Выбор полочной акустики

Для девятьнашек достаточно

Новый твиттер, однозначно лучше старых на ентри… Но, вот лу, ше ли он сис на классик серии, мрения делятся…
Сам я на прям не сравнивал

19 в классик серии небыли никогда и не будут , они для более " продвинутых " :slight_smile:

Конечно небыли…
Я говорю, сто новый твиттер однозначно лучше старого на серии ентри… А вот лучше ли он сисовского на классик…?
Так, вроде понятней написал…

1 лайк

Могу пояснить по Boxer, поскольку до мой. В комнате 19 метров от лампы 300b больше 10 часов не выкручиваю. Naim 5I на 11-12 часов. К расстановка не критично. Фазик сзади, однако от задней стены достаточно 20-30 см. Можно ближе, тогда басу прибавляется. Но на сильной громкости подгуживание проявляется. Но так я не слушаю, берегу свои уши. И да барин, меньше половины ритейла. Не знаю как в 2015 году, но в прошлом году у Сергея Лебедев когда покупал стоимость новых с большой скидкой была 120000. Реально хорошие Ас. Если бы не хотелки на новый уровень можно жить с Боксерами и не тушить.

2 лайка

Т.е. вы рекомендуете их все-таки слушать с лампой?

С лампой понятно, но у человека 300 ватный Hiato, избыточен он будет для этих колонок

я остановился на полочниках Castle для “ночной комнаты”, звук ближе к мониторному на скромной громкости и при лампе в 8 ватт (6н14п) все отыгрывает просто чудно. И конечно же бюджет божеский.

2 лайка

А какие именно Castle у вас?

у меня вот эти (оставил еще потому что очень красивые)
http://www.castle.uk.com/richmond-anniversary/

но они достаточно редки,

еще мне понравились вот такие (ссылка как пример), баса в них чуть больше, но они тоже не “орущие” и комфортные
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/castle_knight_2_1182282245

Atc с плинием не особо, если что.

Павел, а что тогда по вашему можно выбрать средненькое?

Что-то с каслами у меня никак не срослось в свое время, почему то звук при прослушке постоянно не нравился. Видимо просто не мое.

Разный почерк у всех ас, это дело вкуса.

1 лайк

Но я бы искал Focal тогда, это если к атс нет претензий. Плиний мягонький, им как раз должен вкатить.

1 лайк

Не поленитесь еще Proac с Вашим Плинием послушать. Хорошая, проверенная, связка.

1 лайк

Поищите микроутопии первые от фокал… Играют шедеврально на тихой громкости, как и на большой… Очень впечатляющая “ночная” подача, очень!!! Гораздо легче реализовать, чем атс.

2 лайка

А можно поконкретнее какая именно модель хоть приблизительно?

Угу, и так и эдак - без баса потому и одинаково. Впрочем все что выше 75Гц действительно чисто и содержательно

Такиж написал вроде… Микроутопии от jmlab первая версия без берилия-фантастические полки!!!
… Или не ко мне обращение?)))