Выбор полочной акустики

Я вот сейчас читаю об Adam A77x. По ходу они гораздо лучше 7-ок и 8-ок. И бюджет мой четко под них.
Почему на Адам позарился, потому что A7x уж сильно поулярна везде. Заинтересовался.
Focal Solo6 перехотел брать после не очень оптимистичных обзоров наших и зарубежных аудиофилов (слишком красят звук и бас надуманный, в отличие от Twin/Trio).
Twin/Trio не интересны на данный момент в плане финансовых затрат. Могу, но не стану :slight_smile:
Генелек 8050b вроде тоже что-то могут, да? :slight_smile: Слышал, что для сведения часто берут эту фирму.
У Фокал есть новая ленейка Shape 65, но что-то мне подсказывает, что и там с басом не ахти. Опять компромиссы. Хотя они с пассивным радиатором - может плотности прибавляет?
Просто как-то мне говорили, что физически 5-6 дюймов вуферы не могут воспроизводить хороший басс при высоком звуковом давлении. Я потому и до сих пор скептически к “малявкам” отношусь :slight_smile: Возможно зря…

Пока выбор получается из Adam A77x (60р за моник) и Geneleс 8050b (если скидку дадут где-нибудь нормальную, а то 100р за моник сейчас цена - опять разводки “ну еще чуть-чуть добавить”:slight_smile: Тут и до Focal Trio уже не далеко блин).

Спасибо за совет о сундуке - завтра буду штудировать. Но моя усидчивость может сдать из-за нескончаемой полемики “не о чем” :slight_smile:

A77x не слышал. Может быть тоже кандидат.

По поводу всех этих мониторов раздут хайп, все они компромиссные, у каждого свои достоинства и косяки. Большинство играют прекрасно на свои деньги, но продувают вчистую старшим линейкам, где реально начинается уже взрослый звук. У Адамов отличный хейл, это дает вау-эфект по разрешению на верху, но у младших много косяков и несбалансированности, вот старшие линейки это совсем другое дело. У Фокалов точно так свои плюсы и минусы. Генелеки 8ххх серий (и аналогичных, их уже развелось) тоже красят, подают все немного красивее, чем есть на записи)), немного компрессируют, но конкретно 8040 или 8050 под ваши запросы стоят внимания, даже 8040 может быть за глаза, особенно если комната квадратов до 25, 50е могут уже там быть избыточны. Особенно если на вторичке найдутся, они довольно надежные и неубиваемые. У меня долго были 8030 (24 квадрата вполне озвучивали, и по басу тоже было хорошо с учетом их габаритов), я думал их менять одно время на Адам а8х или 8040/8050 — после того как появилась возможность плотно погонять 8е и 7е адамы я от этого отказался, 8е не понравились, 7е не факт что лучше 8030, на уровне вкусовщины.

Почитал на досуге

2 лайка

Самое интересное, что как бы победителей в тесте нет :slight_smile:

Так от куда взяться победителю.
“Провального, откровенного шлака” в этом списке нет. Каждая пара имеет свой характер и голос, так что, ввбираем, слушаем, делаем выводы, покупаем, затем продаем, покупаем снова…
Long live hi-fi!!!

Ну это само собой :grinning:
Мне показалось слишком деликатно и политкорректно, как будто цензуру прошел обзор :thinking: чтобы никого не обидеть

По другому никак…
Как правило, любой обзор освещает положительные качества девайся и мягко округляет косячки звучания или конструктива…
Так было, так есть, так будет.

1 лайк

да обижать то конкурсантов не за что. выбирай на вкус:wink:

1 лайк

Возможно, что Хиато просто залежался, а более дорогой 103 и так хорошо раскручен, или эксперты не с магазинных продаж кормятся?

Да я не только у них спрашивал. Другие тоже вместо 103 советовали хиато, хотя сами эксплуатировали 103. Просто говорили, что если у них уже был бы опыт прослушки обоих усей то хиато взяли бы и не парились. А так уже имея хороший пред и мощник смысла менять на почти тоже самое нет. Ну если только все сговорились или заговор повсеместный по реализации хиато ))
не помню уже, но вроде у них были какие-то заморочки с выбором предварительного т.к. родной не подходит и занижает возможности 103 мощника.

1 лайк

Знатоки, а скажите чем лучше стойки засыпать песком или свинцовой дробью?

Попробуй ртутью залить

2 лайка

Жидким чугунием

Ага ,надо попробовать а потом продать :skull:

Константин, это вы по своему опыту? :joy:

Я не против - проблематично. Надо в магнитогорск ехать. Да даже если и попробовать то стойки расплавятся

2 лайка

А у нас на работе 1 раз в месяц разливают :stuck_out_tongue:
С расстояния 3 метра жарит так что пот сразу прошибает и зайцы в глазах :dizzy_face:
1700 град как никак :sunglasses:

Надо сразу из чугуна отливать или из стали сплошняком без полостей :wink:

У меня идея подобная тоже родилась, засыпать чем нить подставки Ройдов.

Вот эта плита где-то в 50 метрах едет. Как проезжает так будто солнце египетское вклбчается

3 лайка