Выбор полочной акустики

Слушаю музыку с полудохлого компа по сети через два медика. Акустика тугая. На малой громкости не раскрывается. На средней и выше среднего вполне достойно играет. Но подача непривычная. Первые дня три казалось,что высоких очень мало. Я убедился в том,что их надо погонять хорошенько на приличной громкости,чтоб распелись. Жанровых предпочтений я не выявил. Слушаю всё подряд. Кроме супертяжелой музыки ,рэпа и российской попсы. Акустика очень басовитая. По паспорту Варфы начинают играть от 40Гц. Правда фазик настроен по-моему на 35Гц. В общем, на мой взгляд, нужно эти АС подольше погонять и желательно с качественным источником. Пока такие впечатления.

3 лайка

Может действительно надо её подольше прогреть. Чуйка 90дб-должна играть и на малой громкости. У Вас усилитель какой?

Hegel H360

Прекрасно…должны заиграть :relaxed:

1 лайк

Поясните, пожалуйста, из компа к медиа по UTP? А чем куда в Хегель потом? Вы ведь используете встроенный ЦАП Хегеля?

Комп подключен через Езернет к первому медиаконвертеру. Он в свою очередь ко второму через оптику. Ну а второй медик подключен патч-кордом в Хегель. Софтовый плеер JRiver.

Блин, ну я и тормоз… :slight_smile:

Можно ещё вопрос? ЦАП 360-ого Вам не доводилось сравнивать с HD-30? Размышляю, взять ли, скажем, HD30 и Атомико, или Хегель 390 за глаза всё в одном

Я бы однозначно взял HD30 и Атомико. Этот усилитель Трусова мне очень понравился.

1 лайк

А послать соседей и слушать до 23-00 все как вам хочется, воспитание не позволяет?

Если вопрос ко мне, то не позволяет. У соседа четверо погодок.

5 лайков

Спасибо за информацию. И по теме про полочники :wink:
а с какими колонками трусовский усилитель понравился?

Я слушал только с одними Jamo D870 у нашего форумчанина @Oleg-CH. Отличный контроль акустики. Да и вообще звук этой связки супер.

А Вы в законодательстве вижу “подкованы”, при чем тут 23:00 час.!?есть еще понятие нарушение тишины вообще!!! Кто Вам дает право шуметь в другие часы? Сделайте капитальную шумоизоляцию комнаты и хоть спать не ложитесь сутками! И почитайте законодательство прежде чем показывать свою безграмотность и демонстративное неуважение к соседям! И да, соседи бывают разные… нервные )))))

2 лайка

Олег, я отвечал на корневое сообщение.
Я вас не знаю и ваш комментарий отношу к хамству и какой-то как раз нервной реакции.
Желания аргументировать свою позицию лично вам после этого не возникает, извините.

2 лайка

Хамство прослеживалось как раз в Вашем сообщении! Я же в свою очередь резко критикую такую позицию как, что хочу то и делаю до 23 час. Закрываю дебаты по этому поводу, тема не та!

1 лайк

Может кто-нибудь выдать диагноз этим АС? Есть ли опыт?
А то в инете ничего внятного не нашел…

Здравствуйте, кому доводилось слушать Sony apm 22es? Да и вообще, чем выдающаяся эта серия у Sony?

Слушал 33…классная,быстрая,четкая,реалистичная(если можно так выразиться)…но не жесткий корпус…басок шатает стеночки и раздемпфирование некое присутствует внизу…с dac muse two plus +УМ bryston 3b-st и Yamaha P2200

1 лайк

Серия хороша, но особо ценятся не четные номера (33/55/75).

1 лайк