыграли драйвовее и ярче, более эмоционально, но по проще, не так детально и объёмно.

Так бывает ?!! :scream::scream::thinking:

А что бывает по другому?!!! :scream: :joy:

У нас - да, ни разу ни в чем не отказывали
Два дня назад просто так мичи 5 попросили включить - и без проблем

3 лайка

Это вы про которые? :slight_smile:

Ценовая одна.

2 лайка

Позиционирование у брендов разное. Если не ошибаюсь - Ария это начальный старт сейчас, ну а Хеко - предтоп у фирмы. Странное несколько сравнение. Начальные линейки - это вообще что себя обокрасть, экономия на всем будет.

Ошибаетесь
Начальная - Chora

2 лайка

У Хеко Целаны тоже третьи снизу идут (тоже справа налево расставлены):

Для себя понял : полочная акустика -это большой компромисс . Тот объем и драйв они дать не могут по определению . Лучше пусть его будет много , можно укратить , чем совсем не будет . Так что , спокойно остался с напольниками и не жалею .