Выбор полочной акустики

Вопрос чем?
Все по-разному пишут, кто - песком, кто - свинцом. И все как один говорят что лучше как у него :roll_eyes:

Еще камушками мелкими для аквариумов засыпают

Да было, где-то читал, что еще и гравием :thinking:

Высота засыпки от 1/2 до 2/3 высоты стоек.

Песком аквариумным, в зоомагазах полно.
Дробь дороже выйдет, ну и как бы свинец.

1 лайк

На счет соседей. Вообще странно… сверлить в 9 утра (причем даже в СБ!) можно (по закону), а вот другие шумы (если не ошибаюсь), днем не должны быть громче разговорной речи.

P.S. Надо делать звукоизоляцию :slight_smile:

А по полочникам (если еще не купили), вполне вписываются в бюджет малютки Dynaudio Focus 110…

Мне никогда не нравились Дины, скучный звук у них и суховатый или даже глуховатый :thinking:

2 лайка

Ну, на счет глухово, не соглашусь :slight_smile: А вот, все остальное, это с чем подключите. С вашим Hiato должно быть хорошо… но конечно Фокусы не его уровень :slight_smile:

Хочу Focal Micro Utopia :roll_eyes: , а пока нолы послушаю :slight_smile:

1 лайк

A чем так Focal понравился??? Из моих впечатлений: Несколько лет назад искал себе Акустику и устроил с другом трип по салонам в центре Москвы катался со своими CD … слушал Focal Micro Utopia в салоне у “Назарова” с McIntosh… очень красивая середина, мега детальный верх, а низ никакой… дальше была Нота+ ( Proac и Klipsh) и на закуску Пурпурный Легион ( Westlake и Vandersteen )
Больше всего тогда впечатлили Westlake 6.75 в тракте CD AudioNote, и полным усилителем VTL-85… но ценник был не добрый и я по совету Друга даже без прослушки купил на вторичке ATC-SCM40( СПАСИБО САНЯ)… потом во вторую систему ATC-SCM10, затем был эксперимент с активной АТC-SCM10 V2… теперь у меня осталась одна система и в ней живут ATC-SCM19NEW… вспоминая старые ощущения от той прослушки мечтал о Westlake 6.75 или 8.1 и вот оно счастье!!!.. купил в Японии Westlake 6.75 два месяца ожидания и… АТС ЛУЧШЕ!!! Теперь если уж замахиваться так уж на Wilson Audio… динамики от Focal a как звучат!!! но это уже другая -“напольная история”

1 лайк

С Макинтош осторожно надо с выводами, специфичные они.

Уже вроде не от Фокал у WA? Ну не суть. В том же бюджете и Фокалы звучат не хуже, с разницей во вкусовщине. Ну и усиление в тот же или больший бюджет не стоит забывать, в обоих случаях.

Я просто не описывал подробности прослушки но манагер в “Назарове” ставил сначала в к Фокалам толи Марансы толи Деноны… помню только ,что сильно “Золотые”… но с ними было совсем плохо… потом подключил Макинтоши, стало лучше, но нормального баса на мой взгляд как не было, так и нет …
В общем это дело вкуса… у меня ATC и я очень доволен, а кому то может именно такой звук и не нравится .

Олег, если в ближ пару месяцев срастется с Neat или Нотием, буду отдавать jamo 830в по закупке + штрафы и бнзин. ну те те же 60 тыс.

будешь в Мск приезжай послушать.

Что-то сомневаюсь :thinking:

Спасибо за приглашение, но укомплектовал систему нолами и харбетами. Позднее отпишу что к чему, так сказать подитожу. Со стойками никак не разберёмся, коробок нет, в Москве пылятся. Может у кого есть 1 коробка картонная размером 310х330х600 ? Или лучше 2 таких чтобы мне запаковали и выслали?

1 лайк

Дровишки

http://hifi-audio.ru/?p=4929

2 лайка

Олег, вижу в вашей схватке с соседкой, победила она. Скажите, а вы узнавали, действительно даже днем нельзя слушать музыку громко ? Т.к. к примеру в московском законе о тишине, указаны только часы, в которые нельзя шуметь.
А как вы пишите “как-будто где-то радию тихо играет” так тут вообще надо было слать ее куда подальше. Если действительно громкость такая, то не понимаю, почему вы ей уступили :roll_eyes: а завтра она скажет, что вы ей мешаете, когда холодильник закрываете…

Победила дружба :wink: или человеческое отношение. В принципе я ничего не нарушал (изучил материалы и законодательство, нормы шума), но каждый раз когда включая музыку думать о том, что сейчас в гости придут соседи материть трехэтажным, сами понимаете какое тут удовлетворение от прослушивания любимой музыки может быть - никакого. Так что да лучше мир чем война. А стрессов других всяких мне по жизни и на работе хватает. В принципе нашел себе еще один повод поиграться с акустикой и попробовать что-то новое. Как-то так :roll_eyes:

9 лайков

Специально для таких Соседок!!!
всегда должен быть под рукой!!!
Спасибо IKEA


…теперь я знаю, как оно выглядит “Ипать-Колотить”
:scream:

3 лайка

Во, мне надо, чтоб играло как в третьем видео… Focal судя по логотипу? Что за модель, сколько стоят? Дорогие, поди.
Есть другие варианты, чтобы так же играли, но дешевые? :slight_smile:

Focal-JMlab Micro Utopia Be. Можно найти на зарубежной вторичке за 2000 евро, если повезет. Цену новых лучше и не знать вообще.

1 лайк