Выбор полочной акустики

Доводилось слушать ?

22-е и 75-е.
22-е просто хороши, 75-е офигенный, но цена…
Во времена увлечения тётей Соней искал 33 или 55. Ну и ещё проблема с подвеса и, пенка со всеми вытекающими особенностями. 75-е были на родных, но уже просились на замену.

2 лайка

Прикупил во Владике 22е, ещё не получил. Это временные АС на перебиться. Брал в спешке, из-за состояния акустики. (Пока не ушла) . Вот поэтому и спрашиваю, пожалею или сойдёт до лучших времён.
Купился на знаменитую серию.

1 лайк

Насколько я понял, присутствует две версии 22-х, Японская и Европейская. С разной частотой раздела и разными вч. Какая лучше интересно.

P.S. Благодарю ребят, получу посылку отпишусь.

1 лайк

Нужен совет наслушанных и разбирающихся.
Как считаете, Elac BS192 за 24т.р. баргин?

Слушаю их сейчас. Но они не мои. Подумываю купить или не купить.

Стоят на столе, около монитора, в 15-20 см от стены. Между колонками - 80-90 см и примерно столько же до ушей.
Усилиление — самодел, конструкции Аудиоманьяка с Вегалаба.
Музыка — рок, инди, трип-хоп, электроника, панк, инструментал. Не брезгую классикой. Громкость как правило невысокая.

Ничего лучше слышать не довелось. Бывает что-то лучшее с похожей ценой и размерами?
Сколько нужно добавить чтобы была прям магия, мурашки и галлюцинации?

Так если нравятся, надо брать. Каждый к этому стремится.

3 лайка

этот видос с сабом норм более менее

на других видео слишком крикливо играют
надо подбирать тракт под них
что то потемнее

1 лайк

на авито самая дешевая цена
бери, тем более уже послушал

Эти, вроде, у них самые недорогие с Хэйлом? А Хэйл, он или нравится или нет) А вот качество изготовления у ELAC всегда было на высоте.

ОК, Элаки буду иметь в виду. Вроде никто не поругал.

Какие еще посоветуете некрупные варианты для настольного применения, чтобы “прямо вах”: драйвово, залипательно, детально и трехмерно до ощущения реализма, не имеющие жанровости и способные полноценно и с баском играть на небольшой громкости?
Можно и подороже. Опыта нет и пока не знаю, с какой отметки начинается звук, который долго не захочется менять.

Я поругаю Элаки, чересчур яркие, уши вянут.

2 лайка

Я бы такие купил на стол себе ( JBL 4312 M ll )
https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/jbl_4312m_ii_bk_1783598223?slocation=621540

1 лайк

https://www.avito.ru/pyatigorsk/audio_i_video/akustika_ruark_icon_100_vt_angliya_440.00_1482908034?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Как вариант.

Хороший вариант. Качество на высоте. Звук отточен немцами на совесть.

Интересно фазоинвертор реализован)

Посмотрите Vienna Acoustics Haydn Grand. В сопоставимых размерах ничего более “вах” я пока не слышал. На вторичке ценники вполне гуманны.

2 лайка

Добрый день, коллеги.
Собираю вторую систему на базе усилителя класса А. Характеристики усилителя: мощность 10+10 Вт на нагрузке 8 Ом. Теперь требуется подобрать полочную акустику к нему. Понимаю, что чувствительность акустики должна быть достаточно высокой. Может можете что-нибудь посоветовать. Стоит ли рассчитывать с такой мощностью усилителя на что-нибудь серьёзное в плане звука? Спасибо.

у кого есть в использовании плюсы и минусы

У меня усилок класса А 60 Вт на 4 ом, 30 ВТ на 8 Ом, правда усилок не китайский, с трансом в 1,5 кВт внутри. Колонки в 90 дб на 400 Вт раскачивают влет. В усилках класса А главное не напряжение , ток. 10 Вт на этом усилке комфортно для 20 кв.м помещения.

1 лайк

Комната 20 кв.м Громкость прослушивания средняя и ниже средней.
Вот например образец Klipsch R-51M, купить полочную акустику Klipsch R-51M Чувствительность 93 дБ (2,83 В/1 м)
Подводимая мощность усилителя 85-340 Вт (пиковая)
или
B&W 607, купить полочную акустику B&W 607
Чувствительность 84 дБ (2,83 В/1 м)
Рекомендуемая мощность усилителя 30 – 100 Вт
И так у многих производителей - мощность усилителей от 20 и выше Вт.
Куда мне с 10-ю ваттами. Будет ли играть такая акустика?